Ligastatistiken für die Landesklasse West

Die aktiven Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Recknagel,Michael 2194 SC Suhl 1 7.5 8 1949 2393
2 Feld-Gerdes,Wolfgang 2048 SC Suhl 4 6.5 8 1841 2092
3 Kuntze,Andreas 2006 Schachclub Rochade Leinefelde 1 6.5 9 1891 2057
4 Berghof,Axel 2046 SC Suhl 3 6.5 9 1812 1978
5 Feldmann,Bernd 1869 Randspringer Bad Salzungen 6 6.0 7 1645 1954
6 Königsdörfer,Gerhard 1897 SV Wartburgstadt Eisenach 4 6.0 8 1713 1905
7 Vergin,Marcel 1811 SV Breitenworbis 7 6.0 8 1685 1877
8 Kachel,Alfred 1953 Schachclub Rochade Leinefelde 2 6.0 9 1819 1944
9 Hübschmann,Holger 1903 Randspringer Bad Salzungen 2 5.5 8 1804 1945
10 Pfitzenreuter,Gerald 1865 Schachclub Rochade Leinefelde 5 5.5 8 1693 1834
11 Schwarz,Hilmar 1872 SV Wartburgstadt Eisenach 3 5.5 8 1674 1815
12 Müller,Bernd 1704 SC Suhl 8 5.5 8 1620 1761
13 Leibeling,Lucian 1830 SV Breitenworbis 8 5.5 9 1705 1785
14 Scheftlein,Richard 2053 ESV Lok Meiningen 2 5.0 6 1874 2147
15 Koch,Stefan 1902 SC Suhl 5 5.0 6 1771 2044
16 Bamberg,Alexander 1865 SV Schmalkalden 04 3 5.0 8 1812 1899
17 Heß,Wolfgang 1717 SG Barchfeld/Breitungen 8 5.0 8 1610 1697
18 Anschütz,Bernd 1728 SV Wartburgstadt Eisenach 7 5.0 8 1585 1672
19 Rommel,Uwe 1869 SG Barchfeld/Breitungen 2 5.0 9 1843 1886
20 Lorenz,Sebastian 1618 SK Dingelstädt 1921 6 5.0 9 1718 1761
21 Silberschlag,Jörg 2075 SC Suhl 2 4.5 7 1790 1892
22 Petiko,Nikolai 1961 SV Breitenworbis 2 4.5 8 1931 1974
23 Krannich,Steffen 1814 SV Schmalkalden 04 5 4.5 8 1770 1813
24 Licht,Ralph 1687 Schachverein Stützerbach 8 4.5 8 1686 1729
25 Geißhirt,Marco 1983 SG Barchfeld/Breitungen 1 4.5 9 1895 1895
26 Lesser,Thomas 1856 SV Schmalkalden 04 2 4.5 9 1844 1844
27 Essegern,Uwe 1850 Randspringer Bad Salzungen 3 4.5 9 1812 1812
28 Holland-Cunz,Dietrich 1788 ESV Lok Meiningen 11 4.0 5 1641 1881
29 Webel,Peter 1738 ESV Lok Meiningen 36 4.0 6 1678 1803
30 Schulz,Tilo 1870 Randspringer Bad Salzungen 4 4.0 7 1770 1820
31 Seeboth,Paul 1807 Schachclub Rochade Leinefelde 7 4.0 7 1732 1782
32 Brehme,Stefan 1801 Schachverein Stützerbach 6 4.0 7 1730 1780
33 Reum,Lutz 1796 SG Barchfeld/Breitungen 3 4.0 8 1818 1818
34 Kunze,Heinz 1661 Randspringer Bad Salzungen 8 4.0 8 1608 1608
35 Klingler,Lutz 1933 SV Schmalkalden 04 1 4.0 9 1901 1858
36 Minor,Viatcheslav 1970 SV Wartburgstadt Eisenach 1 4.0 9 1873 1830
37 Gast,Rainer 1839 SV Breitenworbis 5 4.0 9 1823 1780
38 Neef,Michael 1866 SV Wartburgstadt Eisenach 2 4.0 9 1822 1779
39 Frank,Thomas 1883 Schachclub Rochade Leinefelde 3 4.0 9 1807 1764
40 Will,Ralph 1735 SC Suhl 6 4.0 9 1719 1676
41 Ulbricht,Olaf 1571 SV Wartburgstadt Eisenach 8 4.0 9 1520 1477
42 Shevchenko,Andriy 1515 SK Dingelstädt 1921 25 3.5 4 1552 0
43 Fuhrmann,Christian 1771 SC Suhl 11 3.5 4 1473 0
44 Petiko,Jakob 1919 Schachclub Rochade Leinefelde 4 3.5 5 1809 1958
45 Gast,Benedikt 1619 SV Breitenworbis 17 3.5 6 1600 1657
46 Jörges,Frank 1835 ESV Lok Meiningen 4 3.5 7 1860 1860
47 Strecker,Frank 1697 SK Dingelstädt 1921 4 3.5 7 1840 1840
48 Graupner,Markus 1700 SV Wartburgstadt Eisenach 6 3.5 7 1722 1722
49 Reum,Jonathan 1626 SG Barchfeld/Breitungen 6 3.5 7 1715 1715
50 Röder,Detlef 1622 SV Schmalkalden 04 10 3.5 7 1613 1613
51 Bötticher,Heinz-Wilfried 1819 SV Breitenworbis 4 3.5 8 1862 1819
52 Hilbert,Stephan-Jörg 1698 SV Wartburgstadt Eisenach 5 3.5 8 1790 1747
53 Rosenberg,Erik 1647 ESV Lok Meiningen 8 3.5 8 1725 1682
54 Nolte,Rainer 1587 SK Dingelstädt 1921 7 3.5 8 1715 1672
55 Mages,Horst 1680 Schachverein Stützerbach 7 3.5 8 1694 1651
56 Stöber,Alexander 1734 SK Dingelstädt 1921 2 3.5 9 1862 1782
57 Kirchberg,Hans-Georg 1687 SK Dingelstädt 1921 3 3.5 9 1846 1766
58 Handschuh,Franz 1824 Schachverein Stützerbach 5 3.5 9 1811 1731
59 Burkhardt,Christian 1671 SV Schmalkalden 04 6 3.5 9 1763 1683
60 Abe,Rico 1651 SG Barchfeld/Breitungen 7 3.5 9 1698 1618
61 Biel,Peter 1666 SV Breitenworbis 11 3.0 7 1648 1598
62 Crivellaro,Heiko 1798 SG Barchfeld/Breitungen 4 3.0 8 1857 1770
63 Grube,Jan 1807 ESV Lok Meiningen 5 3.0 8 1847 1760
64 Lehmann,Peter 1888 ESV Lok Meiningen 3 3.0 8 1847 1760
65 Roth,Ralf 1772 Randspringer Bad Salzungen 5 3.0 8 1813 1726
66 Hänisch,Christoph 1696 ESV Lok Meiningen 13 2.5 3 1673 0
67 Walter,Martin 1661 SK Dingelstädt 1921 26 2.5 5 1653 1653
68 Klein,Matthias 1753 SV Schmalkalden 04 7 2.5 6 1709 1652
69 Hellrung,Bernhard 1839 SV Breitenworbis 3 2.5 7 1847 1745
70 Meister,Matthias 1744 SK Dingelstädt 1921 1 2.5 8 1896 1755
71 Wolf,Tristan 1584 SG Barchfeld/Breitungen 5 2.5 8 1781 1640
72 Klaus,Christian 2032 SV Breitenworbis 1 2.0 2 1611 0
73 Meyer,Peter 1593 SK Dingelstädt 1921 5 2.0 5 1796 1724
74 v.d. Weth-v. Nordheim,Petra 1821 SC Suhl 7 2.0 5 1712 1640
75 Weigend,Joachim 1742 SV Schmalkalden 04 8 2.0 6 1702 1577
76 Essegern,Kurt 1941 Randspringer Bad Salzungen 1 2.0 7 1958 1800
77 Mäurer,Michael 1525 Randspringer Bad Salzungen 11 2.0 7 1567 1409
78 Stöber,Guido 1394 Schachclub Rochade Leinefelde 11 2.0 7 1547 1389
79 Keilholz,Stefan 1397 Randspringer Bad Salzungen 15 1.5 2 1313 0
80 Wiefel,Erik 1648 Randspringer Bad Salzungen 9 1.5 4 1654 0
81 Löffelholz,Christian 1642 Schachclub Rochade Leinefelde 8 1.5 5 1623 1474
82 Latussek,Paul 1473 Schachverein Stützerbach 2 1.5 8 1893 1642
83 Löhn,Marko 1558 Schachverein Stützerbach 3 1.5 9 1861 1588
84 Von Otte,Wilhelm 1894 ESV Lok Meiningen 9 1.0 1 1830 0
85 Schmidt,Kevin 1620 SG Barchfeld/Breitungen 27 1.0 1 1728 0
86 Theer,Tino 1723 SG Barchfeld/Breitungen 10 1.0 1 1571 0
87 Grundei,Hans-Jürgen 1404 ESV Lok Meiningen 20 1.0 1 1564 0
88 Sowa,Karl 1421 SV Wartburgstadt Eisenach 15 1.0 1 1006 0
89 Hocke,Sebastian 2054 ESV Lok Meiningen 1 1.0 2 2064 0
90 Hermann,Ingo 1804 SV Breitenworbis 6 1.0 2 1756 0
91 Trapp,Werner 1403 SK Dingelstädt 1921 9 1.0 3 1671 0
92 Engel,Udo 1449 Schachverein Stützerbach 11 1.0 3 1634 0
93 Himmel,Matthias 1564 SV Schmalkalden 04 11 1.0 3 1584 0
94 Wissel,Daniel 1801 SV Schmalkalden 04 4 1.0 4 1853 0
95 Webel,Jannik 1631 ESV Lok Meiningen 7 1.0 4 1749 0
96 Schenk,Michael 1495 Schachverein Stützerbach 10 1.0 4 1669 0
97 Tischner,Manfred 1718 SV Wartburgstadt Eisenach 9 0.5 1 1771 0
98 Eschrich,Torsten 1693 SV Breitenworbis 13 0.5 1 1701 0
99 Latka,Vera 1701 ESV Lok Meiningen 14 0.5 1 1693 0
100 von Nordheim,Kurt 1604 SC Suhl 18 0.5 1 1619 0
101 Kaiser,Andre 1799 SG Barchfeld/Breitungen 9 0.5 1 1619 0
102 Krannich,Volkmar 1534 SV Schmalkalden 04 14 0.5 1 1571 0
103 Busch,Alexander 1786 Randspringer Bad Salzungen 7 0.5 2 1746 0
104 Müller,Sebastian 1808 Schachclub Rochade Leinefelde 6 0.5 2 1710 0
105 Köditz,Holger 1581 Schachverein Stützerbach 4 0.0 0 0 0
106 Eipel,Andreas 1695 SV Breitenworbis 12 0.0 0 0 0
107 Schumann,Philipp 1200 Schachclub Rochade Leinefelde 17 0.0 0 0 0
108 Gast,Antonia 1441 SV Breitenworbis 21 0.0 0 0 0
109 Grille,Lothar 783 Schachclub Rochade Leinefelde 23 0.0 0 0 0
110 Truong,Luca Binh An 922 ESV Lok Meiningen 27 0.0 0 0 0
111 Kümpel,Andreas 1268 ESV Lok Meiningen 23 0.0 1 1897 0
112 Henke,Marianne 785 ESV Lok Meiningen 29 0.0 1 1872 0
113 Meysing,Gerhard 1487 Schachclub Rochade Leinefelde 29 0.0 1 1830 0
114 Schmidt,Frank 1115 SK Dingelstädt 1921 21 0.0 1 1771 0
115 Schwantuschke,Maurice 862 ESV Lok Meiningen 28 0.0 1 1728 0
116 Lehmann,Georg 972 ESV Lok Meiningen 32 0.0 1 1661 0
117 Lindig,Klaus 1189 Schachverein Stützerbach 12 0.0 1 1571 0
118 Kühn,Gustav 1058 ESV Lok Meiningen 25 0.0 1 1394 0
119 Lo,Bao Anh 1186 ESV Lok Meiningen 26 0.0 2 1720 0
120 Grube,Paul 1006 ESV Lok Meiningen 31 0.0 2 1409 0
121 Krüger,Karsten 1252 Schachverein Stützerbach 1 0.0 8 1956 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet