Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirschner,Torsten 1640 ESV Gera 7 8.0 9 1496 1847
2 Katzer,Michael 1946 Thüringer Schachverein Triebes 2 7.0 8 1647 1969
3 Kunad,Hans-Peter 1720 Thüringer Schachverein Triebes 8 7.0 8 1346 1668
4 Auerswald,Klaus 1559 SV Jenapharm Jena 9 7.0 9 1488 1708
5 Piontek,Hubert 1536 SV 1861 Liebschwitz 11 6.5 9 1402 1568
6 Watzlawek,Mario 1650 SV 1861 Liebschwitz 7 6.0 8 1565 1757
7 Baumert,Andree 1686 Fortuna Pößneck 5 6.0 9 1567 1692
8 Seidel,Thomas 1911 Fortuna Pößneck 1 5.5 8 1709 1850
9 Wolfram,Reinhard 1611 Fortuna Pößneck 8 5.5 8 1470 1611
10 Richter,Tony 1747 Thüringer Schachverein Triebes 1 5.5 9 1726 1806
11 Möbius,Max 1574 MTV 1876 Saalfeld 6 5.5 9 1517 1597
12 Zipfel,Detlef 1757 Thüringer Schachverein Triebes 7 5.0 7 1562 1720
13 Ludwig,David 1719 Fortuna Pößneck 4 5.0 7 1548 1706
14 Pleyer,Jürgen 1601 VfL 1990 Gera 5 5.0 8 1562 1649
15 Teichmann,Mario 1459 SC Rochade Zeulenroda 8 4.5 7 1492 1594
16 Gwosdz,Gert 1662 ESV Gera 5 4.5 8 1614 1657
17 Binder,Andreas 1641 ESV Gera 6 4.5 8 1586 1629
18 Quandt,Friedbert 1706 MTV 1876 Saalfeld 2 4.0 6 1596 1721
19 Grund,Melanie 1559 MTV 1876 Saalfeld 8 4.0 6 1401 1526
20 Müller,Jürgen 1761 MTV 1876 Saalfeld 1 4.0 7 1760 1810
21 Stark,Volker 1713 ESV Gera 4 4.0 7 1717 1767
22 Stieber,Mike 1584 SC Rochade Zeulenroda 4 4.0 7 1584 1634
23 Müller,Jens 1719 SV 1861 Liebschwitz 6 4.0 7 1574 1624
24 Fietsch,Roland 1766 VfL 1990 Gera 2 4.0 8 1733 1733
25 Siebert,Ralf 1589 MTV 1876 Saalfeld 4 4.0 8 1654 1654
26 Schöttge,Werner 1702 Fortuna Pößneck 3 4.0 8 1638 1638
27 Hoffmann,Eberhard 1601 Thüringer Schachverein Triebes 3 4.0 8 1572 1572
28 Steckmann,Kerstin 1484 ESV Gera 10 4.0 8 1532 1532
29 Liebold,Aaron 1537 ESV Gera 8 4.0 8 1525 1525
30 Koch,Herbert 1500 SV Jenapharm Jena 11 4.0 8 1436 1436
31 Gernoth,Eberhard 1554 VfL 1990 Gera 4 4.0 9 1617 1574
32 Griechen,Harry 1626 SV Jenapharm Jena 10 3.5 5 1391 1540
33 Stuchlik,Günter 1399 Thüringer Schachverein Triebes 10 3.5 5 1322 1471
34 Beer,Albrecht 1656 VfL 1990 Gera 3 3.5 6 1711 1768
35 Meissner,Steffen 1793 SV 1861 Liebschwitz 2 3.5 6 1695 1752
36 Jäsche,Thomas 1641 Fortuna Pößneck 6 3.5 6 1514 1571
37 Torres,Annett 1701 MTV 1876 Saalfeld 2 3.5 7 1703 1703
38 Fauth,Frank 1668 SV Jenapharm Jena 4 3.5 7 1630 1630
39 Schulze,Nick 1180 VfL 1990 Gera 13 3.5 7 1567 1567
40 Möbius,Rene 1575 MTV 1876 Saalfeld 3 3.5 8 1731 1688
41 Schneiderheinze,Roland 1558 MTV 1876 Saalfeld 5 3.5 9 1592 1512
42 Prütting,Marcus 1390 SC Rochade Zeulenroda 7 3.5 9 1532 1452
43 Fuchs,Antje 1971 SC Rochade Zeulenroda 9 3.0 3 1464 0
44 Wiedemann,Volker 1840 SC Rochade Zeulenroda 15 3.0 3 1376 0
45 Müller,Gunther 1784 SV 1861 Liebschwitz 4 3.0 4 1532 0
46 Otto,Klaus 1554 Thüringer Schachverein Triebes 9 3.0 4 1442 0
47 Ratay,Meike 1584 MTV 1876 Saalfeld 7 3.0 4 1408 0
48 Kitzig,Tobias 1438 VfL 1990 Gera 14 3.0 5 1303 1375
49 Küffner,Rolf 1782 ESV Gera 1 3.0 6 1764 1764
50 Reinsch,Martin 1647 SV Jenapharm Jena 6 3.0 6 1574 1574
51 Prütting,Kerstin 1609 SC Rochade Zeulenroda 5 3.0 6 1523 1523
52 Prechtl,Gerhard 1351 SC Altenburg 6 3.0 9 1537 1412
53 Walther,Thomas 1825 VfL 1990 Gera 1 2.5 3 1627 0
54 Müller,Berthold 1715 SV 1861 Liebschwitz 5 2.5 4 1616 0
55 Sauer,Helmut 1538 VfL 1990 Gera 6 2.5 4 1435 0
56 Bosselmann,Daniel 1620 SC Rochade Zeulenroda 3 2.5 5 1699 1699
57 Riechmann,Jonas 1411 SV Jenapharm Jena 12 2.5 5 1424 1424
58 Krüger,Mario 1443 ESV Gera 11 2.5 5 1395 1395
59 Quandt,Franz Edmund 1351 MTV 1876 Saalfeld 7 2.5 5 1388 1388
60 Hesse,Norbert 1715 SV Jenapharm Jena 3 2.5 6 1737 1680
61 Hartmann,Lutz 1463 SV 1861 Liebschwitz 8 2.5 6 1635 1578
62 Herrmann,Manfred 1560 MTV 1876 Saalfeld 4 2.5 6 1518 1461
63 Prütting,Peter 1679 SC Rochade Zeulenroda 1 2.5 7 1778 1676
64 Wolf,Jürgen 1595 SV Jenapharm Jena 5 2.5 7 1640 1538
65 Trautmann,Kai 1762 Fortuna Pößneck 2 2.0 4 1741 0
66 Reiher,Klaus 1710 SV 1861 Liebschwitz 3 2.0 4 1637 0
67 Prütting,Lucas 1630 SC Rochade Zeulenroda 11 2.0 4 1582 0
68 Schramm,Roland 1449 SV 1861 Liebschwitz 9 2.0 4 1491 0
69 Grund,Sebastian 1642 MTV 1876 Saalfeld 9 2.0 4 1439 0
70 Wolf,Erasmus 1357 SV Jenapharm Jena 14 2.0 4 1360 0
71 Langer,Hans 1609 MTV 1876 Saalfeld 3 2.0 5 1584 1512
72 Gert,Andreas 1493 VfL 1990 Gera 7 2.0 5 1561 1489
73 Müller,Dietmar 1437 MTV 1876 Saalfeld 5 2.0 5 1537 1465
74 Klahold,Franz 1672 ESV Gera 9 2.0 5 1502 1430
75 Heiner,Frank 1718 SV 1861 Liebschwitz 1 2.0 6 1774 1649
76 Dittrich,Jan 1486 Fortuna Pößneck 7 2.0 6 1559 1434
77 Pollmer,Falk 1411 SC Altenburg 11 2.0 6 1471 1346
78 Schroller,Franz 938 MTV 1876 Saalfeld 8 2.0 7 1389 1231
79 Mäder,Klaus-Ullrich 1464 SC Altenburg 3 2.0 8 1668 1476
80 Maigatter,Sabine 1551 Thüringer Schachverein Triebes 5 2.0 9 1593 1373
81 Skibbe,Peter 1483 ESV Gera 12 1.5 2 1271 0
82 Lauterbach,Joachim 1292 MTV 1876 Saalfeld 10 1.5 3 1386 0
83 Merbach,Manfred 1489 Fortuna Pößneck 9 1.5 4 1476 0
84 Pods,Werner 1576 MTV 1876 Saalfeld 10 1.5 4 1445 0
85 Läßiger,Helko 1651 SC Rochade Zeulenroda 2 1.5 5 1748 1599
86 Kühnl,Bernd 1565 VfL 1990 Gera 8 1.5 5 1524 1375
87 Reeg,Bernd 1501 SC Altenburg 1 1.5 7 1766 1536
88 Adebar,Frank 1318 SC Altenburg 4 1.5 8 1623 1372
89 Müller,Valerij 1158 SC Altenburg 8 1.5 9 1525 1252
90 Liebold,Thomas 2024 SC Rochade Zeulenroda 10 1.0 1 1551 0
91 Truschzinski,Steffen 1489 Fortuna Pößneck 12 1.0 1 1519 0
92 Dührkop,Jasmin 1487 MTV 1876 Saalfeld 11 1.0 1 1411 0
93 Herrmann,Nick 1430 VfL 1990 Gera 15 1.0 1 1249 0
94 Riedel,Hans-Joachim 1769 SV Jenapharm Jena 2 1.0 2 1707 0
95 Kirmse,Horst 1426 SV Jenapharm Jena 13 1.0 2 1675 0
96 Sinkwitz,Dietmar 1414 Fortuna Pößneck 11 1.0 2 1175 0
97 Wilk,Norbert 1498 VfL 1990 Gera 9 1.0 3 1548 0
98 Odrich,Jörg 1331 SC Altenburg 5 1.0 3 1544 0
99 Jahn,Günther 1249 MTV 1876 Saalfeld 9 1.0 3 1487 0
100 Clauß,Lukas 1406 SC Altenburg 2 1.0 4 1666 0
101 Seidel,Henry 1532 SV 1861 Liebschwitz 10 1.0 4 1490 0
102 Leistner,Peter 1446 Thüringer Schachverein Triebes 4 1.0 6 1668 1395
103 Jahn,Rainer 1264 MTV 1876 Saalfeld 6 1.0 7 1571 1262
104 Wagner,Bodo 1185 VfL 1990 Gera 17 0.5 1 1626 0
105 Kornilov,Wilhelm 1702 MTV 1876 Saalfeld 1 0.5 1 1501 0
106 Herzig,Peter 1255 VfL 1990 Gera 20 0.5 1 1411 0
107 Ziehm,Frank 1402 Thüringer Schachverein Triebes 11 0.5 1 1292 0
108 Szyszka,Artur 1404 MTV 1876 Saalfeld 12 0.5 1 1251 0
109 Dally,Pascal 789 SV 1861 Liebschwitz 14 0.5 1 938 0
110 Wolf,Florian 1411 SC Rochade Zeulenroda 6 0.5 2 1607 0
111 Pechmann,Florian 1251 Fortuna Pößneck 10 0.5 2 1556 0
112 Müller,Hans 1519 SV 1861 Liebschwitz 13 0.5 2 1420 0
113 Martin,Elvira 1251 SC Rochade Zeulenroda 12 0.5 3 1563 0
114 Thöle,Wolfgang 1929 SV Jenapharm Jena 1 0.0 0 0 0
115 Cziesla,Darius 1226 SC Altenburg 7 0.0 0 0 0
116 Ahmed,Daniel 1488 VfL 1990 Gera 11 0.0 1 1642 0
117 Möbius,Paul 1041 MTV 1876 Saalfeld 11 0.0 1 1483 0
118 Pitschel,Werner 1239 SV 1861 Liebschwitz 12 0.0 1 1438 0
119 Göpel,Sven 1126 SC Rochade Zeulenroda 13 0.0 1 1399 0
120 Jakob,Hans-Werner 1324 MTV 1876 Saalfeld 14 0.0 1 1399 0
121 Bombach,Martin 1346 SC Rochade Zeulenroda 14 0.0 1 1292 0
122 Gruschwitz,Erik 1262 VfL 1990 Gera 16 0.0 2 1585 0
123 Seth,Bernd 1204 SC Altenburg 9 0.0 2 1537 0
124 Rauch,Marie-Louise 1303 MTV 1876 Saalfeld 13 0.0 2 1527 0
125 Horatschek,Martin 1721 SV Jenapharm Jena 8 0.0 2 1433 0
126 Kerbs,Jürgen SC Altenburg 10 0.0 3 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet