Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7.5 50 7.5 50 5 33.3 5 33.3 5 33.3 0 0
2 15 8 53.3 7 46.7 7 46.7 6 40 2 13.3 0 0
3 15 6.5 43.3 8.5 56.7 7 46.7 5 33.3 3 20 0 0
4 15 9.5 63.3 4.5 30 7 46.7 4 26.7 1 6.7 3 20
60 31.5 52.5 27.5 46 26 43.3 20 33.3 11 18.3 3 5

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Halle,Matthias 1163 SG Burgtonna 4.0 5 997 1237
2 Schirrmeister,Laura 1253 SG Burgtonna 3.5 5 1062 1211
3 Witschel,Peter 1288 Glückauf Sondershausen 3.5 5 1056 1205
4 Rümenapp,Günter 1220 Glückauf Sondershausen 3.0 3 964 0
5 Bonda,Lennart 938 SV Einheit 1875 Worbis 3.0 5 1058 1130
6 Geburzky,Thomas 1188 SV Einheit 1875 Worbis 2.5 4 1122 0
7 Lutterberg,Jens 1028 Brehmer Schachverein 2.5 4 1094 0
8 Töpfer,Johanna 1045 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.5 5 995 995
9 Krohn,Michael 1210 SG Burgtonna 2.0 2 1113 0
10 Seyfarth,Wolfgang 1062 Glückauf Sondershausen 2.0 2 960 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Witschel,Peter 1288 Glückauf Sondershausen 3.5 5 1056 1205
1 Geburzky,Thomas 1188 SV Einheit 1875 Worbis 2.5 4 1122 0
1 Laser,Georg 1041 SV Bernterode 1.0 4 1096 0
1 Marx,Pascal 816 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1.0 5 1160 920
1 Eschner,Uwe 1286 SG Burgtonna 0.5 1 1188 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bonda,Lennart 938 SV Einheit 1875 Worbis 3.0 5 1058 1130
2 Lutterberg,Jens 1028 Brehmer Schachverein 2.5 4 1094 0
2 Krohn,Michael 1210 SG Burgtonna 2.0 2 1113 0
2 Pape,Wolfhard 1255 Glückauf Sondershausen 2.0 3 1049 0
2 Pries,Olaf 1135 SV Bernterode 1.0 3 1155 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schirrmeister,Laura 1253 SG Burgtonna 3.5 5 1062 1211
3 Töpfer,Johanna 1045 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.5 5 995 995
3 Renner,Johannes 1172 SV Einheit 1875 Worbis 2.0 4 1107 0
3 Gatzemeier,Thomas 955 Brehmer Schachverein 2.0 4 1010 0
3 Schwarz,Dieter 1275 Glückauf Sondershausen 1.5 2 1149 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Halle,Matthias 1163 SG Burgtonna 4.0 5 997 1237
4 Rümenapp,Günter 1220 Glückauf Sondershausen 3.0 3 964 0
4 Reichenbach,Armin 923 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.0 3 968 0
4 Dransfeld,Florian 874 Brehmer Schachverein 0.5 2 1080 0
4 Moschner,Eberhardt 917 SV Bernterode 0.5 4 1061 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Seyfarth,Wolfgang 1062 Glückauf Sondershausen 2.0 2 960 0
7 Wichert,Eddi 1185 SG Burgtonna 2.0 2 944 0
7 Neubert,Bernd 1103 Glückauf Sondershausen 1.0 1 1172 0
9 Winterberg,Martin 977 SG Burgtonna 1.0 1 991 0
6 Halle,Julia 1389 SG Burgtonna 1.0 1 784 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Burgtonna 3 0 0
2 SV Bernterode 0 1
3 SV Einheit 1875 Worbis 3 0 1
4 Glückauf Sondershausen 2 1 0
5 Brehmer SV 2 0 0
6 ZSG GW Waltershausen 2 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Burgtonna 3 Kreisliga Nord 9 90 15.5 77.5
2 Glückauf Sondershausen 2 Kreisliga Nord 9 90 15.0 75
3 Brehmer SV 2 Kreisliga Nord 4 40 8.0 40