Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 3 2 66.7 1 33.3 1 33.3 2 66.7 0 0 0 0
2 3 3 100 0 0 2 66.7 0 0 0 0 1 33.3
3 3 1 33.3 2 66.7 2 66.7 0 0 0 0 1 33.3
4 3 1.5 50 1.5 50 1 33.3 1 33.3 1 33.3 0 0
5 3 1.5 50 1.5 50 1 33.3 1 33.3 1 33.3 0 0
6 3 1.5 50 1.5 50 1 33.3 1 33.3 1 33.3 0 0
18 10.5 58.3 7.5 42 8 44.4 5 27.8 3 16.7 2 11.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Frank 1514 Ilmenauer SV 1.0 1 1645 0
2 Habl,Klaus 1688 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 1 1574 0
3 Bauer,Ronald 1580 SV Gehren 1911 1.0 1 1498 0
4 Struck,Axel 1846 SV Gehren 1911 1.0 1 1479 0
5 Handschuh,Franz 1824 Schachverein Stützerbach 1.0 1 1458 0
6 Catterfeld,Hans-Joachim 1495 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1454 0
7 Sommer,Steffen 1333 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 1 1354 0
8 Kirsch,Valentin 863 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1197 0
9 Löhn,Marko 1568 Schachverein Stützerbach 1.0 1 891 0
10 Brandt,Wolfgang 1557 Schachverein Stützerbach 1.0 1 798 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mohaupt,Julian Andreas 1479 TSV 1886 Geschwenda 0.0 1 1846 0
1 Hartung,Markus 1574 Ilmenauer SV 0.0 1 1688 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Richter,Frank 1514 Ilmenauer SV 1.0 1 1645 0
2 Struck,Axel 1846 SV Gehren 1911 1.0 1 1479 0
2 Handschuh,Franz 1824 Schachverein Stützerbach 1.0 1 1458 0
2 Eckoldt,Matthias 1458 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 1 1824 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Habl,Klaus 1688 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 1 1574 0
3 Bauer,Ronald 1580 SV Gehren 1911 1.0 1 1498 0
3 Hofmann,Philipp 1422 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Brehme,Stefan 1740 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
3 Schädtrich,Kurt 1498 TSV 1886 Geschwenda 0.0 1 1580 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Catterfeld,Hans-Joachim 1495 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1454 0
4 Brand,Thomas Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
4 Rögner,Andreas 1645 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 1 1514 0
4 Parthen,Peter 1454 SV Gehren 1911 0.0 1 1495 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Sommer,Steffen 1333 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 1 1354 0
5 Spillner,Jens SV Gehren 1911 0.5 1 1416 0
5 Winger,Frank 845 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
5 Licht,Ralph 1671 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
5 Kümmerling,Wolfgang 1416 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Löhn,Marko 1568 Schachverein Stützerbach 1.0 1 891 0
6 Schmidt,Rüdiger 1275 SV Gehren 1911 0.5 1 1399 0
6 Klötzer,Ralf 1399 TSV 1886 Geschwenda 0.5 1 1275 0
6 Kaiser,Markus SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Webel,Richard Ilmenauer SV 0.0 1 1638 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
16 Kirsch,Valentin 863 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1197 0
7 Brandt,Wolfgang 1557 Schachverein Stützerbach 1.0 1 798 0
10 Schmiedeknecht,Wolfgang 1322 SV Gehren 1911 0.5 1 1519 0
12 Zühlke,Werner 1519 TSV 1886 Geschwenda 0.5 1 1322 0
12 Hoyer,Willy 1638 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Gehren 1911 0 0
2 SV Stützerbach 2 0
3 Ilmenauer SV 2 0 0
4 SG Arnstadt-Stadtilm 2 0 0
5 SG BW Stadtilm 3 0 2

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Stützerbach Bezirksklasse Mitte West 2 100 5.0 83.3
2 SG Arnstadt-Stadtilm 2 Bezirksklasse Mitte West 2 100 4.0 66.7
3 SV Gehren 1911 Bezirksklasse Mitte West 2 100 3.5 58.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 0 Mannschaftspunkten