Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesklasse Ost

1 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Werner,Justus 1915-64 2.0 1.41 23 - 1757 2 / 2 1934-65 +19
2 Schröter,Maik 1895-74 1.0 0.49 28 - 1903 1 / 1 1909-75 +14
3 Schmidt,Daniel 1842-84 0.5 1.04 22 - 1824 ½ / 2 1824-85 -18
5 Creß,Bastian 1815-63 1.0 0.97 14 - 1826 1 / 2 1817-64 +2
6 Langer,Paul Georg 1752-49 0.5 0.79 14 - 1837 ½ / 2 1738-50 -14
7 Rapp,Lukas 1671-78 3.0 1.63 11 - 1631 3 / 3 1749-79 +78
8 Schmidt,Pauline 1618-67 1.5 1.53 12 - 1606 1½ / 3 1616-68 -2
9 Schmidt,Jörg 1544-24 0.0 0.15 21 - 1844 0 / 1 1539-25 -5
11 Hofmann,Philipp 1418-36 0.5 0.47 19 - 1625 ½ / 2 1419-37 +1
19 Siebarth,Kirsten 1524-27 0.5 0.39 20 - 1606 ½ / 1 1528-28 +4
24 Prasser,Oskar 1114-19 1.0 0.04 5 - 1624 1 / 1 1242-20 +128
Gesamt 1671 11.5 8.91 - - 1721 11.5 / 20 1689 +207

2 VfL 1990 Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Manicke,Hans-Joachim 1869-46 1.0 1.25 27 - 1931 1 / 3 1862-47 -7
2 Seidens,Gunter 1919-121 1.5 1.50 29 - 1916 1½ / 3 1919-122
3 Huster,Mike 1916-64 2.0 1.54 28 - 1906 2 / 3 1928-65 +12
5 Richter,Sven 1933-20 1.0 0.57 29 - 1883 1 / 1 1944-21 +11
6 Walther,Thomas 1826-72 1.5 1.63 26 - 1792 1½ / 3 1822-73 -4
7 Pekrul,Jürgen 1881-57 2.0 2.23 28 - 1693 2 / 3 1875-58 -6
8 Drechsel,Uwe 1807-48 2.0 1.13 26 - 1758 2 / 2 1832-49 +25
17 Schönfeld,Volker 1853-110 1.0 1.68 27 - 1512 1 / 2 1834-111 -19
18 Piontek,Michael 1827-30 0.5 0.93 26 - 1405 ½ / 1 1814-31 -13
21 Seiler,Mario 1609-68 0.5 0.49 22 - 1616 ½ / 1 1609-69
30 Ebert,Tim 1310-23 0.0 0.23 8 - 1517 0 / 1 1290-24 -20
Gesamt 1836 13 13.18 - - 1768 13 / 23 1835 -21

3 ESV Lok Sömmerda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Koksch,Robert 1940-103 1.0 1.22 29 - 1855 1 / 2 1934-104 -6
2 Bachmann,Nick 1926-39 1.0 0.96 29 - 1941 1 / 2 1927-40 +1
3 Kalisch,Michael 2040-84 1.0 1.33 30 - 1917 1 / 2 2032-85 -8
4 Kühn,Martin 2046-87 2.0 1.48 30 - 1858 2 / 2 2059-88 +13
6 Siegemund,Joachim 1940-77 1.0 0.80 29 - 1698 1 / 1 1945-78 +5
8 Böhnke,Hartmut 1750-55 1.0 0.57 24 - 1702 1 / 1 1764-56 +14
10 Wiesemann,Tim 1736-42 1.0 1.06 14 - 1711 1 / 2 1733-43 -3
13 Weber,Jakob 1549-47 1.5 1.11 16 - 1509 1½ / 2 1566-48 +17
44 Triminio,Luis 1.0 0.00 0 - 1560 1 / 2 Restpartien
Gesamt 1869 10.5 8.53 - - 1756 10.5 / 16 1872 +33

4 Meuselwitzer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Naundorf,Johannes 1981-73 1.0 1.36 25 - 2015 1 / 3 1971-74 -10
2 Eicke,Andreas 1896-72 2.5 1.43 28 - 1911 2½ / 3 1924-73 +28
3 Kühne,Niklas 1878-96 0.0 0.52 22 - 1863 0 / 1 1860-97 -18
4 Schmidt,Jörg 1809-42 0.5 1.18 26 - 1887 ½ / 3 1790-43 -19
5 Großmann,Dominic 1638-78 1.5 0.90 17 - 1678 1½ / 2 1663-79 +25
6 Große,Frank 1742-83 1.5 1.67 24 - 1701 1½ / 3 1737-84 -5
7 Schmidt,Jens 1771-64 1.5 1.16 25 - 1716 1½ / 2 1781-65 +10
8 Barth,Jürgen 1775-43 1.5 1.65 25 - 1481 1½ / 2 1771-44 -4
10 Steigemann,Lutz 1637-38 1.0 1.47 22 - 1630 1 / 3 1622-39 -15
Gesamt 1793 11 11.34 - - 1775 11 / 22 1792 -8

5 TV 1887 Germania Hermsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulz,Phillip 1988-88 2.5 1.61 26 - 1962 2½ / 3 2013-89 +25
2 Baulig,Manuel 1948-75 1.0 1.69 24 - 1897 1 / 3 1928-76 -20
3 Hadlich,Gerald 1848-61 1.5 1.67 27 - 1804 1½ / 3 1843-62 -5
5 Wentzel,Florian 1780-34 2.0 1.16 13 - 1722 2 / 2 1825-35 +45
6 Moje,Hans-Jürgen 1730-58 1.5 1.09 24 - 1695 1½ / 2 1743-59 +13
7 Rohde,Frederik 1611-43 0.5 0.28 9 - 1775 ½ / 1 1629-44 +18
8 Hädrich,Dirk 1776-47 1.5 1.20 25 - 1702 1½ / 2 1785-48 +9
9 Pohl,Max-Richard 1624-70 0.0 0.96 17 - 1114 0 / 1 1581-71 -43
11 Pietsch,Karsten 1659-61 0.5 0.42 23 - 1720 ½ / 1 1662-62 +3
Gesamt 1823 11 10.08 - - 1769 11 / 18 1829 +45

6 SG Arnstadt-Stadtilm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Buring,Matthias 2064-116 1.0 1.21 30 - 1985 1 / 2 2059-117 -5
3 Sauer,Marko 2042-77 1.5 1.33 30 - 1922 1½ / 2 2046-78 +4
5 Grkinic,Goran 1931-11 1.5 1.28 29 - 1829 1½ / 2 1937-12 +6
6 Degel,Steven 1552-27 0.0 0.38 21 - 1638 0 / 1 1538-28 -14
7 Scheller,Thomas 1691-44 0.5 0.43 23 - 1742 ½ / 1 1693-45 +2
8 Schumacher,Andreas 1702-45 0.0 0.79 23 - 1776 0 / 2 1677-46 -25
9 Grkinic,Domjan 1350-6 0.0 0.07 13 - 1775 0 / 1 1346-7 -4
10 Jank,Kevin 1767-33 1.0 1.17 25 - 1707 1 / 2 1762-34 -5
11 Marufke,Kai 1720-41 0.5 0.58 24 - 1659 ½ / 1 1717-42 -3
Gesamt 1809 6 7.24 - - 1804 6 / 14 1804 -44

7 SV Thuringia Königsee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Greiner,Timo 1993-75 1.0 1.19 30 - 1925 1 / 2 1988-76 -5
3 Kreutzmann,Henry 1744-58 1.0 0.82 24 - 1918 1 / 3 1749-59 +5
4 Möller,Frank 1863-87 2.0 1.32 27 - 1907 2 / 3 1881-88 +18
5 Deuter,Lutz 1883-60 1.0 1.32 28 - 1927 1 / 3 1875-61 -8
6 Steiger,Bernd 1804-66 1.0 1.39 26 - 1837 1 / 3 1793-67 -11
8 Möller,Florian 1702-38 0.0 0.43 23 - 1750 0 / 1 1688-39 -14
9 Häusler,Willi 1631-49 0.0 0.90 22 - 1786 0 / 3 1602-50 -29
11 Elsässer,Alexander 1402-46 0.0 0.30 19 - 1549 0 / 1 1390-47 -12
12 Linke,Siegfried 1347-48 0.5 0.16 18 - 1637 ½ / 1 1361-49 +14
13 Aßmann,Michael 1327-15 0.0 0.03 18 - 1853 0 / 1 1326-16 -1
19 Müller,Finn 0.0 0.00 0 - 1789 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1740 6.5 7.86 - - 1841 6.5 / 23 1735 -43

8 MTV 1876 Saalfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ratay,Meike 1965-98 2.5 2.00 25 - 1829 2½ / 3 1979-99 +14
2 Krämer,Alexander 2018-54 1.5 2.01 30 - 1892 1½ / 3 2006-55 -12
3 Kania,Markus 1951-87 1.0 1.66 24 - 1912 1 / 3 1931-88 -20
4 Seidel,Thomas 1912-101 1.0 1.45 28 - 1925 1 / 3 1900-102 -12
6 Bellmann,Daniel 1698-53 1.5 1.12 23 - 1800 1½ / 3 1710-54 +12
7 Wagner,Ronald 1790-55 1.5 1.76 25 - 1728 1½ / 3 1783-56 -7
8 Möbius,Max 1616-42 2.0 1.51 22 - 1613 2 / 3 1632-43 +16
14 Möbius,Paul 1517-42 1.0 0.90 15 - 1577 1 / 2 1522-43 +5
Gesamt 1821 12 12.41 - - 1794 12 / 23 1820 -4

9 SC Rochade Zeulenroda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Glock,Benjamin 1836-49 0.5 1.55 26 - 1820 ½ / 3 1807-50 -29
3 von Erichsen,Annegret 1987-134 0.5 0.59 30 - 1919 ½ / 1 1985-135 -2
4 Skibbe,Diana 1903-192 0.0 0.99 28 - 1906 0 / 2 1877-193 -26
5 Prütting,Marcus 1659-62 2.0 0.81 18 - 1833 2 / 3 1704-63 +45
6 Barth,Christian 1773-113 1.0 0.75 25 - 1580 1 / 1 1781-114 +8
7 Riemer-Nlula,Marion 1749-119 1.5 1.38 24 - 1779 1½ / 3 1753-120 +4
8 Werner,Daniel 1726-101 0.5 0.85 24 - 1780 ½ / 2 1715-102 -11
10 Läßiger,Helko 1631-67 1.0 0.77 22 - 1418 1 / 1 1639-68 +8
13 Prütting,Lucas 1696-76 1.0 0.29 23 - 1853 1 / 1 1720-77 +24
17 Mönnig,Frank 1405-20 0.5 0.36 19 - 1763 ½ / 3 1410-21 +5
29 Wiedemann,Volker 1785-90 1.0 0.73 25 - 1612 1 / 1 1793-91 +8
35 Bombach,Martin 1404-35 0.0 0.41 19 - 1645 0 / 2 1388-36 -16
Gesamt 1691 9.5 9.48 - - 1766 9.5 / 23 1691 +18

10 SV Medizin Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mantu,Eugen 1677-21 0.5 0.65 23 - 1905 ½ / 3 1672-22 -5
2 Rost,Detlef 1830-47 0.5 0.99 26 - 1839 ½ / 2 1816-48 -14
3 Fischer,Dennis 1780-55 1.0 0.27 25 - 1951 1 / 1 1802-56 +22
4 Zeuner,Ulrich 1902-83 1.5 1.11 28 - 1864 1½ / 2 1912-84 +10
6 Ulrich,Helena Irene 1621-67 0.0 0.59 11 - 1736 0 / 2 1544-67 -77
7 Stumm,Rainer 1641-37 1.0 1.11 22 - 1737 1 / 3 1637-38 -4
8 Neudeck,Hans-Peter 1682-34 0.5 1.18 23 - 1617 ½ / 2 1660-35 -22
11 Stockum,René 1612-35 0.0 0.27 22 - 1785 0 / 1 1603-36 -9
20 Fischer,Kay 1844-73 3.0 2.66 27 - 1489 3 / 3 1853-74 +9
28 Tangermann,Wilfried 1618-46 1.5 1.53 22 - 1411 1½ / 2 1617-47 -1
29 Krajinski,Lutz 1606-153 0.5 0.61 22 - 1524 ½ / 1 1602-154 -4
Gesamt 1718 10 10.97 - - 1709 10 / 22 1709 -95
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2021