Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte

1 SSV Vimaria 91 Weimar 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Günther,Arthur 1629-79 2.0 0.83 10 - 1895 2 / 4 1723-78 +94
2 Käckell,Oskar 1659-37 0.5 1.89 13 1389 1755 ½ / 5 1597-38 -62
4 Hunder,Frank 1573-32 1.5 1.28 21 - 1711 1½ / 4 1580-33 +7
5 Stockmann,Aiko 1400-10 1.5 0.87 19 - 1633 1½ / 4 1422-11 +22
6 Mysliwiec,Anett 1540-54 0.0 0.29 21 - 1694 0 / 1 1529-55 -11
7 Stadelmann,Constantin 1402-54 1.0 1.00 7 - 1681 1 / 4 1452-54 +50
8 Kölpin,Arvid 1575-24 4.0 2.00 9 - 1588 4 / 4 1698-25 +123
28 Gulich,Wolfgang 1626-65 0.5 0.75 22 - 1718 ½ / 2 1618-66 -8
29 Schmidt,Stephan 1624-61 1.0 1.09 22 - 1591 1 / 2 1621-62 -3
32 Volland,Ralf 1541-101 3.0 1.88 21 - 1440 3 / 3 1578-102 +37
34 Bock,Leonas 1433-54 0.5 0.56 9 - 1378 ½ / 1 1416-54 -17
45 Knebel,Philip 1.5 0.00 0 - 1456 1½ / 3 Restpartien
Gesamt 1550 17 12.44 - - 1654 17 / 37 1578 +232

2 SC Turm Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Tobal,Elias 3.5 0.00 0 1976 1827 3½ / 5 1983 +1983
3 Schade,Holger 1788-22 3.0 2.45 25 1867 1795 3 / 5 1803-23 +15
4 Waldhelm,Bernward 1633-22 0.0 1.03 22 - 1750 0 / 3 1600-23 -33
5 Müller,Winfried 1595-27 1.0 0.95 21 - 1614 1 / 2 1597-28 +2
6 Grüner,Nico 1581-38 1.5 1.69 21 - 1639 1½ / 4 1575-39 -6
7 Stöcklein,Paul 1575-10 2.0 2.10 16 - 1565 2 / 4 1571-11 -4
8 Strohner,Maximilian 1526-29 3.0 2.19 20 1644 1572 3 / 5 1552-30 +26
9 Liebegut,Ulf 1451-24 0.5 0.93 19 - 1027 ½ / 1 1434-25 -17
10 Heublein,Detlef 1455-28 0.0 0.34 19 - 1575 0 / 1 1441-29 -14
11 Pinkau,Eric 1378-5 2.0 1.68 14 - 1441 2 / 4 1392-6 +14
15 Page,Pascal 1972-56 5.0 4.81 30 2057 1390 5 / 5 1976-57 +4
Gesamt 1634 21.5 18.17 - - 1605 21.5 / 39 1638 -13

3 SV Medizin Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fischer,Kay 1848-74 2.5 2.44 27 1856 1856 2½ / 5 1850-75 +2
2 Rost,Detlef 1820-50 2.0 2.67 26 1720 1792 2 / 5 1803-51 -17
3 Fischer,Dennis 1826-57 1.0 0.75 26 - 1633 1 / 1 1833-58 +7
4 Mantu,Eugen 1697-23 0.5 0.40 23 - 1766 ½ / 1 1700-24 +3
5 Ulrich,Helena Irene 1597-72 1.5 1.21 9 - 1517 1½ / 2 1618-73 +21
6 Zeuner,Ulrich 1940-84 2.5 4.40 29 1597 1597 2½ / 5 1895-85 -45
7 Neudeck,Hans-Peter 1691-35 3.0 3.30 23 1643 1571 3 / 5 1682-36 -9
8 Makarow,Alexander 1595-54 1.5 1.76 21 - 1534 1½ / 3 1586-55 -9
14 Krajinski,Lutz 1597-157 0.0 0.61 22 - 1519 0 / 1 1576-158 -21
28 Tangermann,Wilfried 1582-49 2.5 3.20 21 - 1293 2½ / 4 1560-50 -22
29 Stumm,Rainer 1596-39 2.5 2.08 21 - 1386 2½ / 3 1610-40 +14
Gesamt 1735 19.5 22.82 - - 1599 19.5 / 35 1724 -76

4 TSG Apolda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmid,Walter 1696-21 1.0 0.56 23 - 1659 1 / 1 1715-21 +19
2 Einax,Claus-Dieter 1810-56 2.0 2.29 26 1764 1836 2 / 5 1803-57 -7
3 Krug,Klaus-Peter 1786-93 1.0 0.92 25 - 1816 1 / 2 1788-94 +2
4 Siegl,Detlef 1733-169 2.0 2.87 24 1597 1669 2 / 5 1709-170 -24
5 Schroeter,Matthias 1694-28 3.0 1.89 23 - 1719 3 / 4 1727-29 +33
6 Stolz,Markus 1581-37 2.5 2.45 16 1589 1589 2½ / 5 1583-38 +2
7 Bodling,Florian 1744-72 4.0 3.63 19 1811 1571 4 / 5 1756-73 +12
8 Talke,Gerd 1540-91 0.5 0.59 21 - 1472 ½ / 1 1537-92 -3
10 Gerlach,Dieter 1660-45 0.0 0.68 23 - 1526 0 / 1 1637-46 -23
11 Kroh,Christian 1630-77 2.0 1.55 10 - 1339 2 / 2 1660-78 +30
12 Krafft,Reinhard 1491-14 0.0 0.43 20 - 1541 0 / 1 1475-15 -16
13 Schröter,Peter 1267-105 0.5 0.13 18 - 1594 ½ / 1 1283-106 +16
14 Talke,Erich 1213-105 1.0 0.89 17 - 1418 1 / 2 1218-106 +5
16 Grube,Vincent 1097-15 0.0 0.44 9 - 1143 0 / 1 1062-16 -35
20 Magdyk,Alexander 0.0 0.00 0 - 1510 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1642 19.5 19.32 - - 1616 19.5 / 37 1645 +11

5 SV Motor Katzhütte-Oelze
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Franz 1879-55 2.0 2.87 27 1749 1821 2 / 5 1857-56 -22
2 Brandt,Frank 1565-59 2.0 1.19 21 1712 1784 2 / 5 1590-60 +25
3 Tietze,Heiko 1687-11 0.5 2.27 23 - 1636 ½ / 4 1635-12 -52
4 Schneider,Uwe 1581-40 3.0 2.37 21 1678 1606 3 / 5 1600-41 +19
6 Schulz,Martin 1515-45 3.0 2.01 20 1681 1609 3 / 5 1547-46 +32
7 Wagner,Toni 1472-51 1.5 1.36 20 - 1508 1½ / 3 1477-52 +5
9 Jarosz,Gerhard 1594-42 3.0 3.55 21 1457 1385 3 / 5 1577-43 -17
11 Triebel,Maren 1280-31 1.0 1.11 18 - 1202 1 / 2 1276-32 -4
13 Fischer,Hans-Bertram 4.0 0.00 0 - 1428 4 / 4 Restpartien
16 Jahn,Eric Lucas 0.0 0.00 0 - 1143 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1600 20 16.73 - - 1573 20 / 39 1599 -14

6 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröter,Maik 1881-76 1.5 1.07 28 - 1856 1½ / 2 1892-77 +11
2 Creß,Bastian 1826-65 3.5 2.45 15 1983 1834 3½ / 5 1868-66 +42
3 Langer,Paul Georg 1707-52 3.0 2.05 12 - 1698 3 / 4 1755-53 +48
4 Schmidt,Pauline 1695-69 1.0 0.33 11 - 1820 1 / 1 1740-70 +45
6 Wecker,Jonas 1808-91 0.5 1.07 21 - 1780 ½ / 2 1788-92 -20
8 Schmidt,Jörg 1511-26 2.0 1.77 20 1569 1641 2 / 5 1518-27 +7
9 Siebarth,Kirsten 1519-28 1.0 0.39 20 - 1597 1 / 1 1542-29 +23
10 Eckoldt,Matthias 1458-24 0.0 0.32 20 - 1594 0 / 1 1446-25 -12
11 Hofmann,Philipp 1422-37 1.0 0.38 19 - 1510 1 / 1 1447-38 +25
12 Richter,Amélie Elsa 1103-19 0.0 0.52 9 - 1452 0 / 3 1068-20 -35
14 Langer,Eric Jonathan 1265-30 0.0 0.47 8 - 1553 0 / 3 1231-31 -34
17 Prasser,Oskar 1512-23 3.0 1.61 8 1719 1647 3 / 5 1598-24 +86
20 Schäfer,Lukas 1047-25 0.0 0.04 11 - 1662 0 / 2 1045-26 -2
24 Kirsch,Valentin 863-24 0.0 0.18 23 - 1247 0 / 2 857-25 -6
Gesamt 1499 16.5 12.65 - - 1649 16.5 / 37 1518 +178

7 Erfurter SK 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Albrecht,Ulrich 1944-95 1.5 1.88 29 - 1851 1½ / 3 1935-96 -9
7 Eger,Axel 1865-41 0.0 0.58 27 - 1810 0 / 1 1848-42 -17
8 Fischer,Dieter 1843-101 1.0 1.26 27 - 1747 1 / 2 1836-102 -7
10 August,Christian 1943-117 2.0 2.45 29 - 1666 2 / 3 1932-118 -11
11 Troyke,Doreen 1919-146 3.5 3.33 29 1931 1782 3½ / 5 1923-147 +4
12 Held,Martin 1822-56 0.0 0.82 27 - 1581 0 / 1 1825-56 +3
17 Veit,Sascha 1646-65 0.5 0.57 22 - 1595 ½ / 1 1644-66 -2
19 Möller,Frank 1634-44 2.5 1.38 22 - 1677 2½ / 3 1670-45 +36
20 Stelzner,Wolfgang 1552-35 0.5 0.31 21 - 1691 ½ / 1 1559-36 +7
21 Kaße,Fabian 1510-27 0.0 1.48 10 - 1515 0 / 3 1419-28 -91
23 Wagner,Andreas 1326-35 0.0 0.19 18 - 1575 0 / 1 1318-36 -8
27 Posern,Christoph 1027-27 0.5 0.09 5 - 1523 ½ / 2 1074-28 +47
28 Bach,Jonas Leopold 1143-9 2.5 1.18 5 - 1439 2½ / 4 1260-10 +117
30 Franke,Moritz 976-4 0.0 0.08 14 - 1378 0 / 1 972-5 -4
37 Lein,Andreas 1.5 0.00 0 - 1557 1½ / 2 Restpartien
40 Steinacker,Ronald 1620-27 1.0 1.68 22 - 1576 1 / 3 1598-28 -22
Gesamt 1619 17 17.28 - - 1633 17 / 36 1627 +43

8 SV Empor Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zugehör,Frank 1869-38 1.5 1.79 27 - 1794 1½ / 3 1861-39 -8
2 Schmuck,Helmut 1901-88 2.5 3.21 28 1782 1782 2½ / 5 1884-89 -17
3 Wahlicht,Mike 1766-63 2.5 2.85 25 1714 1714 2½ / 5 1757-64 -9
4 Renner,Wolfgang 1690-74 3.0 2.74 23 1724 1652 3 / 5 1697-75 +7
5 Kompe,Jörg 1612-114 3.0 2.71 22 1681 1609 3 / 5 1650-114 +38
6 Reuter,Marek 1364-100 2.0 1.32 6 1474 1546 2 / 5 1413-101 +49
7 Ulrich,Thomas 1558-52 2.0 2.71 22 1498 1570 2 / 5 1579-52 +21
8 Mattner,Uwe 1549-71 1.5 1.87 21 - 1590 1½ / 4 1537-72 -12
21 Trautmann,Johannes 1783-116 1.0 0.92 25 - 1378 1 / 1 1785-117 +2
25 Günther,Oliver 1727-70 1.0 0.99 24 - 1047 1 / 1 1727-71
Gesamt 1661 20 21.11 - - 1629 20 / 39 1670 +71
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2022