- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ZSG GW Waltershausen - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rene Hanisch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Rene Hanisch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Morgenstern,Enrico | 1829 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 2 | Hanisch,Rene | 1781 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5.5 | 6 | 91.7 | ||||
1 - 3 | Greif,Gerald | 1536 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
1 - 4 | Hartung,Dietrich | 1521 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
1 - 5 | Cramer,Lydia | 1390 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | + | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
1 - 6 | Cramer,Andreas | 1435 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 7 | 8 | 87.5 | ||
2 - 1 | Vinz,Thomas | 1348 | |||||||||||||
2 - 2 | Kirchner,Axel | 1246 | |||||||||||||
2 - 3 | Blumenstein,Peter | 1205 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 4 | Reichenbach,Armin | 1016 | |||||||||||||
2 - 5 | Scholze,Marcus | 1726 | |||||||||||||
2 - 6 | Bohatschek,Daniel | 1698 | |||||||||||||
2 - 7 | Gerlach,Fabian | 1678 | |||||||||||||
2 - 8 | Helmund,Thomas | 1635 | |||||||||||||
2 - 9 | Basin,Katharina | 1494 | |||||||||||||
2 - 10 | Messing,Sebastian | 1473 | |||||||||||||
2 - 11 | Bohatschek,Marko | 1452 | |||||||||||||
2 - 12 | Loeck,Timm | 1372 | |||||||||||||
2 - 13 | Geiger,Julian Paul | 1348 | |||||||||||||
2 - 14 | Töpfer,Lisette | 1337 | |||||||||||||
2 - 15 | Vinz,Oscar | 1264 | |||||||||||||
2 - 16 | Marx,Pascal | 1088 | ½ | + | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 17 | Töpfer,Johanna | 1085 | |||||||||||||
2 - 18 | Ulrich,Leander | 921 | |||||||||||||
2 - 19 | Zhao,Xuancheng | 938 | |||||||||||||
2 - 20 | Kirchner,Hendrik | 860 | |||||||||||||
2 - 21 | Schmidt,Jonathan Elias | 826 | |||||||||||||
2 - 22 | Sennewald,Richard | 744 | |||||||||||||
2 - 23 | Reichenbach,Arne | ||||||||||||||
2 - 24 | Sennewald,Dorothea | ||||||||||||||
2 - 25 | Xu,Ronald Zhaorong | ||||||||||||||
2 - 26 | Hörschelmann,Louis | ||||||||||||||
2 - 27 | Roth,Anja | ||||||||||||||
2 - 28 | Sachs,Derick | ||||||||||||||
Gesamt | 6 | 4 | 3 | 4 | 4.5 | 5.5 | 5 | 4 | 4 | 40 | 54 | 74.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 23.09.2018 | ZSG GW Waltershausen | SV Einheit 1875 Worbis | 6.0 : 0.0 |
2 | 1 | 21.10.2018 | SV Springer Oldisleben | ZSG GW Waltershausen | 2.0 : 4.0 |
3 | 1 | 25.11.2018 | ZSG GW Waltershausen | SC 1998 Gotha 2 | 3.0 : 3.0 |
4 | 1 | 16.12.2018 | TSV 1861 Bad Tennstedt | ZSG GW Waltershausen | 2.0 : 4.0 |
5 | 1 | 20.01.2019 | ZSG GW Waltershausen | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 : 1.5 |
6 | 1 | 24.02.2019 | SG Burgtonna 2 | ZSG GW Waltershausen | 0.5 : 5.5 |
7 | 1 | 17.03.2019 | ZSG GW Waltershausen | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 : 1.0 |
8 | 1 | 07.04.2019 | BSV Mühlhausen 04 | ZSG GW Waltershausen | 2.0 : 4.0 |
9 | 1 | 05.05.2019 | ZSG GW Waltershausen | SC Friedrichsthal | 4.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager