- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Turm Erfurt - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Holger Schade
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Holger Schade
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Kreismann,Jakob | 1996 | |||||||||||||
1 - 2 | Schade,Holger | 1778 | 1 | 0 | ½ | + | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
1 - 3 | Franz,Joachim | 1949 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
1 - 4 | Grüner,Nico | 1598 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
1 - 5 | Waldhelm,Bernward | 1616 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
1 - 6 | Müller,Winfried | 1614 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
1 - 7 | Keiner,Miriam | ||||||||||||||
1 - 8 | Brauer,Celiene | 778 | |||||||||||||
2 - 1 | Stöcklein,Paul | 1540 | + | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 2 | Liebegut,Ulf | 1405 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 3 | Haase,Manfred | 1549 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 4 | Strohner,Maximilian | 1394 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 5 | Steiger,David | 1116 | |||||||||||||
2 - 6 | Kirchner,Mats | ||||||||||||||
2 - 7 | Heublein,Detlef | 1520 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
2 - 8 | Steininger,Steffen | 1424 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
2 - 9 | Hochfeld,Hans | 1387 | ½ | 1 | 0 | - | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
2 - 10 | Hornung,Gerd | 1332 | |||||||||||||
2 - 11 | Müller,Michael | 1311 | |||||||||||||
2 - 12 | Links,Antonyo | 1272 | |||||||||||||
2 - 13 | Jöhrens,Egbert | 1242 | |||||||||||||
2 - 14 | Steinert,Gerrit | 1368 | |||||||||||||
2 - 15 | Links,Lina | 1092 | |||||||||||||
2 - 16 | Marx,Robin | 986 | |||||||||||||
2 - 17 | Kaße,Julian | 1081 | |||||||||||||
2 - 18 | Prsa,Boris | 975 | |||||||||||||
2 - 19 | Kühn,Tim | 742 | |||||||||||||
2 - 20 | Blachnik,Jakob | ||||||||||||||
2 - 21 | Pinkau,Eric | 1481 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 22 | Rhinow,Lars | ||||||||||||||
2 - 23 | Wolfram,Karl Friedrich | 993 | |||||||||||||
Gesamt | 5 | 0.5 | 4 | 5 | 4 | 2 | 20.5 | 48 | 42.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 15.09.2019 09:00 | SC Turm Erfurt | SV Empor Erfurt 3 | 5.0 : 3.0 |
2 | 4 | 06.10.2019 09:00 | Erfurter SK 3 | SC Turm Erfurt | 7.5 : 0.5 |
3 | 2 | 10.11.2019 09:00 | SC Turm Erfurt | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 4.0 : 4.0 |
4 | 5 | 01.12.2019 09:00 | SV Motor Katzhütte-Oelze | SC Turm Erfurt | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 12.01.2020 09:00 | SC Turm Erfurt | SG Geschwenda/Frankenhain | 4.0 : 4.0 |
6 | 5 | 23.02.2020 09:00 | SC Turm Erfurt | SV Medizin Erfurt 2 | 2.0 : 6.0 |
7 | 2 | 15.03.2020 09:00 | TSV Plaue | SC Turm Erfurt | |
8 | 4 | 26.04.2020 09:00 | SC Turm Erfurt | TSG Apolda 2 | |
9 | 3 | 17.05.2020 09:00 | Ilmenauer SV 2 | SC Turm Erfurt |
Powered by ChessLeagueManager