- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Altenburg - Bezirksliga Ost
Mannschaftsführer
Holger Vincenz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Holger Vincenz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Haase,Joachim | 1608 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 6 | 0 | ||||
1 - 2 | Götze,Ingolf | 1663 | 0 | ½ | - | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 6 | 8.3 | ||||
1 - 3 | Vincenz,Holger | 1574 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 5 | 10 | |||||
1 - 4 | Behnke,Helmut | 1584 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||||
1 - 5 | Bellmann,Michael | 1565 | 1 | ½ | 1 | 0 | + | 3.5 | 5 | 70 | |||||
1 - 6 | Mäder,Klaus-Ullrich | 1530 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 7 | Pollmer,Falk | 1408 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
1 - 8 | Rackow,Vincent | 1110 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
2 - 1 | Reeg,Bernd | 1490 | |||||||||||||
2 - 2 | Odrich,Jörg | 1342 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 3 | Müller,Valerij | 1281 | |||||||||||||
2 - 4 | Adebar,Frank | 1285 | |||||||||||||
2 - 5 | Pfau,Manfred | 1652 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
2 - 6 | Prechtl,Gerhard | 1303 | |||||||||||||
2 - 7 | Popp,Phillip Angus | 804 | |||||||||||||
2 - 8 | Braun,Niclas | 765 | |||||||||||||
2 - 9 | Langer,Moritz | ||||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 2.5 | 0.5 | 3.5 | 1.5 | 1.5 | 12 | 48 | 25 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15.09.2019 09:00 | ThSV Triebes | SC Altenburg | 5.5 : 2.5 |
2 | 4 | 06.10.2019 09:00 | SC Altenburg | SZ Elstertal Langenberg | 2.5 : 5.5 |
3 | 3 | 10.11.2019 09:00 | SV Jenapharm Jena | SC Altenburg | 7.5 : 0.5 |
4 | 3 | 01.12.2019 09:00 | SC Altenburg | SV Schott Jena 2 | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 09:00 | Kings Club 98 Jena | SC Altenburg | 6.5 : 1.5 |
6 | 2 | 23.02.2020 09:00 | SC Altenburg | MTV 1876 Saalfeld | 1.5 : 5.5 |
7 | 5 | 15.03.2020 09:00 | SV 1910 Kahla | SC Altenburg | |
8 | 1 | 26.04.2020 09:00 | 1. SV Pößneck | SC Altenburg | |
9 | 5 | 17.05.2020 09:00 | SC Altenburg | SV 1861 Liebschwitz 2 |
Powered by ChessLeagueManager