- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VfL 1990 Gera 3 - Kreisliga Gera/Altenburger L.
Mannschaftsführer
Bernd Kühnl
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Bernd Kühnl
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Gernoth,Eberhard | 1604 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||||
3 - 2 | Seiler,Mario | 1596 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||||
3 - 3 | Kühnl,Bernd | 1567 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | + | 0 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||||
3 - 4 | Sauer,Helmut | 1490 | 0 | 1 | + | 2 | 3 | 66.7 | |||||||||
4 - 1 | Aehnlich,Dirk | 1234 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||
4 - 2 | Loos,Cindy | 924 | |||||||||||||||
4 - 3 | Bothe,Florian | 1270 | |||||||||||||||
4 - 4 | Loos,Tilda | 1253 | |||||||||||||||
5 - 1 | Aniol,Nico | 1528 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||
5 - 2 | Ebert,Tim | 1177 | |||||||||||||||
5 - 3 | Franke,Hannes | 1102 | |||||||||||||||
5 - 4 | Franke,Ingo | ||||||||||||||||
5 - 5 | Wilk,Norbert | 1487 | |||||||||||||||
5 - 6 | Gruschwitz,Erik | 1284 | 1 | 1 | 1 | 0 | + | + | 5 | 6 | 83.3 | ||||||
5 - 7 | Wagner,Bodo | 1274 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||||
5 - 8 | Böhme,Roland | 992 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||
5 - 9 | Naundorf,Nils | 916 | |||||||||||||||
5 - 10 | Messner,Jan-Merrik | 842 | |||||||||||||||
5 - 11 | Biegler,Leon | ||||||||||||||||
5 - 12 | Biernoth,Greta | ||||||||||||||||
5 - 13 | Chmielewski,Elias | ||||||||||||||||
5 - 14 | Doil,Friederike | 750 | |||||||||||||||
5 - 15 | Hartwig,Jonas | ||||||||||||||||
5 - 16 | Huth,Fabienne | 799 | |||||||||||||||
5 - 17 | Kosub,Noah | ||||||||||||||||
5 - 18 | Rahn,Milo Finn | ||||||||||||||||
5 - 19 | Risch,Antonios | ||||||||||||||||
5 - 20 | Rößner,Lilly Marie | ||||||||||||||||
5 - 21 | Schulze,Klara | ||||||||||||||||
5 - 22 | Wolf,Maximilian | ||||||||||||||||
5 - 23 | Zacharias,Emma | ||||||||||||||||
Gesamt | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 0.5 | 2.5 | 3.5 | 3 | 22 | 32 | 68.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 01.09.2019 | VfL 1990 Gera 3 | Meuselwitzer SV 2 | 2.0 : 2.0 |
2 | 4 | 15.09.2019 | SC Altenburg 2 | VfL 1990 Gera 3 | 1.0 : 3.0 |
3 | 3 | 06.10.2019 | VfL 1990 Gera 3 | VfL 1990 Gera 5 | 4.0 : 0.0 |
4 | 6 | 20.10.2019 | VfL 1990 Gera 4 | VfL 1990 Gera 3 | 0.5 : 3.5 |
5 | 2 | 10.11.2019 | VfL 1990 Gera 3 | SV 1861 Liebschwitz 3 | 0.5 : 3.5 |
6 | 5 | 01.12.2019 | SV 1861 Liebschwitz 5 | VfL 1990 Gera 3 | 1.5 : 2.5 |
7 | 1 | 12.01.2020 | VfL 1990 Gera 3 | SV 1861 Liebschwitz 4 | 3.5 : 0.5 |
8 | 6 | 23.02.2020 | VfL 1990 Gera 3 | Meuselwitzer SV 3 | 3.0 : 1.0 |
9 | 2 | 15.03.2020 | ESV Gera 5 | VfL 1990 Gera 3 | |
10 | 5 | 26.04.2020 | VfL 1990 Gera 3 | ESV Gera 4 | |
11 | 3 | 17.05.2020 | ESV Gera 3 | VfL 1990 Gera 3 |
Powered by ChessLeagueManager