- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
15. September 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1730 | 5.5 : 2.5 | 10 | 1. SV Pößneck | 1434 |
2 | 2 | ThSV Triebes | 1631 | 5.5 : 2.5 | 9 | SC Altenburg | 1475 |
3 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1744 | 5.5 : 2.5 | 8 | SV 1910 Kahla | 1467 |
4 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1734 | 3.0 : 5.0 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1844 |
5 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1557 | 2.5 : 5.5 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1738 |
06. Oktober 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 1. SV Pößneck | 1486 | 1.0 : 7.0 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1743 |
2 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1777 | 6.0 : 2.0 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1577 |
3 | 8 | SV 1910 Kahla | 1535 | 3.5 : 4.5 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1758 |
4 | 9 | SC Altenburg | 1487 | 2.5 : 5.5 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1758 |
5 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1732 | 5.0 : 3.0 | 2 | ThSV Triebes | 1654 |
10. November 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | ThSV Triebes | 1654 | 8.0 : 0.0 | 10 | 1. SV Pößneck | 1486 |
1 | Pößneck ist nur mit 3 Spielern angereist (Brett 1-3 nur besetzt), daher nicht spielberechtigt laut Punkt 9 der Turnierordnung, also Wertung 8:0. Die 1 Stunde Wartezeit wurde eingehalten. gez.Leistner Schiedsrichter | ||||||
2 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1760 | 4.5 : 3.5 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1752 |
3 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1815 | 7.5 : 0.5 | 9 | SC Altenburg | 1505 |
4 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1707 | 4.0 : 4.0 | 8 | SV 1910 Kahla | 1557 |
5 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1700 | 2.0 : 6.0 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1799 |
01. Dezember 2019 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 1. SV Pößneck | 1439 | 1.0 : 7.0 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1830 |
2 | 8 | SV 1910 Kahla | 1538 | 3.0 : 5.0 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1670 |
3 | 9 | SC Altenburg | 1536 | 3.5 : 4.5 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1591 |
4 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1779 | 3.5 : 4.5 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1744 |
5 | 2 | ThSV Triebes | 1662 | 3.5 : 4.5 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1759 |
12. Januar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1799 | 7.0 : 1.0 | 10 | 1. SV Pößneck | 1519 |
2 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1774 | 4.0 : 4.0 | 2 | ThSV Triebes | 1659 |
3 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1659 | 4.5 : 3.5 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1639 |
4 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1740 | 6.5 : 1.5 | 9 | SC Altenburg | 1505 |
5 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1802 | 5.0 : 3.0 | 8 | SV 1910 Kahla | 1607 |
23. Februar 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 1. SV Pößneck | 1406 | 0.5 : 7.5 | 8 | SV 1910 Kahla | 1607 |
2 | 9 | SC Altenburg | 1505 | 1.5 : 5.5 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1822 |
2 | Ersatzspieler Saalfeld: Schneiderheinze Roland E2 | ||||||
3 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1693 | 5.5 : 2.5 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1678 |
4 | 2 | ThSV Triebes | 1654 | 3.5 : 4.5 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1715 |
4 | Triebes: E1 Hoffmann, Eberhard Schott Jena: E5 Wickboldt, Jekaterna | ||||||
5 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1759 | 4.0 : 4.0 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1723 |
15. März 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1815 | : | 10 | 1. SV Pößneck | 1565 |
2 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1705 | : | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1828 |
3 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1827 | : | 2 | ThSV Triebes | 1652 |
4 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1830 | : | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1777 |
5 | 8 | SV 1910 Kahla | 1607 | : | 9 | SC Altenburg | 1505 |
26. April 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 1. SV Pößneck | 1565 | : | 9 | SC Altenburg | 1505 |
2 | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1777 | : | 8 | SV 1910 Kahla | 1607 |
3 | 2 | ThSV Triebes | 1652 | : | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1830 |
4 | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1828 | : | 6 | Kings Club 98 Jena | 1827 |
5 | 4 | SV Jenapharm Jena | 1815 | : | 5 | SV Schott Jena 2 | 1705 |
17. Mai 2020 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Schott Jena 2 | 1705 | : | 10 | 1. SV Pößneck | 1565 |
2 | 6 | Kings Club 98 Jena | 1827 | : | 4 | SV Jenapharm Jena | 1815 |
3 | 7 | MTV 1876 Saalfeld | 1830 | : | 3 | SZ Elstertal Langenberg | 1828 |
4 | 8 | SV 1910 Kahla | 1607 | : | 2 | ThSV Triebes | 1652 |
5 | 9 | SC Altenburg | 1505 | : | 1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1777 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager