- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 8 | 26.7 | 8 | 26.7 | 14 | 46.7 | 0 | 0 |
2 | 30 | 18 | 60 | 12 | 40 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 14 | 46.7 | 0 | 0 |
3 | 30 | 14 | 46.7 | 16 | 53.3 | 8 | 26.7 | 7 | 23.3 | 12 | 40 | 3 | 10 |
4 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 10 | 33.3 | 8 | 26.7 | 11 | 36.7 | 1 | 3.3 |
5 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
6 | 30 | 19 | 63.3 | 11 | 36.7 | 13 | 43.3 | 6 | 20 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
7 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
8 | 30 | 17 | 56.7 | 13 | 43.3 | 11 | 36.7 | 7 | 23.3 | 12 | 40 | 0 | 0 |
∑ | 240 | 129.5 | 54 | 110.5 | 46 | 80 | 33.3 | 60 | 25 | 93 | 38.8 | 7 | 2.9 |
Die besten 10 Spieler der Thüringenliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krüger,Rainer | 2085 | Erfurter Schachklub | 5.5 | 6 | 1928 | 2329 |
2 | Walther,Cliff | 1999 | TSG Apolda | 5.0 | 5 | 1766 | 0 |
3 | Puschendorf,Steffen | 2085 | ESV Gera | 5.0 | 6 | 1878 | 2151 |
4 | Hoffmann,Tim | 2155 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 2112 | 2304 |
5 | Philipp,Mathias | 2040 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 6 | 2024 | 2216 |
6 | Schubert,Nikita | 1941 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1919 | 2111 |
7 | Lembcke,Oliver | 2025 | SV Schott Jena | 4.0 | 4 | 1883 | 0 |
8 | Rempel,Patrick | 2024 | Ilmenauer SV | 4.0 | 5 | 2004 | 2244 |
9 | Mysliwiec,Jörg | 2109 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 6 | 1945 | 2070 |
10 | Schmidt,Matthias | 1975 | TSG Apolda | 4.0 | 6 | 1944 | 2069 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann,Tim | 2155 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 2112 | 2304 |
1 | Philipp,Mathias | 2040 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 6 | 2024 | 2216 |
1 | Recknagel,Michael | 2107 | SC Suhl | 3.0 | 5 | 2067 | 2139 |
1 | Kölsch,Maximilian | 2119 | SV Schott Jena | 3.0 | 6 | 1946 | 1946 |
1 | Scheftlein,Richard | 2183 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1973 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mysliwiec,Jörg | 2109 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 6 | 1945 | 2070 |
2 | Schlick,Stefan | 2046 | SV Schott Jena | 3.5 | 6 | 1959 | 2016 |
2 | Troyke,Christian | 2265 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 4 | 2048 | 0 |
2 | Carnot,Luca | 2013 | TSG Apolda | 3.0 | 6 | 2036 | 2036 |
2 | Falk,Kristoffer | 2025 | Ilmenauer SV | 2.5 | 6 | 2123 | 2066 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Petiko,Nikolai | 2023 | SV Breitenworbis | 3.5 | 6 | 2061 | 2118 |
3 | Walther,Andi | 2088 | TSG Apolda | 3.0 | 4 | 2117 | 0 |
3 | Sukaylo,Aleksey | 2014 | Ilmenauer SV | 3.0 | 5 | 2069 | 2141 |
3 | Liebold,Aaron | 2008 | ESV Gera | 3.0 | 5 | 2034 | 2106 |
3 | Philipp,Michael | 2054 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 5 | 2006 | 2078 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rempel,Patrick | 2024 | Ilmenauer SV | 4.0 | 5 | 2004 | 2244 |
4 | Goemann,Jens | 2027 | TSG Apolda | 3.5 | 6 | 2020 | 2077 |
4 | Gast,Rainer | 1930 | SV Breitenworbis | 3.0 | 5 | 2000 | 2072 |
4 | Brüggemann,Joachim | 2216 | Erfurter Schachklub | 2.5 | 5 | 2032 | 2032 |
4 | Günther,Andreas | 2057 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 5 | 2025 | 2025 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schubert,Nikita | 1941 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1919 | 2111 |
5 | Sobolevsky,Leonid | 2086 | SV Breitenworbis | 3.5 | 6 | 2039 | 2096 |
5 | Buring,Matthias | 2054 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 6 | 2009 | 2066 |
5 | Brömel,Richard | 2011 | SV Schott Jena | 3.0 | 4 | 2045 | 0 |
5 | Bock,Marlon | 1797 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 5 | 1951 | 2023 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Krüger,Rainer | 2085 | Erfurter Schachklub | 5.5 | 6 | 1928 | 2329 |
6 | Puschendorf,Steffen | 2085 | ESV Gera | 5.0 | 6 | 1878 | 2151 |
6 | Schmidt,Matthias | 1975 | TSG Apolda | 4.0 | 6 | 1944 | 2069 |
6 | Sauer,Marko | 2044 | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.0 | 6 | 1884 | 2009 |
6 | Dreyer,Michael | 2007 | SV Schott Jena | 3.0 | 4 | 1960 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Walther,Cliff | 1999 | TSG Apolda | 5.0 | 5 | 1766 | 0 |
7 | Albrecht,Jürgen | 1990 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 5 | 1717 | 1717 |
7 | Jung,Florian | 1943 | SV Schott Jena | 2.0 | 4 | 1975 | 0 |
7 | Roth,Ralf | 1831 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 5 | 1928 | 1856 |
7 | Grkinic,Goran | 1969 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 | 6 | 1971 | 1846 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Zeising,Benjamin | 1851 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 | 2 | 1798 | 0 |
8 | Weiß,Thomas | 1926 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 3 | 1709 | 0 |
8 | Fuhrmann,Christian | 1767 | SC Suhl | 2.0 | 4 | 1835 | 0 |
8 | Seifert,Michael | 1790 | SV Schott Jena | 1.5 | 4 | 1897 | 0 |
8 | Petiko,Jakob | 1872 | SV Breitenworbis | 1.5 | 4 | 1803 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | Lembcke,Oliver | 2025 | SV Schott Jena | 4.0 | 4 | 1883 | 0 |
9 | Rohmeiß,Roberto | 1967 | TSG Apolda | 4.0 | 6 | 1801 | 1926 |
10 | Seinsoth,Paul | 1651 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 6 | 1701 | 1826 |
21 | Duzy,Stefan | 1933 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 4 | 1763 | 0 |
12 | Frank,Marek | 1673 | ESV Gera | 3.0 | 4 | 1504 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Apolda | 1 | 0 |
2 | Ilmenauer SV | 0 | 1 |
3 | ESV Gera | 2 | 0 |
4 | Erfurter SK 2 | 1 | 1 |
5 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1 | 0 |
6 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0 | 1 |
7 | Randspringer Bad Salzungen | 1 | 1 |
8 | SV Breitenworbis | 0 | 0 |
9 | SC Suhl | 0 | 2 |
10 | SV Schott Jena | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Thüringenliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Apolda | Thüringenliga | 10 | 83.3 | 29.5 | 61.5 |
2 | ESV Gera | Thüringenliga | 9 | 75 | 29.5 | 61.5 |
3 | Erfurter SK 2 | Thüringenliga | 9 | 75 | 28.5 | 59.4 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar | Thüringenliga | 8 | 66.7 | 28.0 | 58.3 |
5 | SV Schott Jena | Thüringenliga | 7 | 58.3 | 27.5 | 57.3 |
Powered by ChessLeagueManager