Ligastatistiken für die Thüringenliga

Die aktiven Spieler der Thüringenliga

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krüger,Rainer 2085 Erfurter Schachklub 6 5.5 6 1928 2329
2 Walther,Cliff 1999 TSG Apolda 7 5.0 5 1766 0
3 Puschendorf,Steffen 2085 ESV Gera 6 5.0 6 1878 2151
4 Hoffmann,Tim 2155 ESV Gera 1 4.5 6 2112 2304
5 Philipp,Mathias 2040 SSV Vimaria 91 Weimar 1 4.5 6 2024 2216
6 Schubert,Nikita 1941 ESV Gera 5 4.5 6 1919 2111
7 Lembcke,Oliver 2025 SV Schott Jena 25 4.0 4 1883 0
8 Rempel,Patrick 2024 Ilmenauer SV 4 4.0 5 2004 2244
9 Mysliwiec,Jörg 2109 SSV Vimaria 91 Weimar 2 4.0 6 1945 2070
10 Schmidt,Matthias 1975 TSG Apolda 6 4.0 6 1944 2069
11 Sauer,Marko 2044 SG Arnstadt-Stadtilm 6 4.0 6 1884 2009
12 Rohmeiß,Roberto 1967 TSG Apolda 9 4.0 6 1801 1926
13 Seinsoth,Paul 1651 Erfurter Schachklub 10 4.0 6 1701 1826
14 Petiko,Nikolai 2023 SV Breitenworbis 3 3.5 6 2061 2118
15 Sobolevsky,Leonid 2086 SV Breitenworbis 5 3.5 6 2039 2096
16 Goemann,Jens 2027 TSG Apolda 4 3.5 6 2020 2077
17 Buring,Matthias 2054 SG Arnstadt-Stadtilm 5 3.5 6 2009 2066
18 Schlick,Stefan 2046 SV Schott Jena 2 3.5 6 1959 2016
19 Walther,Andi 2088 TSG Apolda 3 3.0 4 2117 0
20 Troyke,Christian 2265 Erfurter Schachklub 2 3.0 4 2048 0
21 Brömel,Richard 2011 SV Schott Jena 5 3.0 4 2045 0
22 Dreyer,Michael 2007 SV Schott Jena 6 3.0 4 1960 0
23 Duzy,Stefan 1933 Erfurter Schachklub 21 3.0 4 1763 0
24 Frank,Marek 1673 ESV Gera 12 3.0 4 1504 0
25 Sukaylo,Aleksey 2014 Ilmenauer SV 3 3.0 5 2069 2141
26 Recknagel,Michael 2107 SC Suhl 1 3.0 5 2067 2139
27 Liebold,Aaron 2008 ESV Gera 3 3.0 5 2034 2106
28 Philipp,Michael 2054 SSV Vimaria 91 Weimar 3 3.0 5 2006 2078
29 Gast,Rainer 1930 SV Breitenworbis 4 3.0 5 2000 2072
30 Bock,Marlon 1797 SSV Vimaria 91 Weimar 5 3.0 5 1951 2023
31 Carnot,Luca 2013 TSG Apolda 2 3.0 6 2036 2036
32 Kölsch,Maximilian 2119 SV Schott Jena 1 3.0 6 1946 1946
33 Leibeling,Lucian 1818 SV Breitenworbis 9 3.0 6 1769 1769
34 Scheftlein,Richard 2183 Randspringer Bad Salzungen 1 2.5 4 1973 0
35 Berghof,Axel 2062 SC Suhl 3 2.5 5 2033 2033
36 Brüggemann,Joachim 2216 Erfurter Schachklub 4 2.5 5 2032 2032
37 Günther,Andreas 2057 SSV Vimaria 91 Weimar 4 2.5 5 2025 2025
38 Middelhoff,Cornelius 2079 TSG Apolda 1 2.5 5 2013 2013
39 Liedmann,Matthias 2053 Ilmenauer SV 5 2.5 5 2004 2004
40 Jank,Kevin 1755 SG Arnstadt-Stadtilm 10 2.5 5 1815 1815
41 Albrecht,Jürgen 1990 SSV Vimaria 91 Weimar 7 2.5 5 1717 1717
42 Falk,Kristoffer 2025 Ilmenauer SV 2 2.5 6 2123 2066
43 Gläßl,Matthias 2097 ESV Gera 2 2.5 6 2068 2011
44 Riedel,Finn 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 6 2.5 6 1884 1827
45 Schenk,Stefan 1921 Ilmenauer SV 6 2.5 6 1857 1800
46 Zeising,Benjamin 1851 SG Arnstadt-Stadtilm 8 2.0 2 1798 0
47 Vieweg,Klaus 1932 SV Schott Jena 27 2.0 2 1785 0
48 Essegern,Kurt 1945 Randspringer Bad Salzungen 4 2.0 3 2047 0
49 Feld-Gerdes,Wolfgang 2068 SC Suhl 2 2.0 3 1950 0
50 Silberschlag,Jörg 2023 SC Suhl 4 2.0 3 1919 0
51 Schulz,Uwe 1743 SV Schott Jena 16 2.0 3 1817 0
52 Lehmann,Joachim 1724 Ilmenauer SV 11 2.0 3 1749 0
53 Weiß,Thomas 1926 SSV Vimaria 91 Weimar 8 2.0 3 1709 0
54 Jung,Florian 1943 SV Schott Jena 7 2.0 4 1975 0
55 Wagner,Margarethe 1869 Erfurter Schachklub 9 2.0 4 1897 0
56 Sunderbrink,Heino 1944 Erfurter Schachklub 11 2.0 4 1882 0
57 Fuhrmann,Christian 1767 SC Suhl 8 2.0 4 1835 0
58 Gulich,Christian 1961 SSV Vimaria 91 Weimar 39 2.0 4 1819 0
59 Bötticher,Heinz-Wilfried 1859 SV Breitenworbis 2 2.0 5 2151 2079
60 Roth,Ralf 1831 Randspringer Bad Salzungen 7 2.0 5 1928 1856
61 Maiwald,Harald 1973 TSG Apolda 5 2.0 6 2005 1880
62 Müller,Magnus 2025 ESV Gera 4 2.0 6 1972 1847
63 Grkinic,Goran 1969 SG Arnstadt-Stadtilm 7 2.0 6 1971 1846
64 Henzgen,Nick 1549 TSG Apolda 13 1.5 2 1699 0
65 Schmidt,Frank 1975 ESV Gera 29 1.5 2 1693 0
66 Schulz,Tilo 1893 Randspringer Bad Salzungen 6 1.5 3 1845 0
67 Degel,Steven 1470 SG Arnstadt-Stadtilm 13 1.5 3 1808 0
68 Kosev,Momchil 1873 Erfurter Schachklub 5 1.5 4 1995 0
69 Seifert,Michael 1790 SV Schott Jena 8 1.5 4 1897 0
70 Petiko,Jakob 1872 SV Breitenworbis 8 1.5 4 1803 0
71 Roehl,Hannes 1495 Randspringer Bad Salzungen 8 1.5 4 1799 0
72 Koch,Stefan 1862 SC Suhl 5 1.5 5 2029 1880
73 Hilbig,Dieter 1773 ESV Gera 7 1.5 5 1867 1718
74 Marufke,Kai 1749 SG Arnstadt-Stadtilm 9 1.5 5 1738 1589
75 Hellrung,Bernhard 1862 SV Breitenworbis 6 1.5 6 1872 1680
76 Klaus,Christian 2079 SV Breitenworbis 1 1.0 1 1704 0
77 Nakhle,Fabrice 1133 Erfurter Schachklub 33 1.0 1 1607 0
78 Casper,Thomas 2287 Erfurter Schachklub 1 1.0 2 2166 0
79 Pähtz,Thomas 2272 Erfurter Schachklub 3 1.0 2 2033 0
80 Leuner,Klaus 1822 Ilmenauer SV 9 1.0 2 1964 0
81 Will,Ralph 1741 SC Suhl 10 1.0 2 1903 0
82 Biel,Peter 1689 SV Breitenworbis 10 1.0 3 1777 0
83 Öhring,Johannes-Fritz 1624 SC Suhl 11 1.0 3 1566 0
84 Zehnter,Sebastian 2221 Ilmenauer SV 1 1.0 4 2142 0
85 Vergin,Marcel 1783 SV Breitenworbis 7 1.0 4 1927 0
86 Babrikowski,Peter 2019 SV Schott Jena 4 1.0 5 2019 1779
87 Schumacher,Andreas 1694 SG Arnstadt-Stadtilm 2 1.0 5 2004 1764
88 Müller,Bernd 1765 SC Suhl 7 1.0 5 1958 1718
89 Ortlepp,Steffen 1861 Ilmenauer SV 7 1.0 6 1948 1675
90 Warneke,Tobias 1626 SSV Vimaria 91 Weimar 41 0.5 1 1967 0
91 Rüther,Rudolf 1989 Erfurter Schachklub 8 0.5 1 1765 0
92 Platek,Burkhardt 1451 Randspringer Bad Salzungen 12 0.5 1 1756 0
93 Jordan,Gunter 1797 SV Schott Jena 13 0.5 1 1749 0
94 Gräf,Michael 1849 SSV Vimaria 91 Weimar 10 0.5 1 1749 0
95 Schmidt,Lothar 1756 SV Schott Jena 19 0.5 1 1451 0
96 Bilek,Michael 2189 SG Arnstadt-Stadtilm 3 0.5 2 2066 0
97 Eichelmann,Andre 1880 SC Suhl 6 0.5 2 1976 0
98 Bunke,Wilfried 1888 SV Schott Jena 10 0.5 2 1830 0
99 Sattouf,Ahmad Nour 1516 SV Breitenworbis 18 0.5 2 1743 0
100 Wagner,Victoria 1803 Erfurter Schachklub 7 0.5 3 1982 0
101 Wiefel,Erik 1692 Randspringer Bad Salzungen 10 0.5 3 1751 0
102 Mäurer,Michael 1607 Randspringer Bad Salzungen 9 0.5 3 1582 0
103 Hübschmann,Holger 1887 Randspringer Bad Salzungen 3 0.5 4 2010 0
104 Feldmann,Bernd 1830 Randspringer Bad Salzungen 2 0.5 5 2031 1665
105 Darr,Sascha 2076 SV Schott Jena 3 0.0 0 0 0
106 Thurmann,Martin 1441 Ilmenauer SV 25 0.0 0 0 0
107 Keilholz,Stefan 1364 Randspringer Bad Salzungen 13 0.0 0 0 0
108 Sommer,Steffen 1213 SG Arnstadt-Stadtilm 15 0.0 1 1818 0
109 Kroh,Christian 1689 TSG Apolda 12 0.0 1 1691 0
110 Hanschkow,Clemens 1519 SC Suhl 12 0.0 1 1691 0
111 Frank,Hannes-Gunter 1021 Ilmenauer SV 31 0.0 1 1691 0
112 Hartung,Markus 1550 Ilmenauer SV 13 0.0 1 1552 0
113 Essegern,Uwe 1901 Randspringer Bad Salzungen 5 0.0 3 2020 0
114 Michael,Torsten 1751 Ilmenauer SV 10 0.0 3 1869 0
115 Scheller,Thomas 1704 SG Arnstadt-Stadtilm 1 0.0 6 2100 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet