Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12 48 13 52 6 24 4 16 12 48 3 12
2 25 15 60 10 40 10 40 6 24 8 32 1 4
3 25 11 44 14 56 8 32 5 20 10 40 2 8
4 25 13 52 12 48 9 36 7 28 8 32 1 4
5 25 12 48 13 52 8 32 8 32 8 32 1 4
6 25 13.5 54 11.5 46 8 32 7 28 7 28 3 12
7 25 12 48 13 52 8 32 7 28 10 40 0 0
8 25 12 48 13 52 8 32 10 40 6 24 1 4
200 100.5 50.3 99.5 50 65 32.5 54 27 69 34.5 12 6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aepfler,Christian 2195 TSV Plaue 5.0 5 1713 0
2 Waldhelm,Bernward 1616 Schachclub Turm Erfurt 4.0 5 1586 1826
3 Stumm,Rainer 1602 SV Medizin Erfurt 4.0 5 1516 1756
4 Bussemer,Karsten 1812 TSV Plaue 3.5 4 1466 0
5 Müller,Franz 1899 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.5 5 1784 1933
6 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 3.5 5 1569 1718
7 Zeuner,Ulrich 1913 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1562 1711
8 Geletzke,Hannah 1598 SV Empor Erfurt 3.0 3 1444 0
9 Leuner,Klaus 1822 Ilmenauer SV 3.0 4 1767 0
10 Pflugradt,Natalie 1503 Erfurter Schachklub 3.0 4 1615 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Leuner,Klaus 1822 Ilmenauer SV 3.0 4 1767 0
1 Rost,Detlef 1834 SV Medizin Erfurt 2.5 4 1784 0
1 Finke,Daniel 1656 SV Empor Erfurt 2.5 5 1735 1735
1 Tietze,Sven 1556 TSV Plaue 1.5 5 1750 1601
1 Müller,Felix 1271 SV Motor Katzhütte-Oelze 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Aepfler,Christian 2195 TSV Plaue 5.0 5 1713 0
2 Müller,Franz 1899 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.5 5 1784 1933
2 Siegl,Detlef 1708 TSG Apolda 3.0 5 1705 1777
2 Schade,Holger 1778 Schachclub Turm Erfurt 2.0 4 1801 0
2 Mantu,Eugen 1663 SV Medizin Erfurt 1.5 3 1769 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Otto,Reiner 1890 TSV 1886 Geschwenda 3.0 5 1771 1843
3 Ramsthaler,Stefan 1785 SV Medizin Erfurt 3.0 5 1754 1826
3 Höche,Richard 1652 SV Empor Erfurt 2.5 4 1733 0
3 Franz,Joachim 1949 Schachclub Turm Erfurt 2.5 4 1706 0
3 Tietze,Daniel 1774 TSV Plaue 2.5 4 1661 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Zeuner,Ulrich 1913 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1562 1711
4 Albrecht,Ulrich 1918 Erfurter Schachklub 2.5 5 1878 1878
4 Niebur,Thorben Carl 1681 SV Empor Erfurt 2.5 5 1688 1688
4 Schloßer,Ronny 1692 TSV Plaue 2.5 5 1605 1605
4 Elliger,Ralf 1579 TSV 1886 Geschwenda 2.0 4 1776 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Waldhelm,Bernward 1616 Schachclub Turm Erfurt 4.0 5 1586 1826
5 Bussemer,Karsten 1812 TSV Plaue 3.5 4 1466 0
5 Fischer,Dieter 1904 Erfurter Schachklub 3.0 5 1782 1854
5 Brandt,Frank 1548 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 5 1425 1497
5 Urban,Jens 1510 SV Empor Erfurt 2.5 5 1560 1560

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Geletzke,Hannah 1598 SV Empor Erfurt 3.0 3 1444 0
6 Schulz,Martin 1560 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.0 5 1367 1439
6 Troyke,Doreen 1972 Erfurter Schachklub 2.5 3 1692 0
6 Ulrich,Helena Irene 1471 SV Medizin Erfurt 2.0 2 1573 0
6 Krug,Klaus-Peter 1766 TSG Apolda 2.0 4 1521 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Lautenbach,Max 1503 SV Empor Erfurt 2.5 4 1611 0
7 Dudeja,Iresh 1598 Ilmenauer SV 2.0 4 1621 0
7 Jarosz,Gerhard 1609 SV Motor Katzhütte-Oelze 2.0 4 1551 0
7 Sommer,Steffen 1213 SG Arnstadt-Stadtilm 2.0 4 1535 0
7 Geißler,Gerd 1662 TSG Apolda 2.0 5 1508 1436

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stumm,Rainer 1602 SV Medizin Erfurt 4.0 5 1516 1756
8 Schroeter,Matthias 1693 TSG Apolda 3.0 4 1430 0
8 Möller,Frank 1623 Erfurter Schachklub 2.0 3 1691 0
8 Brühl,Günther 1613 TSV Plaue 2.0 4 1623 0
8 Wagner,Toni 1478 SV Motor Katzhütte-Oelze 1.5 3 1434 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Steiger,Jürgen 1915 TSG Apolda 3.5 5 1569 1718
22 Pflugradt,Natalie 1503 Erfurter Schachklub 3.0 4 1615 0
36 Makarow,Alexander 1583 SV Medizin Erfurt 3.0 4 1337 0
18 Krafft,Reinhard 1504 TSG Apolda 3.0 4 1263 0
16 Licht,Ralph 1645 TSV 1886 Geschwenda 3.0 5 1575 1647
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Arnstadt-Stadtilm 2 2 0
2 SV Motor Katzhütte-Oelze 1 4
3 SC Turm Erfurt 2 1
4 SV Medizin Erfurt 2 1 2
5 TSV Plaue 2 0
6 TSG Apolda 2 0 1
7 Ilmenauer SV 2 1 2
8 SV Empor Erfurt 3 2 1
9 Erfurter SK 3 0 1
10 SG Geschwenda/Frankenhain 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Medizin Erfurt 2 Bezirksliga Mitte 8 80 25.0 62.5
2 TSV Plaue Bezirksliga Mitte 8 80 23.0 57.5
3 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 6 60 23.0 57.5
4 SC Turm Erfurt Bezirksliga Mitte 6 60 18.5 46.3
5 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 5 50 20.5 51.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten