Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baghinyan,Sergo 1513 SV Medizin Erfurt 5 5.0 6 1428 1701
2 Bloß,Ralf 1521 SV Medizin Erfurt 6 4.5 6 1301 1493
3 Struck,Axel 1857 SV Gehren 1911 2 4.0 5 1426 1666
4 Weinreich,Gerald 1609 Stadtilmer SV 9 3.5 4 1290 0
5 Willert,Frank 1595 SV Medizin Erfurt 2 3.5 5 1495 1644
6 Böttner,Hans-Jürgen 1531 Stadtilmer SV 4 3.5 5 1317 1466
7 Karcher,Christian 1905 SV Gehren 1911 1 3.0 3 1457 0
8 Seele,Hartmut 1653 SV Medizin Erfurt 4 3.0 3 1274 0
9 Specht,Horst 1590 Stadtilmer SV 6 3.0 3 1187 0
10 Töpfer,Roland 1501 ESV Lok Sömmerda 1 3.0 4 1513 0
11 Dreßler,Eckhard 1495 SV Gehren 1911 4 3.0 4 1341 0
12 Hoffmann,Jörg 1654 Stadtilmer SV 2 3.0 5 1443 1515
13 Hofmann,Philipp 1361 SG Blau-Weiß Stadtilm 15 2.5 3 1564 0
14 Bauer,Ronald 1600 SV Gehren 1911 3 2.5 4 1415 0
15 Spillner,Jens SV Gehren 1911 15 2.5 4 0 0
16 Seifert,Karl 1515 SSV Vimaria 91 Weimar 3 2.5 5 1620 1620
17 Stockum,René 1626 SV Medizin Erfurt 3 2.5 5 1533 1533
18 Catterfeld,Hans-Joachim 1511 TSV 1886 Geschwenda 2 2.5 6 1558 1501
19 Krawczyk,Olaf 1170 TSV 1886 Geschwenda 3 2.5 6 1450 1393
20 Haase,Manfred 1549 Schachclub Turm Erfurt 3 2.0 2 1532 0
21 Abboud,Rabia 1459 ESV Lok Sömmerda 31 2.0 2 0 0
22 Schmidt,Sarah 1536 SG Blau-Weiß Stadtilm 6 2.0 3 1546 0
23 Hunder,Frank 1569 Stadtilmer SV 3 2.0 3 1415 0
24 Lietzke,Horst 1588 SV Gehren 1911 5 2.0 3 1107 0
25 Strohner,Maximilian 1394 Schachclub Turm Erfurt 4 2.0 4 1526 0
26 Stockmann,Aiko 1438 SSV Vimaria 91 Weimar 4 2.0 4 1520 0
27 Müller,Norbert 1484 ESV Lok Sömmerda 2 2.0 4 1475 0
28 Ulrich,Volker 1540 SSV Vimaria 91 Weimar 5 2.0 4 1464 0
29 Janz,Robert 1071 SV Empor Erfurt 6 2.0 4 1431 0
30 Krömer,Emanuel 1432 SSV Vimaria 91 Weimar 18 1.5 2 1438 0
31 Jöhrens,Egbert 1242 Schachclub Turm Erfurt 13 1.5 2 1297 0
32 Hebestreit,Marie 1166 ESV Lok Sömmerda 8 1.5 2 1214 0
33 Girwert,Jochen 1660 SV Medizin Erfurt 1 1.5 3 1527 0
34 Müller,Michael 1311 Schachclub Turm Erfurt 11 1.5 3 1462 0
35 Herrmann,Tobias 1471 Stadtilmer SV 5 1.5 3 1424 0
36 Heyer,Dieter 1268 TSV 1886 Geschwenda 6 1.5 3 1416 0
37 Opherden,Jana Ch. 1334 ESV Lok Sömmerda 4 1.5 3 1248 0
38 Kümmerling,Wolfgang 1452 TSV 1886 Geschwenda 5 1.5 5 1435 1286
39 Fischer,Anja 1453 TSV 1886 Geschwenda 11 1.0 1 1481 0
40 Schmidt,Jörg 1540 SG Blau-Weiß Stadtilm 9 1.0 1 1174 0
41 Wilhelm,Anna-Lena 1264 SG Blau-Weiß Stadtilm 12 1.0 1 1123 0
42 Schelter,Mario 1579 SV Medizin Erfurt 31 1.0 1 829 0
43 Glasow,Felix SV Gehren 1911 14 1.0 1 0 0
44 Wedekind,Hans-Georg 1233 SV Empor Erfurt 4 1.0 2 1669 0
45 Greger,Dominik 1560 SSV Vimaria 91 Weimar 1 1.0 2 1608 0
46 Lieke,Arno 1570 SSV Vimaria 91 Weimar 15 1.0 2 1545 0
47 Reuter,Marek 1688 SV Empor Erfurt 2 1.0 2 1540 0
48 Kohl,Gerald 1653 SV Medizin Erfurt 27 1.0 2 1522 0
49 Liebegut,Ulf 1405 Schachclub Turm Erfurt 2 1.0 2 1513 0
50 Günther,Arthur 1627 SSV Vimaria 91 Weimar 2 1.0 2 1508 0
51 Siebarth,Kirsten 1532 SG Blau-Weiß Stadtilm 7 1.0 2 1442 0
52 Steininger,Steffen 1424 Schachclub Turm Erfurt 8 1.0 2 1399 0
53 Marggraff,Dustin 1227 SV Empor Erfurt 33 1.0 2 1294 0
54 Opherden,Knut 1040 ESV Lok Sömmerda 5 1.0 2 1229 0
55 Willert,Hans-Jürgen 1498 SV Medizin Erfurt 33 1.0 2 1206 0
56 Skopp,Jonathan 1491 SV Empor Erfurt 1 1.0 3 1588 0
57 Bock,Leonas 1398 SSV Vimaria 91 Weimar 6 1.0 4 1461 0
58 Hahn,Roland 1123 TSV 1886 Geschwenda 12 1.0 5 1329 1089
59 Parthen,Peter 1435 SV Gehren 1911 6 0.5 1 1631 0
60 Stöcklein,Paul 1540 Schachclub Turm Erfurt 1 0.5 1 1629 0
61 Schepers,Luca 1127 SSV Vimaria 91 Weimar 21 0.5 1 1588 0
62 Mantu,Gabriel 1216 SV Empor Erfurt 30 0.5 1 1588 0
63 Mantu,Valentin 1261 SV Empor Erfurt 31 0.5 1 1521 0
64 Schmidt,Pauline 1552 SG Blau-Weiß Stadtilm 3 0.5 1 1511 0
65 Voigt,Jürgen 1234 Stadtilmer SV 12 0.5 1 1498 0
66 Stephan,Lia 1294 SG Blau-Weiß Stadtilm 11 0.5 1 1495 0
67 Preibsch,Fritz 1616 SV Gehren 1911 11 0.5 1 1481 0
68 Steiner,Martin 1589 ESV Lok Sömmerda 11 0.5 1 1071 0
69 Mann,Jasmina 1468 SG Blau-Weiß Stadtilm 5 0.5 2 1706 0
70 Heyer,Thomas 1509 TSV 1886 Geschwenda 10 0.5 2 1492 0
71 Eckoldt,Matthias 1510 SG Blau-Weiß Stadtilm 8 0.5 2 1412 0
72 Links,Antonyo 1272 Schachclub Turm Erfurt 12 0.5 2 1261 0
73 Gröner,Josefine 943 SV Empor Erfurt 5 0.5 3 1421 0
74 Läer,Wolfgang 1314 ESV Lok Sömmerda 3 0.5 3 1400 0
75 Dörge,Volker 1156 SV Empor Erfurt 3 0.5 4 1560 0
76 Pinkau,Eric 1481 Schachclub Turm Erfurt 21 0.5 4 1468 0
77 Schramm,Nick 1555 Stadtilmer SV 1 0.5 5 1550 1184
78 Schramm,Moritz 1679 SG Blau-Weiß Stadtilm 2 0.0 0 0 0
79 Ziegenfuß,Larissa 1739 SG Blau-Weiß Stadtilm 4 0.0 0 0 0
80 Heyne,Dominic 1224 SG Blau-Weiß Stadtilm 16 0.0 0 0 0
81 Döring,Heinz 1120 TSV 1886 Geschwenda 1 0.0 0 0 0
82 Prsa,Boris 975 Schachclub Turm Erfurt 18 0.0 0 0 0
83 Rapp,Lukas 1651 SG Blau-Weiß Stadtilm 1 0.0 1 1905 0
84 Kalinin,Alexej 985 SSV Vimaria 91 Weimar 22 0.0 1 1590 0
85 Homann,Till 815 ESV Lok Sömmerda 29 0.0 1 1579 0
86 Schäfer,Lukas 1105 SG Blau-Weiß Stadtilm 19 0.0 1 1531 0
87 Friedrich,Gerd 1905 Stadtilmer SV 7 0.0 1 1361 0
88 Stadelmann,Constantin 1267 SSV Vimaria 91 Weimar 8 0.0 1 1268 0
89 Links,Lina 1092 Schachclub Turm Erfurt 15 0.0 1 1209 0
90 Richter,Amélie Elsa 930 SG Blau-Weiß Stadtilm 13 0.0 1 1177 0
91 Kölpin,Arvid 1163 SSV Vimaria 91 Weimar 7 0.0 1 1123 0
92 Rhinow,Lars Schachclub Turm Erfurt 22 0.0 1 0 0
93 Neumann,Thomas 1174 TSV 1886 Geschwenda 4 0.0 3 1550 0
94 Langer,Eric Jonathan 937 SG Blau-Weiß Stadtilm 22 0.0 3 1412 0
95 Wolfram,Karl Friedrich 993 Schachclub Turm Erfurt 23 0.0 3 1283 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet