Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 11 4.5 40.9 6.5 59.1 4 36.4 2 18.2 5 45.5 0 0
2 11 5.5 50 5.5 50 4 36.4 4 36.4 3 27.3 0 0
3 11 4.5 40.9 6.5 59.1 4 36.4 1 9.1 3 27.3 3 27.3
4 11 7 63.6 4 36.4 5 45.5 3 27.3 2 18.2 1 9.1
44 21.5 48.9 22.5 51 17 38.6 10 22.7 13 29.5 4 9.1

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Martin 1313 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1072 0
2 Maibaum,Anselm 1224 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1022 0
3 Bernhardt,Thomas 1152 SG Burgtonna 3.5 5 1195 1344
4 Manger,Erika 1438 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 1181 1253
5 Krutsch,Thomas 1384 SG Burgtonna 2.5 3 1337 0
6 Manger,Eric 1402 Schachclub 1998 Gotha 2.5 4 1111 0
7 Lutterberg,Jens 1135 Brehmer Schachverein 2.0 4 1275 0
8 Dransfeld,Mirko 1144 Brehmer Schachverein 1.5 2 1089 0
9 Krebs,Siegbert 1067 Brehmer Schachverein 1.5 2 1034 0
10 Buch,Andreas 1246 SV Bickenriede 85 1.5 3 1120 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Manger,Erika 1438 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 1181 1253
1 Krutsch,Thomas 1384 SG Burgtonna 2.5 3 1337 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Müller,Martin 1313 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1072 0
2 Lutterberg,Jens 1135 Brehmer Schachverein 2.0 4 1275 0
2 Hagedorn,Raimund 1166 SV Bickenriede 85 0.5 1 1121 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bernhardt,Thomas 1152 SG Burgtonna 3.5 5 1195 1344
3 Manger,Eric 1402 Schachclub 1998 Gotha 2.5 4 1111 0
3 Gatzemeier,Thomas 945 Brehmer Schachverein 0.5 5 1207 841

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Maibaum,Anselm 1224 Schachclub 1998 Gotha 3.5 4 1022 0
4 Müller,Wolfgang 1147 SV Bickenriede 85 1.0 3 1130 0
4 Zimmermann,Isabeau 1222 SG Burgtonna 0.5 2 1157 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Dransfeld,Mirko 1144 Brehmer Schachverein 1.5 2 1089 0
8 Krebs,Siegbert 1067 Brehmer Schachverein 1.5 2 1034 0
5 Buch,Andreas 1246 SV Bickenriede 85 1.5 3 1120 0
6 Verhufen,Hendrik 1568 SG Burgtonna 1.0 1 1089 0
11 Fahrig,Paul SV Bickenriede 85 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bickenriede 85 2 0 1
2 Brehmer SV 2 2 0
3 SG Burgtonna 3 0 3
4 SC 1998 Gotha 2 2 0

Die besten 2 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1998 Gotha 2 Kreisliga Nord 9 90 15.5 77.5
2 Brehmer SV 2 Kreisliga Nord 5 41.7 10.0 41.7