- 2013/2014
Liga
- Th. Mannschaftspokal 2013Bezirksklasse Mitte West
- ThüringenligaBezirksklasse Mitte Ost
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Erfurt
- Bezirksliga NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Nord
- Bezirksklasse OstKreisliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 5 | 11.1 |
5 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 | 23 | 51.1 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 26.5 | 58.9 | 17.5 | 38.9 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 19 | 42.2 | 7 | 15.6 |
7 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 |
8 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 | 17 | 37.8 | 9 | 20 |
∑ | 360 | 193.5 | 53.8 | 165.5 | 46 | 117 | 32.5 | 75 | 20.8 | 129 | 35.8 | 39 | 10.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Döll,Frank | 1807 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 7.5 | 9 | 1649 | 1923 |
2 | Crivellaro,Heiko | 1797 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1575 | 1826 |
3 | Abe,Rico | 1668 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1374 | 1625 |
4 | Messerschmidt,Nick | 1890 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1788 | 1952 |
5 | Wilhelm,Bernd | 1931 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.5 | 9 | 1783 | 1947 |
6 | Willner,Holger | 1814 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1647 | 1811 |
7 | Brückmann,Volker | 1782 | TSG Ruhla | 6.5 | 9 | 1595 | 1759 |
8 | Heß,Wolfgang | 1740 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 9 | 1495 | 1659 |
9 | Hoffmann,Hartmut,Prof. | 1989 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 7 | 1742 | 2156 |
10 | Reum,Lutz | 1825 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 9 | 1633 | 1797 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Messerschmidt,Nick | 1890 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1788 | 1952 |
1 | Wilhelm,Bernd | 1931 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.5 | 9 | 1783 | 1947 |
1 | Fink,Klaus | 1958 | TSG Ruhla | 5.5 | 9 | 1766 | 1846 |
1 | Tuhacek,Christian | 1885 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 8 | 1810 | 1948 |
1 | Geißhirt,Marco | 1887 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 9 | 1788 | 1868 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hoffmann,Hartmut,Prof. | 1989 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 6.0 | 7 | 1742 | 2156 |
2 | Messerschmidt,Daniel | 1785 | SG Trusetal 92 | 5.5 | 9 | 1762 | 1842 |
2 | Kirsch,Uwe | 1844 | TSG Ruhla | 5.0 | 6 | 1770 | 2161 |
2 | Meyer,Thomas | 1890 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 7 | 1740 | 1964 |
2 | Wilke,Frank | 1869 | TSV 1883 Benshausen | 4.5 | 7 | 1733 | 1837 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Döll,Frank | 1807 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 7.5 | 9 | 1649 | 1923 |
3 | Willner,Holger | 1814 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1647 | 1811 |
3 | Rommel,Uwe | 1909 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 9 | 1729 | 1729 |
3 | Thrän,Uwe | 1759 | TSG Ruhla | 4.0 | 7 | 1683 | 1787 |
3 | Kaden,Frank | 1659 | VfB 1919 Vacha | 4.0 | 8 | 1734 | 1778 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brückmann,Volker | 1782 | TSG Ruhla | 6.5 | 9 | 1595 | 1759 |
4 | Reum,Lutz | 1825 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 9 | 1633 | 1797 |
4 | Leyh,Hans-Joachim | 1788 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 8 | 1542 | 1680 |
4 | Dost,Siegfried | 1655 | VfB 1919 Vacha | 4.0 | 7 | 1657 | 1761 |
4 | Schmidt,Kevin | 1343 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 8 | 1686 | 1548 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Crivellaro,Heiko | 1797 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1575 | 1826 |
5 | Schübel,Enrico | 1622 | SC Suhl | 5.5 | 8 | 1617 | 1755 |
5 | Voß,Ewald | 1653 | TSG Ruhla | 5.5 | 8 | 1551 | 1689 |
5 | Schley,Thomas | 1754 | SG Trusetal 92 | 5.0 | 9 | 1593 | 1673 |
5 | Wolf,Tristan | 1455 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 5 | 1504 | 1866 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kleinsteuber,Erik | 1570 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 9 | 1518 | 1598 |
6 | Mägdefrau,Rene | 1570 | TSV 1883 Benshausen | 4.0 | 7 | 1596 | 1700 |
6 | Schönwetter,Hartwig-Rolf | 1649 | TSG Ruhla | 4.0 | 7 | 1461 | 1565 |
6 | Mikayelyan,Mher | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 6 | 1637 | 1697 | |
6 | Wagner,Maximilian | 1524 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2.5 | 4 | 1544 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Heß,Wolfgang | 1740 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 9 | 1495 | 1659 |
7 | Wenzel,Reinhold,Dr. | 1545 | TSV 1883 Benshausen | 5.0 | 8 | 1525 | 1663 |
7 | Langlotz,Herbert | 1565 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 8 | 1513 | 1651 |
7 | Schmidt,Wilhelm | 1684 | SC Suhl | 4.5 | 7 | 1478 | 1582 |
7 | Voigt,Uwe | 1525 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 7 | 1416 | 1520 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Abe,Rico | 1668 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1374 | 1625 |
8 | Grimm,Wieland | 1529 | SC Suhl | 3.5 | 8 | 1518 | 1474 |
8 | Wenzel,Erhard | 1599 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 5 | 1494 | 1642 |
8 | Lukacs,Peter | 1525 | TSG Ruhla | 3.0 | 8 | 1500 | 1456 |
8 | Langenbein,Joachim | 1600 | TSV 1883 Benshausen | 2.5 | 6 | 1441 | 1381 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schubert,Ralf | 1413 | VfB 1919 Vacha | 3.5 | 6 | 1376 | 1436 |
11 | Ehrle,Jens | 1352 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 8 | 1602 | 1558 |
14 | Möller,Hans-Joachim | 1739 | TSG Ruhla | 2.5 | 4 | 1481 | 0 |
9 | Döll,Werner | 1587 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2.5 | 5 | 1519 | 1519 |
10 | Grundei,Hans-Jürgen | 1310 | ESV Lok Meiningen | 2.5 | 6 | 1458 | 1398 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Trusetal 92 | 1 | 1 |
2 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 | 0 | 21 |
3 | TSG Ruhla | 3 | 4 |
4 | SG Barchfeld/Breitungen | 3 | 0 |
5 | ESV Lok Meiningen 2 | 5 | 1 |
6 | VfB 1919 Vacha | 10 | 1 |
7 | SG Barchfeld/Breitungen 2 | 3 | 7 |
8 | SC Suhl 2 | 8 | 4 |
9 | TSV 1883 Benshausen | 3 | 0 |
10 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Barchfeld/Breitungen | Bezirksliga Süd | 16 | 88.9 | 48.5 | 67.4 |
2 | TSG Ruhla | Bezirksliga Süd | 13 | 72.2 | 44.5 | 61.8 |
3 | VfB 1919 Vacha | Bezirksliga Süd | 12 | 66.7 | 43.0 | 59.7 |
4 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | Bezirksliga Süd | 12 | 66.7 | 40.0 | 55.6 |
5 | TSV 1883 Benshausen | Bezirksliga Süd | 10 | 55.6 | 41.0 | 56.9 |
Powered by ChessLeagueManager