- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 12 | 26.7 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 9 | 20 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 4 | 8.9 |
∑ | 270 | 130 | 48.1 | 140 | 52 | 84 | 31.1 | 71 | 26.3 | 78 | 28.9 | 37 | 13.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Struck,Axel | 1798 | SV Gehren 1911 | 9.0 | 9 | 1511 | 0 |
2 | Bandaru,Vinodh Kumar | 1849 | SV Gehren 1911 | 7.0 | 9 | 1700 | 1920 |
3 | Bussemer,Karsten | 1867 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 8 | 1567 | 1818 |
4 | Brühl,Günther | 1652 | TSV Plaue | 6.5 | 8 | 1465 | 1716 |
5 | Otto,Reiner | 1872 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1533 | 1842 |
6 | Dittrich,Tom | 1755 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 6.0 | 7 | 1437 | 1746 |
7 | Preibsch,Fritz | 1689 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 8 | 1444 | 1636 |
8 | Dreßler,Eckhard | 1508 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 6 | 1167 | 1568 |
9 | Bauer,Ronald | 1604 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 8 | 1485 | 1626 |
10 | Heinze,Silvio | 1489 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 9 | 1531 | 1611 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bandaru,Vinodh Kumar | 1849 | SV Gehren 1911 | 7.0 | 9 | 1700 | 1920 |
1 | Aepfler,Christian | 2197 | TSV Plaue | 4.0 | 4 | 1648 | 0 |
1 | Schmidt,Thomas | 1575 | TSV 1886 Geschwenda | 3.0 | 5 | 1717 | 1789 |
1 | Krug,Klaus-Peter | 1832 | TSG Apolda | 2.5 | 6 | 1648 | 1591 |
1 | Rögner,Andreas | 1637 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 7 | 1705 | 1603 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bussemer,Karsten | 1867 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 8 | 1567 | 1818 |
2 | Karcher,Christian | 1944 | SV Gehren 1911 | 5.0 | 7 | 1523 | 1681 |
2 | Mann,Jonas | 1751 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 6 | 1593 | 1785 |
2 | Heyer,Thomas | 1417 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 7 | 1489 | 1539 |
2 | Specht,Horst | 1613 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 5 | 1675 | 1824 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Struck,Axel | 1798 | SV Gehren 1911 | 9.0 | 9 | 1511 | 0 |
3 | Otto,Reiner | 1872 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1533 | 1842 |
3 | Tietze,Daniel | 1699 | TSV Plaue | 4.0 | 7 | 1568 | 1618 |
3 | Dittrich,Hans-Georg | 1566 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 8 | 1528 | 1528 |
3 | Heyer,Dieter | 1351 | TSV 1886 Geschwenda | 2.5 | 7 | 1608 | 1506 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brühl,Günther | 1652 | TSV Plaue | 6.5 | 8 | 1465 | 1716 |
4 | Dittrich,Tom | 1755 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 6.0 | 7 | 1437 | 1746 |
4 | Bauer,Ronald | 1604 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 8 | 1485 | 1626 |
4 | Kümmerling,Wolfgang | 1451 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 9 | 1528 | 1485 |
4 | Elliger,Ralf | 1490 | SV Eintracht Frankenhain | 3.0 | 6 | 1523 | 1523 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hartung,Matthias | 1461 | TSV Plaue | 4.0 | 7 | 1387 | 1437 |
5 | Schubert,Matthias | 1531 | TSV 1886 Geschwenda | 3.0 | 6 | 1375 | 1375 |
5 | Merx,Florian | 1576 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 7 | 1498 | 1448 |
5 | Risch,Stefan | 1322 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.5 | 5 | 1428 | 1428 |
5 | Liebeskind,Pascal | 1193 | TSG Apolda | 1.5 | 8 | 1462 | 1211 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Preibsch,Fritz | 1689 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 8 | 1444 | 1636 |
6 | Heinze,Silvio | 1489 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 9 | 1531 | 1611 |
6 | Strobel,Manfred | 1567 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 7 | 1414 | 1572 |
6 | Eckoldt,Matthias | 1489 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 6 | 1292 | 1417 |
6 | Fischer,Anja | 1447 | TSV 1886 Geschwenda | 3.5 | 7 | 1381 | 1381 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Dreßler,Eckhard | 1508 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 6 | 1167 | 1568 |
8 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1528 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 7 | 1465 | 1623 |
10 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1528 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 7 | 1465 | 1623 |
7 | Stiefel,Marika | 1392 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 6 | 1180 | 1305 |
10 | Schramm,Moritz | 1584 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 5 | 1441 | 1590 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 5 | 1 | 0 |
2 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 1 | 4 |
3 | SV Gehren 1911 | 2 | 0 |
4 | Ilmenauer SV 3 | 0 | 11 |
5 | BW Stadtilm 2 | 3 | 0 |
6 | BW Stadtilm 3 | 7 | 7 |
7 | SG Arnstadt-Stadtilm 3 | 2 | 12 |
8 | TSV Plaue | 6 | 0 |
9 | SG Geschwenda/Frankenhain | 8 | 3 |
10 | TSG Apolda 4 | 7 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Gehren 1911 | Bezirksklasse Mitte West | 17 | 94.4 | 42.0 | 77.8 |
2 | TSV Plaue | Bezirksklasse Mitte West | 17 | 94.4 | 36.0 | 66.7 |
3 | SG Geschwenda/Frankenhain | Bezirksklasse Mitte West | 14 | 77.8 | 37.5 | 69.4 |
4 | SV Empor Erfurt 5 | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 66.7 | 28.0 | 51.9 |
5 | BW Stadtilm 2 | Bezirksklasse Mitte West | 9 | 50 | 34.5 | 63.9 |
Powered by ChessLeagueManager