Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Greiz

1 SK Greiz 1881
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neudeck,Alexander 1321-13 1.0 2.27 18 - 1274 1 / 4 1275-14 -46
2 Reiher,Harald 1219-6 2.5 1.48 17 - 1321 2½ / 4 1258-7 +39
5 Neudeck,Hans-Joachim 877-12 0.5 0.53 31 - 852 ½ / 1 876-13 -1
6 Münster,Frank 865-1 0.0 0.21 33 - 1098 0 / 1 860-2 -5
8 Jarushnikov,Anton - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 778-1 0
Ø 1004 0.9 0.898 19.8 0 909 0.9 854

2 SF Greiz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Förster,Nico 1443-21 2.5 2.25 7 - 1235 2½ / 3 1463-22 +20
2 Hupfer,Maurice 1168-14 2.5 1.98 5 - 1162 2½ / 4 1214-15 +46
5 Schröter,Jörg 1078-3 0.5 0.26 15 - 1401 ½ / 2 1089-4 +11
7 Wilczek,Mailo 1062-13 2.5 2.01 5 - 1060 2½ / 4 1106-14 +44
8 Do,Duy Anh 1250-22 0.0 0.73 8 - 1374 0 / 2 1192-23 -58
9 Perlitz,Jürgen 1616-61 3.5 3.38 22 - 1229 3½ / 4 1620-62 +4
10 Kratzer,Mario 1512-40 2.0 2.57 20 - 1207 2 / 3 1492-41 -20
11 Ullmann,Heiko 1358-2 3.0 2.70 10 - 1209 3 / 4 1375-3 +17
12 Fischer,Alessandro 852-13 2.5 0.87 5 - 1094 2½ / 4 997-14 +145
13 Hupfer,Sandra 1098-4 2.0 1.82 16 - 1013 2 / 3 1106-5 +8
16 Wuthnow,Jaro 1026-12 1.0 0.70 5 - 1213 1 / 2 1060-13 +34
17 Rohleder,Mika 919-7 0.0 0.59 17 - 852 0 / 1 893-8 -26
18 Knoll,Ben 905-8 0.0 0.90 19 - 1056 0 / 3 872-9 -33
19 Poetschlag,Aike 852-3 1.5 1.12 15 - 969 1½ / 3 869-4 +17
20 Knoll,Tom 815-7 0.5 0.86 30 762 1128 ½ / 5 807-8 -8
22 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1105 1.5 1.421 12.4 48 1075 1.5 1072

3 SC Rochade Zeulenroda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Ida 1238-36 1.0 0.77 5 - 1338 1 / 2 1264-37 +26
2 Rümpler,Gabriel 1269-26 0.5 1.83 8 - 1297 ½ / 4 1180-27 -89
3 Cramer,Lotta 1225-14 2.0 2.00 5 - 1078 2 / 3 1225-15 0
4 Martin,Elvira 1268-46 1.0 0.72 18 - 1098 1 / 1 1280-47 +12
5 Perzel,Mayra 1251-49 1.5 1.31 5 - 1307 1½ / 3 1270-50 +19
6 Mönnig,Frank 1342-11 1.5 2.24 18 - 1101 1½ / 3 1314-12 -28
8 Köber,Simon 1214-33 1.5 1.38 5 - 1039 1½ / 2 1228-34 +14
21 Klamuth,Andre 1520-51 1.0 0.96 20 - 1026 1 / 1 1522-52 +2
29 Trommer,Niklas 1053-11 0.5 0.57 10 - 1006 ½ / 1 1048-12 -5
31 Weber,Hannes 1006-18 0.5 0.43 5 - 1053 ½ / 1 1015-19 +9
32 Neisch,Max 985-17 0.0 0.54 13 - 958 0 / 1 954-18 -31
39 Kruse,Sarah 837-2 0.0 0.00 24 - 1616 0 / 1 837-3 0
51 Röder,Bastian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1269-4 0
54 Torgau,Eric - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1114 0.821 0.911 9.7 0 994 0.82 1010

4 ThSV Triebes 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hoffmann,Eberhard 1539-31 1.0 1.23 21 - 1434 1 / 2 1531-32 -8
4 Otto,Klaus 1579-93 1.0 0.88 21 - 1250 1 / 1 1583-94 +4
6 Jukiel,Siegfried 1163-11 1.0 1.40 18 - 1188 1 / 3 1148-12 -15
7 Katzer,Jan 1045-2 2.0 1.05 5 - 1177 2 / 3 1140-3 +95
8 Böhm,Johannes 958-14 1.0 0.46 16 - 985 1 / 1 983-15 +25
9 Werner,Maximus - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1075 1 0.837 13.5 0 1006 1 1064

5 SF Greiz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perlitz,Jürgen 1616-61 3.5 3.38 22 - 1229 3½ / 4 1620-62 +4
2 Kratzer,Mario 1512-40 2.0 2.57 20 - 1207 2 / 3 1492-41 -20
3 Ullmann,Heiko 1358-2 3.0 2.70 10 - 1209 3 / 4 1375-3 +17
4 Fischer,Alessandro 852-13 2.5 0.87 5 - 1094 2½ / 4 997-14 +145
5 Hupfer,Sandra 1098-4 2.0 1.82 16 - 1013 2 / 3 1106-5 +8
8 Wuthnow,Jaro 1026-12 1.0 0.70 5 - 1213 1 / 2 1060-13 +34
9 Rohleder,Mika 919-7 0.0 0.59 17 - 852 0 / 1 893-8 -26
10 Knoll,Ben 905-8 0.0 0.90 19 - 1056 0 / 3 872-9 -33
11 Poetschlag,Aike 852-3 1.5 1.12 15 - 969 1½ / 3 869-4 +17
12 Knoll,Tom 815-7 0.5 0.86 30 762 1128 ½ / 5 807-8 -8
14 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1029 1.455 1.41 14.5 69 997 1.45 1008

6 SC Rochade Zeulenroda 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Perzel,Mayra 1251-49 1.5 1.31 5 - 1307 1½ / 3 1270-50 +19
2 Mönnig,Frank 1342-11 1.5 2.24 18 - 1101 1½ / 3 1314-12 -28
4 Köber,Simon 1214-33 1.5 1.38 5 - 1039 1½ / 2 1228-34 +14
17 Klamuth,Andre 1520-51 1.0 0.96 20 - 1026 1 / 1 1522-52 +2
25 Trommer,Niklas 1053-11 0.5 0.57 10 - 1006 ½ / 1 1048-12 -5
27 Weber,Hannes 1006-18 0.5 0.43 5 - 1053 ½ / 1 1015-19 +9
28 Neisch,Max 985-17 0.0 0.54 13 - 958 0 / 1 954-18 -31
35 Kruse,Sarah 837-2 0.0 0.00 24 - 1616 0 / 1 837-3 0
47 Röder,Bastian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1269-4 0
50 Torgau,Eric - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1042 0.7 0.743 10 0 911 0.7 919

7 SF Greiz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schröter,Jörg 1078-3 0.5 0.26 15 - 1401 ½ / 2 1089-4 +11
3 Wilczek,Mailo 1062-13 2.5 2.01 5 - 1060 2½ / 4 1106-14 +44
4 Do,Duy Anh 1250-22 0.0 0.73 8 - 1374 0 / 2 1192-23 -58
5 Perlitz,Jürgen 1616-61 3.5 3.38 22 - 1229 3½ / 4 1620-62 +4
6 Kratzer,Mario 1512-40 2.0 2.57 20 - 1207 2 / 3 1492-41 -20
7 Ullmann,Heiko 1358-2 3.0 2.70 10 - 1209 3 / 4 1375-3 +17
8 Fischer,Alessandro 852-13 2.5 0.87 5 - 1094 2½ / 4 997-14 +145
9 Hupfer,Sandra 1098-4 2.0 1.82 16 - 1013 2 / 3 1106-5 +8
12 Wuthnow,Jaro 1026-12 1.0 0.70 5 - 1213 1 / 2 1060-13 +34
13 Rohleder,Mika 919-7 0.0 0.59 17 - 852 0 / 1 893-8 -26
14 Knoll,Ben 905-8 0.0 0.90 19 - 1056 0 / 3 872-9 -33
15 Poetschlag,Aike 852-3 1.5 1.12 15 - 969 1½ / 3 869-4 +17
16 Knoll,Tom 815-7 0.5 0.86 30 762 1128 ½ / 5 807-8 -8
18 Gottschalk,André - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1055 1.357 1.322 13.4 54 1058 1.36 1034
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018