Ligastatistiken für die Kreisliga Ilmkreis
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 2 40 3 60 2 40 1 20 0 0 2 40
2 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
3 5 2.5 50 2.5 50 0 0 0 0 3 60 2 40
4 5 2.5 50 2.5 50 2 40 1 20 1 20 1 20
20 9.5 47.5 10.5 53 5 25 3 15 7 35 5 25

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ilmkreis

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tietze,Lothar 1412 TSV Plaue 2.0 3 1336 0
2 Krüger,Karsten 1209 Schachverein Stützerbach 1.5 2 847 0
3 Otto,Reiner 1889 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1633 0
4 Schubert,Matthias 1526 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1248 0
5 Hunder,Frank 1569 Stadtilmer SV 1.0 1 1213 0
6 Rose,Andreas 1212 TSV Plaue 1.0 1 847 0
7 Handschuh,Franz 1824 Schachverein Stützerbach 1.0 1 847 0
8 Banciu,Robert 791 Ilmenauer SV 1.0 2 1056 0
9 Webel,Richard Ilmenauer SV 0.5 1 1576 0
10 Catterfeld,Hans-Joachim 1501 TSV 1886 Geschwenda 0.5 1 1521 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Otto,Reiner 1889 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1633 0
1 Handschuh,Franz 1824 Schachverein Stützerbach 1.0 1 847 0
1 Zajan,Pascal 1571 TSV Plaue 0.0 0 0 0
1 Hoffmann,Jörg 1633 Stadtilmer SV 0.0 1 1889 0
1 Heitmann,Erik 1218 Ilmenauer SV 0.0 1 1412 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hunder,Frank 1569 Stadtilmer SV 1.0 1 1213 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tietze,Lothar 1412 TSV Plaue 2.0 3 1336 0
3 Böttner,Jürgen 1521 Stadtilmer SV 0.5 1 1501 0
3 Löhn,Marko 1576 Schachverein Stützerbach 0.5 1 1412 0
3 Krawczyk,Olaf 1213 TSV 1886 Geschwenda 0.5 2 1491 0
3 Winger,Frank 847 Ilmenauer SV 0.0 2 1518 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rose,Andreas 1212 TSV Plaue 1.0 1 847 0
4 Brand,Thomas Ilmenauer SV 0.5 1 1184 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Krüger,Karsten 1209 Schachverein Stützerbach 1.5 2 847 0
5 Schubert,Matthias 1526 TSV 1886 Geschwenda 1.0 1 1248 0
34 Banciu,Robert 791 Ilmenauer SV 1.0 2 1056 0
64 Webel,Richard Ilmenauer SV 0.5 1 1576 0
7 Catterfeld,Hans-Joachim 1501 TSV 1886 Geschwenda 0.5 1 1521 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Stadtilmer SV 0 0
2 TSV Plaue 2 2 2
3 Ilmenauer SV 2 1 0
4 SV Stützerbach 1 2
5 SG Geschwenda/Frankenhain 2 1 1

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Ilmkreis

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Plaue 2 Kreisliga Ilmkreis 4 66.7 6.5 54.2
2 SG Geschwenda/Frankenhain 2 Kreisliga Ilmkreis 3 75 4.5 56.3
3 SV Stützerbach Kreisliga Ilmkreis 3 75 4.5 56.3