- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 20 | 44.4 | 10 | 22.2 | 9 | 20 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 8 | 17.8 | 10 | 22.2 | 26 | 57.8 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 30.5 | 67.8 | 14.5 | 32.2 | 20 | 44.4 | 5 | 11.1 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 183 | 50.8 | 177 | 49 | 114 | 31.7 | 93 | 25.8 | 136 | 37.8 | 17 | 4.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steiger,Jürgen | 1920 | TSG Apolda | 7.5 | 8 | 1627 | 2071 |
2 | Krug,Klaus-Peter | 1850 | TSG Apolda | 7.0 | 8 | 1565 | 1887 |
3 | Struck,Axel | 1827 | SV Gehren 1911 | 6.5 | 9 | 1730 | 1896 |
4 | Schade,Holger | 1784 | Schachclub Turm Erfurt | 6.5 | 9 | 1703 | 1869 |
5 | Ortlepp,Steffen | 1874 | Ilmenauer SV | 6.0 | 8 | 1765 | 1957 |
6 | Müller,Franz | 1913 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 6.0 | 8 | 1763 | 1955 |
7 | Karcher,Christian | 1945 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 8 | 1750 | 1942 |
8 | Kreismann,Jakob | 1906 | Schachclub Turm Erfurt | 6.0 | 8 | 1715 | 1907 |
9 | Einax,Claus-Dieter | 1833 | TSG Apolda | 6.0 | 8 | 1683 | 1875 |
10 | Waldhelm,Bernward | 1580 | Schachclub Turm Erfurt | 5.5 | 6 | 1432 | 1833 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Franz | 1913 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 6.0 | 8 | 1763 | 1955 |
1 | Friedrich,Gerd | 1879 | Stadtilmer SV | 5.5 | 8 | 1789 | 1930 |
1 | Römer,Norbert | 1847 | TSG Apolda | 2.5 | 5 | 1775 | 1775 |
1 | Petigk,Falk | 1703 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 9 | 1793 | 1627 |
1 | Bächer,Reinhard | 1800 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 | 5 | 1797 | 1725 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ortlepp,Steffen | 1874 | Ilmenauer SV | 6.0 | 8 | 1765 | 1957 |
2 | Kreismann,Jakob | 1906 | Schachclub Turm Erfurt | 6.0 | 8 | 1715 | 1907 |
2 | Bandaru,Vinodh Kumar | 1927 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 7 | 1812 | 2042 |
2 | Siegl,Detlef | 1755 | TSG Apolda | 5.0 | 9 | 1725 | 1768 |
2 | Walter,Bernd | 1828 | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.0 | 8 | 1768 | 1768 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schade,Holger | 1784 | Schachclub Turm Erfurt | 6.5 | 9 | 1703 | 1869 |
3 | Karcher,Christian | 1945 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 8 | 1750 | 1942 |
3 | Einax,Claus-Dieter | 1833 | TSG Apolda | 6.0 | 8 | 1683 | 1875 |
3 | Schenk,Stefan | 1906 | Ilmenauer SV | 4.5 | 6 | 1728 | 1920 |
3 | Walther,Gerd | 1786 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 8 | 1710 | 1753 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Struck,Axel | 1827 | SV Gehren 1911 | 6.5 | 9 | 1730 | 1896 |
4 | Franz,Joachim | 2025 | Schachclub Turm Erfurt | 5.0 | 5 | 1597 | 0 |
4 | Leuner,Klaus | 1806 | Ilmenauer SV | 3.5 | 7 | 1716 | 1716 |
4 | Habl,Klaus | 1645 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 7 | 1689 | 1689 |
4 | Gulich,Wolfgang | 1710 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 7 | 1597 | 1597 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Michael,Torsten | 1739 | Ilmenauer SV | 5.0 | 7 | 1564 | 1722 |
5 | Scheller,Thomas | 1664 | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.5 | 7 | 1659 | 1761 |
5 | Hunder,Frank | 1544 | Stadtilmer SV | 4.0 | 9 | 1645 | 1602 |
5 | Lindner,Ferdinand | 1595 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 7 | 1578 | 1578 |
5 | Bauer,Ronald | 1588 | SV Gehren 1911 | 3.0 | 9 | 1677 | 1552 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Rögner,Andreas | 1652 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.5 | 9 | 1593 | 1673 |
6 | Schramm,Nick | 1520 | Stadtilmer SV | 4.5 | 9 | 1568 | 1568 |
6 | Schulz,Martin | 1514 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.0 | 8 | 1580 | 1580 |
6 | Hesse,Bodo | 1639 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 8 | 1553 | 1510 |
6 | Lehmann,Joachim | 1713 | Ilmenauer SV | 2.5 | 5 | 1665 | 1665 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Vetter,Udo | 1590 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 | 8 | 1550 | 1691 |
7 | Lietzke,Horst | 1625 | SV Gehren 1911 | 5.5 | 9 | 1678 | 1758 |
7 | Girwert,Jochen | 1651 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 6 | 1515 | 1788 |
7 | Roos,Martin | 1519 | Stadtilmer SV | 4.5 | 8 | 1556 | 1599 |
7 | Lebioda,Frank | 1601 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 6 | 1437 | 1494 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Buchwald,Torsten | 1635 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.5 | 7 | 1438 | 1668 |
8 | Herrmann,Tobias | 1497 | Stadtilmer SV | 5.0 | 9 | 1560 | 1603 |
8 | Mantu,Eugen | 1620 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 6 | 1549 | 1674 |
8 | Preibsch,Fritz | 1637 | SV Gehren 1911 | 4.0 | 9 | 1545 | 1502 |
8 | Thurmann,Martin | 1506 | Ilmenauer SV | 2.0 | 4 | 1658 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | Steiger,Jürgen | 1920 | TSG Apolda | 7.5 | 8 | 1627 | 2071 |
16 | Krug,Klaus-Peter | 1850 | TSG Apolda | 7.0 | 8 | 1565 | 1887 |
17 | Waldhelm,Bernward | 1580 | Schachclub Turm Erfurt | 5.5 | 6 | 1432 | 1833 |
20 | Gerlach,Dieter | 1673 | TSG Apolda | 5.0 | 7 | 1514 | 1672 |
10 | Maaz,Ernst | 1811 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.0 | 7 | 1455 | 1613 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Medizin Erfurt 3 | 5 | 4 |
2 | TSG Apolda 2 | 2 | 1 |
3 | SC Turm Erfurt | 2 | 0 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 0 | 2 |
5 | Stadtilmer SV | 1 | 0 |
6 | SV Gehren 1911 | 2 | 1 |
7 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 1 | 1 |
8 | Ilmenauer SV 2 | 3 | 2 |
9 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 0 | 5 |
10 | ESV Lok Sömmerda 2 | 1 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Apolda 2 | Bezirksliga Mitte | 15 | 83.3 | 44.0 | 61.1 |
2 | SC Turm Erfurt | Bezirksliga Mitte | 14 | 77.8 | 40.0 | 55.6 |
3 | Ilmenauer SV 2 | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 38.5 | 53.5 |
4 | SV Gehren 1911 | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 37.5 | 52.1 |
5 | SV Medizin Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte | 9 | 50 | 38.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager