- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 12 | 40 | 17 | 56.7 | 12 | 40 | 7 | 23.3 | 10 | 33.3 | 1 | 3.3 |
2 | 30 | 14 | 46.7 | 15 | 50 | 9 | 30 | 11 | 36.7 | 8 | 26.7 | 2 | 6.7 |
3 | 30 | 13.5 | 45 | 15.5 | 51.7 | 9 | 30 | 7 | 23.3 | 13 | 43.3 | 1 | 3.3 |
4 | 30 | 13.5 | 45 | 15.5 | 51.7 | 6 | 20 | 8 | 26.7 | 15 | 50 | 1 | 3.3 |
5 | 30 | 11 | 36.7 | 18 | 60 | 13 | 43.3 | 5 | 16.7 | 10 | 33.3 | 2 | 6.7 |
6 | 30 | 18 | 60 | 11 | 36.7 | 12 | 40 | 5 | 16.7 | 10 | 33.3 | 3 | 10 |
7 | 30 | 15.5 | 51.7 | 13.5 | 45 | 6 | 20 | 7 | 23.3 | 15 | 50 | 2 | 6.7 |
8 | 30 | 17 | 56.7 | 12 | 40 | 10 | 33.3 | 6 | 20 | 12 | 40 | 2 | 6.7 |
∑ | 240 | 114.5 | 47.7 | 117.5 | 49 | 77 | 32.1 | 56 | 23.3 | 93 | 38.8 | 14 | 5.8 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nicolai,Tim | 1927 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 1783 | 0 |
2 | Meyer,Thomas | 1897 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 6 | 1856 | 2129 |
3 | Hausknecht,Matthias | 2165 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 5 | 1921 | 2287 |
4 | Seeboth,Paul | 1787 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 6 | 1689 | 1881 |
5 | Geißhirt,Marco | 1995 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 4 | 1882 | 0 |
6 | Stöber,Alexander | 1830 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 5 | 1867 | 2107 |
7 | Crivellaro,Heiko | 1826 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 5 | 1775 | 2015 |
8 | Bamberg,Alexander | 1852 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 5 | 1751 | 1991 |
9 | Kampfhenkel,Ulrich | 1876 | SV Ammern | 4.0 | 5 | 1711 | 1951 |
10 | Taudte,Stefan | 1910 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 6 | 1813 | 1938 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausknecht,Matthias | 2165 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 5 | 1921 | 2287 |
1 | Stöber,Alexander | 1830 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 5 | 1867 | 2107 |
1 | Kuntze,Andreas | 1992 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 1913 | 1970 |
1 | Kirsch,Uwe | 1941 | TSG Ruhla | 3.0 | 4 | 1868 | 0 |
1 | Klingler,Lutz | 1910 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 5 | 1967 | 2039 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meyer,Thomas | 1897 | VfB 1919 Vacha | 5.0 | 6 | 1856 | 2129 |
2 | Geißhirt,Marco | 1995 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 4 | 1882 | 0 |
2 | Lorenz,Sebastian | 1854 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 4 | 1931 | 0 |
2 | Kachel,Alfred | 1962 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 6 | 1907 | 1907 |
2 | Thon,Philipp | 1882 | SV Ammern | 2.5 | 5 | 1880 | 1880 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bamberg,Alexander | 1852 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 5 | 1751 | 1991 |
3 | Lutzkat,Ulrich | 1958 | Schachclub 1998 Gotha | 3.5 | 6 | 1845 | 1902 |
3 | Pfitzenreuter,Gerald | 1900 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 1811 | 1868 |
3 | Meister,Matthias | 1728 | SK Dingelstädt 1921 | 2.5 | 5 | 1808 | 1808 |
3 | Thrän,Uwe | 1752 | TSG Ruhla | 2.0 | 4 | 1859 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Nicolai,Tim | 1927 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 1783 | 0 |
4 | Crivellaro,Heiko | 1826 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 5 | 1775 | 2015 |
4 | Wegerich,Michael | 1985 | SV Ammern | 3.5 | 5 | 1692 | 1841 |
4 | Manger,Hans-Gerald | 1887 | Schachclub 1998 Gotha | 3.0 | 6 | 1796 | 1796 |
4 | Frank,Thomas | 1851 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 6 | 1789 | 1789 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Seeboth,Paul | 1787 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 6 | 1689 | 1881 |
5 | Kampfhenkel,Ulrich | 1876 | SV Ammern | 4.0 | 5 | 1711 | 1951 |
5 | Brückmann,Volker | 1701 | TSG Ruhla | 2.5 | 4 | 1816 | 0 |
5 | Theer,Tino | 1756 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 4 | 1692 | 0 |
5 | Himmel,Matthias | 1690 | SV Schmalkalden 04 | 2.5 | 5 | 1642 | 1642 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Breuer,Harald | 1821 | SV Ammern | 3.0 | 5 | 1538 | 1610 |
6 | Röder,Detlef | 1608 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 5 | 1513 | 1585 |
6 | Schmidt,Helge | 1743 | Schachclub 1998 Gotha | 2.5 | 4 | 1705 | 0 |
6 | Kirchberg,Hans-Georg | 1719 | SK Dingelstädt 1921 | 2.5 | 5 | 1574 | 1574 |
6 | Trautmann,Johannes | 1764 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 6 | 1851 | 1794 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Taudte,Stefan | 1910 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 6 | 1813 | 1938 |
7 | Salaske,Peter | 1840 | SV Ammern | 3.5 | 5 | 1615 | 1764 |
7 | Korn,Kevin-Volker | 1292 | VfB 1919 Vacha | 3.5 | 5 | 1605 | 1754 |
7 | Heß,Wolfgang | 1644 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 5 | 1616 | 1688 |
7 | Löffelholz,Christian | 1667 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 4 | 1703 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Trapp,Werner | 1485 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 3 | 1440 | 0 |
8 | Strauch,Martin | 1793 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 5 | 1779 | 1851 |
8 | Rockstuhl,Reiner | 1765 | Schachclub 1998 Gotha | 3.0 | 5 | 1546 | 1618 |
8 | Bock,Hans-Juergen | 1511 | VfB 1919 Vacha | 2.0 | 5 | 1510 | 1438 |
8 | Kabisch,Roland | 1591 | TSG Ruhla | 1.5 | 4 | 1614 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Günther,Oliver | 1729 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 3 | 1675 | 0 |
11 | Möller,Hans-Joachim | 1602 | TSG Ruhla | 2.5 | 3 | 1575 | 0 |
9 | Hentrich,Jörg | 1732 | SV Ammern | 2.5 | 4 | 1560 | 0 |
20 | bin Haniff,Harleiff | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
9 | Rommel,Uwe | 1773 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 3 | 1552 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Ruhla | 0 | 0 |
2 | SC 1998 Gotha | 1 | 0 |
3 | SV Empor Erfurt 2 | 2 | 1 |
4 | SC Rochade Leinefelde | 1 | 2 |
5 | VfB 1919 Vacha | 0 | 1 |
6 | SC 1951 Nordhausen | 0 | 1 |
7 | SG Barchfeld/Breitungen | 0 | 0 |
8 | SV Schmalkalden 04 | 0 | 8 |
9 | SK Dingelstädt 1921 | 2 | 1 |
10 | SV Ammern | 0 | 8 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Barchfeld/Breitungen | Landesklasse West | 12 | 100 | 30.0 | 62.5 |
2 | SC Rochade Leinefelde | Landesklasse West | 8 | 66.7 | 25.5 | 53.1 |
3 | SK Dingelstädt 1921 | Landesklasse West | 8 | 66.7 | 25.0 | 52.1 |
4 | SV Empor Erfurt 2 | Landesklasse West | 7 | 58.3 | 26.0 | 54.2 |
5 | SV Ammern | Landesklasse West | 6 | 50 | 24.5 | 51 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager