- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 12.5 | 41.7 | 16.5 | 55 | 12 | 40 | 8 | 26.7 | 7 | 23.3 | 3 | 10 |
2 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 8 | 26.7 | 8 | 26.7 | 11 | 36.7 | 3 | 10 |
3 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 4 | 13.3 |
4 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 9 | 30 | 7 | 23.3 | 6 | 20 | 8 | 26.7 |
5 | 30 | 17.5 | 58.3 | 12.5 | 41.7 | 7 | 23.3 | 12 | 40 | 7 | 23.3 | 4 | 13.3 |
6 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 9 | 30 | 9 | 30 | 9 | 30 | 3 | 10 |
7 | 30 | 11 | 36.7 | 19 | 63.3 | 13 | 43.3 | 5 | 16.7 | 8 | 26.7 | 4 | 13.3 |
8 | 30 | 19 | 63.3 | 11 | 36.7 | 11 | 36.7 | 6 | 20 | 8 | 26.7 | 5 | 16.7 |
∑ | 240 | 122.5 | 51 | 116.5 | 49 | 78 | 32.5 | 65 | 27.1 | 63 | 26.3 | 34 | 14.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kania,Markus | 1924 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 5 | 1622 | 0 |
2 | Krämer,Alexander | 2014 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 6 | 1751 | 2024 |
3 | Petzold,Thomas | 1722 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 6 | 1554 | 1827 |
4 | Kriegel,Ralf | 1460 | SV 1910 Kahla | 5.0 | 6 | 1445 | 1718 |
5 | Jordan,Gunter | 1797 | SV Schott Jena | 4.5 | 5 | 1608 | 1974 |
6 | Bellmann,Daniel | 1665 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 5 | 1518 | 1884 |
7 | Seidel,Thomas | 1921 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 5 | 1653 | 1893 |
8 | Müller,Christian | 1629 | Kings Club 98 Jena | 4.0 | 5 | 1568 | 1808 |
9 | Eichhorn,Tom | 1616 | SV Schott Jena | 4.0 | 6 | 1747 | 1872 |
10 | Streit,Michael | 1813 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 3.5 | 4 | 1569 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pospiech,Helmut | 1967 | Kings Club 98 Jena | 3.0 | 3 | 1699 | 0 |
1 | Watzke,Birger | 2047 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 3.0 | 4 | 1831 | 0 |
1 | Katzer,Michael | 1978 | Thüringer Schachverein Triebes | 3.0 | 5 | 1857 | 1929 |
1 | Bönisch,Julian | 1707 | SV Schott Jena | 2.5 | 5 | 1857 | 1857 |
1 | Fortagne,Andre | 1760 | SV 1910 Kahla | 2.5 | 5 | 1844 | 1844 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Krämer,Alexander | 2014 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 6 | 1751 | 2024 |
2 | Etzold,Walter | 1867 | Thüringer Schachverein Triebes | 3.5 | 5 | 1785 | 1934 |
2 | Schreyer,Klaus | 1591 | SV 1910 Kahla | 3.0 | 6 | 1834 | 1834 |
2 | Bunke,Wilfried | 1888 | SV Schott Jena | 2.5 | 4 | 1805 | 0 |
2 | Ludwig,David | 1708 | 1. SV Pößneck | 2.5 | 5 | 1934 | 1934 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kania,Markus | 1924 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 5 | 1622 | 0 |
3 | Scheglmann,Dietrich | 1812 | SV 1910 Kahla | 3.0 | 4 | 1831 | 0 |
3 | Kunad,Hans-Peter | 1753 | Thüringer Schachverein Triebes | 3.0 | 5 | 1692 | 1764 |
3 | Vater,Rainer | 1824 | SV Jenapharm Jena | 2.5 | 5 | 1825 | 1825 |
3 | Kottwitz,Daniel | 1831 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 2.5 | 5 | 1724 | 1724 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Seidel,Thomas | 1921 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 5 | 1653 | 1893 |
4 | Eichhorn,Tom | 1616 | SV Schott Jena | 4.0 | 6 | 1747 | 1872 |
4 | Asmykovich,Ihar | 1789 | SV Jenapharm Jena | 2.5 | 5 | 1710 | 1710 |
4 | Kujau,Hannes | 1591 | SV 1861 Liebschwitz | 1.5 | 2 | 1719 | 0 |
4 | Riedel,Hans-Joachim | 1837 | Kings Club 98 Jena | 1.0 | 2 | 1887 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Jordan,Gunter | 1797 | SV Schott Jena | 4.5 | 5 | 1608 | 1974 |
5 | Streit,Michael | 1813 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 3.5 | 4 | 1569 | 0 |
5 | Skarus,Steffen | 1743 | SV Jenapharm Jena | 3.0 | 4 | 1671 | 0 |
5 | Bellmann,Michael | 1565 | SC Altenburg | 2.5 | 4 | 1609 | 0 |
5 | Wolfram,Reinhard | 1532 | 1. SV Pößneck | 2.0 | 5 | 1786 | 1714 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Petzold,Thomas | 1722 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 6 | 1554 | 1827 |
6 | Müller,Gunther | 1796 | SV 1861 Liebschwitz | 2.0 | 5 | 1615 | 1543 |
6 | Hesse,Norbert | 1666 | SV Jenapharm Jena | 2.0 | 5 | 1605 | 1533 |
6 | Mäder,Klaus-Ullrich | 1530 | SC Altenburg | 2.0 | 6 | 1611 | 1486 |
6 | Filter,Robert | 1670 | SV Schott Jena | 1.5 | 2 | 1544 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kriegel,Ralf | 1460 | SV 1910 Kahla | 5.0 | 6 | 1445 | 1718 |
7 | Bellmann,Daniel | 1665 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 5 | 1518 | 1884 |
7 | Hirsch,Tilo | 1711 | Kings Club 98 Jena | 2.5 | 5 | 1681 | 1681 |
7 | Thöle,Wolfgang | 1842 | SV Jenapharm Jena | 2.0 | 3 | 1670 | 0 |
7 | Schaudin,Andreas | 1685 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 2.0 | 4 | 1388 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Müller,Christian | 1629 | Kings Club 98 Jena | 4.0 | 5 | 1568 | 1808 |
8 | Janisch,Manfred | 1669 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 3.5 | 4 | 1460 | 0 |
8 | Hermann,Dieter | 1377 | Thüringer Schachverein Triebes | 2.5 | 5 | 1647 | 1647 |
8 | Mißbach,Bernd | 1888 | SV Jenapharm Jena | 2.0 | 2 | 1453 | 0 |
8 | Möbius,Max | 1613 | MTV 1876 Saalfeld | 2.0 | 3 | 1474 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | Müller,Jens | 1696 | SV 1861 Liebschwitz | 3.0 | 4 | 1522 | 0 |
22 | Watzlawek,Mario | 1606 | SV 1861 Liebschwitz | 3.0 | 4 | 1489 | 0 |
9 | Fauth,Frank | 1736 | SV Jenapharm Jena | 2.5 | 3 | 1452 | 0 |
20 | Apel,Klaus | 1609 | Kings Club 98 Jena | 2.5 | 4 | 1474 | 0 |
9 | Hoffmann,Eberhard | 1545 | Thüringer Schachverein Triebes | 2.5 | 4 | 1385 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 3 | 0 |
2 | ThSV Triebes | 8 | 0 |
3 | SZ Elstertal Langenberg | 6 | 0 |
4 | SV Jenapharm Jena | 2 | 0 |
5 | SV Schott Jena 2 | 1 | 1 |
6 | Kings Club 98 Jena | 3 | 0 |
7 | MTV 1876 Saalfeld | 5 | 4 |
8 | SV 1910 Kahla | 4 | 1 |
9 | SC Altenburg | 1 | 3 |
10 | 1. SV Pößneck | 0 | 24 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MTV 1876 Saalfeld | Bezirksliga Ost | 12 | 100 | 34.5 | 71.9 |
2 | SZ Elstertal Langenberg | Bezirksliga Ost | 11 | 91.7 | 31.0 | 64.6 |
3 | Kings Club 98 Jena | Bezirksliga Ost | 8 | 66.7 | 28.5 | 59.4 |
4 | SV Jenapharm Jena | Bezirksliga Ost | 8 | 66.7 | 27.5 | 57.3 |
5 | SV Schott Jena 2 | Bezirksliga Ost | 7 | 58.3 | 22.0 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager