- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Daniel Bosselmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
AmWaldstadion 6-8
Zeulenroda 07937
Routenplaner
AmWaldstadion 6-8
Zeulenroda 07937
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Riemer-Nlula,Marion | 1739 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 2 | Wolfram,Thomas | 1790 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1689 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
2 - 4 | Läßiger,Helko | 1624 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 5 | Stieber,Mike | 1567 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | + | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 - 6 | Kühn,Elisabeth | 1617 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 7 | Prütting,Marcus | 1708 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
2 - 8 | Bosselmann,Daniel | 1622 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
3 - 1 | Weber,Ida | 1206 | |||||||||||||
3 - 2 | Mönnig,Frank | 1212 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 3 | Rümpler,Gabriel | 1253 | |||||||||||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1302 | |||||||||||||
4 - 1 | Perzel,Mayra | 1158 | |||||||||||||
4 - 2 | Schott,Bernhard | 1079 | |||||||||||||
4 - 3 | Teichmann,Mario | 1479 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
4 - 4 | Köber,Simon | 1246 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 6 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 7 | WF | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1878 | |||||||||||||
4 - 9 | Wiedemann,Volker | 1815 | |||||||||||||
4 - 10 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 11 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||||
4 - 12 | Schott,Maria | 1693 | |||||||||||||
4 - 13 | Prütting,Kerstin | 1701 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
4 - 14 | Prütting,Lucas | 1571 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | - | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
4 - 15 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 16 | Schott,Arthur | 1602 | |||||||||||||
4 - 17 | Klamuth,Andre | 1521 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 18 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 19 | Mielke,Wilhelm | 1472 | |||||||||||||
4 - 20 | Klich,Mirko | 1310 | 1 | - | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 - 21 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||||
4 - 22 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 23 | Hempel,Karl-Heinz | 1186 | |||||||||||||
4 - 24 | Göpel,Sven | 1072 | |||||||||||||
4 - 25 | Köhler,Lukas | 1058 | |||||||||||||
4 - 26 | Weber,Hannes | 952 | |||||||||||||
4 - 27 | Cramer,Lotta | 1154 | |||||||||||||
4 - 28 | Trommer,Niklas | 1052 | |||||||||||||
4 - 29 | Neisch,Max | 984 | |||||||||||||
4 - 30 | Krause,Darin | 848 | |||||||||||||
4 - 31 | Schüler,Lena | 827 | |||||||||||||
4 - 32 | Bergemann,Vanessa | 827 | |||||||||||||
4 - 33 | Winter,Anton | 877 | |||||||||||||
4 - 34 | Söllner,Emma | 783 | |||||||||||||
4 - 35 | Walbert,Chris | 736 | |||||||||||||
4 - 36 | Perzel,Julius | 713 | |||||||||||||
4 - 37 | Bergemann,Cäcilia | 823 | |||||||||||||
4 - 38 | Reichardt,Hannah | 770 | |||||||||||||
4 - 39 | Wagner,Stefanie | 970 | |||||||||||||
4 - 40 | Baum,Florian | ||||||||||||||
4 - 41 | Heyer,Oskar | ||||||||||||||
4 - 42 | Kober,Marlon | ||||||||||||||
4 - 43 | Müller,Karl | ||||||||||||||
4 - 44 | Sobeck,Johann | ||||||||||||||
4 - 45 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 46 | Weiß,Felix | ||||||||||||||
4 - 47 | Wille,Jackie-Moe | ||||||||||||||
4 - 48 | Greiling,Finn | ||||||||||||||
4 - 49 | Grünler,Tizian | ||||||||||||||
4 - 50 | Halbritter,Konrad | ||||||||||||||
4 - 51 | Kruse,Sarah | ||||||||||||||
4 - 52 | Liebold,Jake | ||||||||||||||
4 - 53 | Siegert,Albin | ||||||||||||||
Gesamt | 6.5 | 5 | 7 | 4.5 | 3 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 41.5 | 72 | 57.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | VfL 1990 Gera 3 | 6.5 : 1.5 |
2 | 5 | 21.10.2018 09:00 | ThSV Triebes | SC Rochade Zeulenroda 2 | 3.0 : 5.0 |
3 | 1 | 25.11.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | SV GW Triptis | 7.0 : 1.0 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | TV Germania Hermsdorf 2 | 4.5 : 3.5 |
5 | 2 | 20.01.2019 09:00 | ESV Gera 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 5.0 : 3.0 |
6 | 4 | 24.02.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Fortuna Pößneck | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | SV 1861 Liebschwitz 2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.5 : 3.5 |
8 | 3 | 07.04.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SV 1910 Kahla | SC Rochade Zeulenroda 2 | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager