- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 11 | 24.4 | 15 | 33.3 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
2 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 6 | 13.3 | 10 | 22.2 | 29 | 64.4 | 0 | 0 |
3 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 5 | 11.1 | 10 | 22.2 | 30 | 66.7 | 0 | 0 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
∑ | 270 | 140 | 51.9 | 130 | 48 | 65 | 24.1 | 64 | 23.7 | 136 | 50.4 | 5 | 1.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lotze,Andreas | 1592 | SV Breitenworbis | 9.0 | 9 | 1291 | 0 |
2 | Franzke,Werner | 1856 | SC Friedrichsthal | 7.0 | 7 | 1550 | 0 |
3 | Sattouf,Ahmad Nour | 1515 | SV Breitenworbis | 7.0 | 8 | 1306 | 1628 |
4 | Große,Fred | 1491 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 6.5 | 8 | 1365 | 1616 |
5 | Langlotz,Tobias | 1485 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1484 | 1650 |
6 | Glassl,Volker | 1532 | SV Springer Oldisleben | 6.0 | 9 | 1455 | 1580 |
7 | Hader,Sören | 1638 | Schlotheimer SV 1887 | 5.5 | 8 | 1538 | 1679 |
8 | Bauer,Diethelm | 1522 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 5.5 | 8 | 1437 | 1578 |
9 | Lübbecke,Gerd | 1597 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 7 | 1490 | 1648 |
10 | Sorichter,Michael | 1358 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 7 | 1422 | 1580 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Franzke,Werner | 1856 | SC Friedrichsthal | 7.0 | 7 | 1550 | 0 |
1 | Hader,Sören | 1638 | Schlotheimer SV 1887 | 5.5 | 8 | 1538 | 1679 |
1 | Gödecke,Andre | 1567 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 8 | 1587 | 1587 |
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1615 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 8 | 1584 | 1541 |
1 | Multhauf,Joachim | 1531 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.5 | 9 | 1572 | 1492 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Langlotz,Tobias | 1485 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1484 | 1650 |
2 | Glassl,Volker | 1532 | SV Springer Oldisleben | 6.0 | 9 | 1455 | 1580 |
2 | Bauer,Diethelm | 1522 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 5.5 | 8 | 1437 | 1578 |
2 | Lübbecke,Gerd | 1597 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 7 | 1490 | 1648 |
2 | Gornetzki,Michael | 1576 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 8 | 1480 | 1567 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sorichter,Michael | 1358 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 7 | 1422 | 1580 |
3 | Hartmann,Volker | 1522 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.5 | 8 | 1410 | 1453 |
3 | Tristram,Siegmund | 1411 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 8 | 1413 | 1413 |
3 | Eschrich,Torsten | 1606 | SV Breitenworbis | 3.5 | 7 | 1531 | 1531 |
3 | Sander,Ulf | 1385 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 9 | 1441 | 1361 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Große,Fred | 1491 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 6.5 | 8 | 1365 | 1616 |
4 | Linke,Jörg | 1427 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.5 | 8 | 1380 | 1423 |
4 | Wolko,Gerhard | 1360 | Glückauf Sondershausen | 4.5 | 8 | 1310 | 1353 |
4 | Manger,Eric | 1413 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 8 | 1357 | 1357 |
4 | Glahn,Ewald | 1453 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 8 | 1318 | 1318 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Martin,Michael | 1359 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.0 | 9 | 1322 | 1365 |
5 | Aßmann,Michael | 1287 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 8 | 1316 | 1316 |
5 | Eichler,Willy | 1342 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 9 | 1308 | 1265 |
5 | Fischmann,Wolfgang | 1283 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 8 | 1292 | 1249 |
5 | Kannenberg,Herbert | 1296 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 7 | 1348 | 1298 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Stollberg,Thomas | 1325 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 7 | 1261 | 1419 |
6 | Krapp,Manfred | 1341 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 9 | 1285 | 1285 |
6 | Gölitz,Wolfgang | 1359 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 7 | 1328 | 1378 |
6 | Bötticher,Andreas | 1503 | SV Breitenworbis | 4.0 | 8 | 1387 | 1387 |
6 | Jödicke,Thomas | 1205 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 9 | 1382 | 1302 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Lotze,Andreas | 1592 | SV Breitenworbis | 9.0 | 9 | 1291 | 0 |
10 | Sattouf,Ahmad Nour | 1515 | SV Breitenworbis | 7.0 | 8 | 1306 | 1628 |
7 | Jödicke,Bernd | 1360 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 9 | 1300 | 1343 |
11 | Brodmann,Markus | 1269 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 7 | 1263 | 1365 |
15 | Heddergott,Andreas | 1370 | SV Breitenworbis | 4.5 | 7 | 1235 | 1337 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Einheit 1912 Worbis | 1 | 0 |
2 | SC Rochade Leinefelde 2 | 0 | 1 |
3 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 0 | 0 |
4 | Schlotheimer SV 1887 | 1 | 0 |
5 | SC Friedrichsthal | 1 | 0 |
6 | SV Springer Oldisleben | 1 | 1 |
7 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 0 | 0 |
8 | SV Breitenworbis 2 | 0 | 1 |
9 | Glückauf Sondershausen | 0 | 0 |
10 | SC 1998 Gotha 2 | 1 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Breitenworbis 2 | Bezirksklasse Nord | 14 | 77.8 | 35.0 | 64.8 |
2 | SV Einheit 1912 Worbis | Bezirksklasse Nord | 13 | 72.2 | 30.0 | 55.6 |
3 | SC Friedrichsthal | Bezirksklasse Nord | 12 | 66.7 | 32.5 | 60.2 |
4 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | Bezirksklasse Nord | 11 | 61.1 | 28.5 | 52.8 |
5 | Schlotheimer SV 1887 | Bezirksklasse Nord | 11 | 61.1 | 28.0 | 51.9 |
Powered by ChessLeagueManager