- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 13.5 | 45 | 15.5 | 51.7 | 10 | 33.3 | 8 | 26.7 | 11 | 36.7 | 1 | 3.3 |
2 | 30 | 15.5 | 51.7 | 13.5 | 45 | 6 | 20 | 6 | 20 | 15 | 50 | 3 | 10 |
3 | 30 | 14 | 46.7 | 15 | 50 | 10 | 33.3 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 3 | 10 |
4 | 30 | 17 | 56.7 | 12 | 40 | 12 | 40 | 7 | 23.3 | 8 | 26.7 | 3 | 10 |
5 | 30 | 10.5 | 35 | 18.5 | 61.7 | 17 | 56.7 | 9 | 30 | 3 | 10 | 1 | 3.3 |
6 | 30 | 15 | 50 | 14 | 46.7 | 10 | 33.3 | 8 | 26.7 | 10 | 33.3 | 2 | 6.7 |
7 | 30 | 13.5 | 45 | 15.5 | 51.7 | 12 | 40 | 9 | 30 | 7 | 23.3 | 2 | 6.7 |
8 | 30 | 15.5 | 51.7 | 13.5 | 45 | 10 | 33.3 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 3 | 10 |
∑ | 240 | 114.5 | 47.7 | 117.5 | 49 | 87 | 36.3 | 66 | 27.5 | 69 | 28.8 | 18 | 7.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kupper,Matthias | 1705 | ESV Gera | 6.0 | 6 | 1313 | 0 |
2 | Wolf,Jonas | 1781 | fuß brothers Jena | 5.5 | 6 | 1728 | 2129 |
3 | Kopczak,Rüdiger | 1808 | VfL 1990 Gera | 5.5 | 6 | 1579 | 1980 |
4 | Plate,Gerd | 1249 | SV Grün-Weiß Triptis | 5.0 | 6 | 1335 | 1608 |
5 | Wille,Carsten | 1578 | ESV Gera | 5.0 | 6 | 1291 | 1564 |
6 | Kirschner,Torsten | 1777 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1554 | 1746 |
7 | Horatschek,Peter | 1502 | fuß brothers Jena | 4.5 | 6 | 1285 | 1477 |
8 | Stieber,Mike | 1642 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 5 | 1566 | 1806 |
9 | Horatschek,Martin jr. | 1728 | fuß brothers Jena | 4.0 | 5 | 1525 | 1765 |
10 | Jarosch,Wolfram | 1708 | fuß brothers Jena | 4.0 | 5 | 1461 | 1701 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wolf,Jonas | 1781 | fuß brothers Jena | 5.5 | 6 | 1728 | 2129 |
1 | Künzel,Andre | 1912 | Schachklub Weida | 3.5 | 5 | 1791 | 1940 |
1 | Böhl,Dietmar | 1842 | MTV 1876 Saalfeld | 3.0 | 6 | 1793 | 1793 |
1 | Wolschendorf,Maik | 1729 | SV Grün-Weiß Triptis | 3.0 | 6 | 1782 | 1782 |
1 | Aniol,Adrian | 1818 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 6 | 1779 | 1779 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schiegner,Manfred | 1612 | SV Grün-Weiß Triptis | 2.5 | 4 | 1706 | 0 |
2 | Perlitz,Jürgen | 1584 | Schachfreunde Greiz | 2.5 | 6 | 1673 | 1616 |
2 | Riemer-Nlula,Marion | 1737 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 | 3 | 1735 | 0 |
2 | Möbius,Rene | 1631 | MTV 1876 Saalfeld | 2.0 | 5 | 1628 | 1556 |
2 | Fijalkowski,Jürgen | 1782 | VfL 1990 Gera | 1.5 | 2 | 1655 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kirschner,Torsten | 1777 | ESV Gera | 4.5 | 6 | 1554 | 1746 |
3 | Prütting,Peter | 1689 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 6 | 1620 | 1677 |
3 | Römhild,Steffen | 1636 | SV Blau-Weiß Bürgel | 1.5 | 2 | 1623 | 0 |
3 | Kratzer,Mario | 1485 | Schachfreunde Greiz | 1.5 | 6 | 1585 | 1393 |
3 | Kühnel,Holger | 1818 | fuß brothers Jena | 0.5 | 1 | 1681 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stieber,Mike | 1642 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 5 | 1566 | 1806 |
4 | Osterloh,Felix | 1783 | fuß brothers Jena | 4.0 | 6 | 1600 | 1725 |
4 | Siebert,Ralf | 1623 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 6 | 1535 | 1660 |
4 | Fietsch,Roland | 1730 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 6 | 1673 | 1730 |
4 | Schubert,Johannes | 1511 | SV Blau-Weiß Bürgel | 3.0 | 4 | 1666 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Horatschek,Martin jr. | 1728 | fuß brothers Jena | 4.0 | 5 | 1525 | 1765 |
5 | Herrmann,Manfred | 1616 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 6 | 1492 | 1617 |
5 | Bülau,Daniel | 1583 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.5 | 5 | 1598 | 1747 |
5 | Läßiger,Helko | 1637 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 5 | 1516 | 1665 |
5 | Pleyer,Jürgen | 1613 | VfL 1990 Gera | 2.5 | 6 | 1631 | 1574 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kupper,Matthias | 1705 | ESV Gera | 6.0 | 6 | 1313 | 0 |
6 | Kopczak,Rüdiger | 1808 | VfL 1990 Gera | 5.5 | 6 | 1579 | 1980 |
6 | Plate,Gerd | 1249 | SV Grün-Weiß Triptis | 5.0 | 6 | 1335 | 1608 |
6 | Hupfer,Maurice | 1327 | Schachfreunde Greiz | 4.0 | 6 | 1403 | 1528 |
6 | Pods,Werner | 1455 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 6 | 1290 | 1347 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Jarosch,Wolfram | 1708 | fuß brothers Jena | 4.0 | 5 | 1461 | 1701 |
7 | Binder,Andreas | 1583 | ESV Gera | 4.0 | 5 | 1354 | 1594 |
7 | Wenzel,Alwin | 1261 | SV Grün-Weiß Triptis | 3.5 | 5 | 1192 | 1341 |
7 | Teichmann,Mario | 1436 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 5 | 1369 | 1441 |
7 | Seichter,Gerhard | 1350 | MTV 1876 Saalfeld | 2.5 | 5 | 1213 | 1213 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wille,Carsten | 1578 | ESV Gera | 5.0 | 6 | 1291 | 1564 |
8 | Aniol,Torsten | 1465 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 6 | 1465 | 1465 |
8 | Köhler,Denny | 1588 | fuß brothers Jena | 2.5 | 4 | 1348 | 0 |
8 | Arlt,Max | 1301 | SV Blau-Weiß Bürgel | 2.5 | 5 | 1482 | 1482 |
8 | Möbius,Paul | 1368 | MTV 1876 Saalfeld | 2.0 | 3 | 1318 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Horatschek,Peter | 1502 | fuß brothers Jena | 4.5 | 6 | 1285 | 1477 |
17 | Aniol,Nico | 1528 | VfL 1990 Gera | 3.5 | 5 | 1231 | 1380 |
19 | Schneiderheinze,Roland | 1550 | MTV 1876 Saalfeld | 2.0 | 2 | 1323 | 0 |
22 | Wiedemann,Volker | 1783 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 | 2 | 1177 | 0 |
18 | Steckmann,Kerstin | 1502 | ESV Gera | 2.0 | 3 | 1107 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV BW Bürgel | 1 | 1 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 0 | 0 |
3 | ESV Gera 2 | 1 | 1 |
4 | Schachfreunde Greiz | 0 | 0 |
5 | fuß brothers Jena 2 | 2 | 0 |
6 | TV 1887 Germania Hermsdorf 2 | 2 | 1 |
7 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 1 | 2 |
8 | SV GW Triptis | 1 | 3 |
9 | VfL 1990 Gera 2 | 1 | 0 |
10 | Schachklub Weida 2 | 1 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 12 | 100 | 33.0 | 68.8 |
2 | fuß brothers Jena 2 | Bezirksklasse Ost | 11 | 91.7 | 30.5 | 63.5 |
3 | VfL 1990 Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 8 | 66.7 | 28.5 | 59.4 |
4 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Bezirksklasse Ost | 7 | 58.3 | 31.0 | 64.6 |
5 | MTV 1876 Saalfeld 2 | Bezirksklasse Ost | 6 | 50 | 27.5 | 57.3 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager