Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 2 40 3 60 3 60 1 20 0 0 1 20
2 5 3 60 2 40 2 40 1 20 2 40 0 0
3 5 1.5 30 3.5 70 3 60 1 20 1 20 0 0
4 5 3 60 2 40 0 0 0 0 4 80 1 20
5 5 3 60 2 40 0 0 1 20 2 40 2 40
6 5 2 40 3 60 1 20 3 60 0 0 1 20
7 5 2.5 50 2.5 50 1 20 1 20 3 60 0 0
8 5 2.5 50 2.5 50 1 20 0 0 3 60 1 20
40 19.5 48.8 20.5 51 11 27.5 8 20 15 37.5 6 15

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Nick 1998 SG Trusetal 92 2.0 2 1942 0
2 Leyh,Hans-Joachim 1751 TSV 1883 Benshausen 2.0 2 1550 0
3 Göpfert,Gregor 1572 ESV Lok Meiningen 2.0 2 1549 0
4 Grube,Jan 1725 ESV Lok Meiningen 2.0 2 1413 0
5 Messerschmidt,Daniel 1838 SG Trusetal 92 1.5 2 1759 0
6 Walther,Gunnar 1440 SG Trusetal 92 1.5 2 1482 0
7 Neef,Michael 1785 SV Wartburgstadt Eisenach 1.0 1 1840 0
8 Lehmann,Peter 1848 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1544 0
9 Wenzel,Erhard 1424 SG Trusetal 92 1.0 1 1536 0
10 Mutka,Oleksandr SV Wartburgstadt Eisenach 1.0 1 1535 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 2 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Nick 1998 SG Trusetal 92 2.0 2 1942 0
1 Wilke,Frank 1894 TSV 1883 Benshausen 1.0 2 1692 0
1 Serfling,Nico 1385 TSV 1883 Benshausen 0.5 2 1575 0
1 Minor,Viatcheslav 1983 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 1 1998 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Messerschmidt,Daniel 1838 SG Trusetal 92 1.5 2 1759 0
2 Lehmann,Peter 1848 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1544 0
2 Lapp,Thomas 1763 TSV 1883 Benshausen 1.0 2 1673 0
2 Lüders,Günter 1508 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1763 0
2 Stepper,Matthias 1544 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 1 1848 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Göpfert,Gregor 1572 ESV Lok Meiningen 2.0 2 1549 0
3 Willner,Holger 1840 SG Trusetal 92 1.0 2 1688 0
3 Serfling,Frank 1554 TSV 1883 Benshausen 1.0 2 1516 0
3 Eschweiler,Martin 1591 TSV 1883 Benshausen 0.5 2 1697 0
3 Müller,Danilo 1512 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 1 1572 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Neef,Michael 1785 SV Wartburgstadt Eisenach 1.0 1 1840 0
4 Ribitzki,Mathias 1660 SG Trusetal 92 1.0 2 1618 0
4 Mägdefrau,Joachim 1512 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1569 0
4 Mägdefrau,Rene 1569 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1512 0
4 Römhild,Uwe 1634 SG Barchfeld/Breitungen 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Grube,Jan 1725 ESV Lok Meiningen 2.0 2 1413 0
5 Wenzel,Reinhold 1604 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1660 0
5 Reich,Wolfgang TSV 1883 Benshausen 0.5 2 1570 0
5 Berger,Frank 1596 SG Trusetal 92 0.0 1 1751 0
5 Hartmann,Siegfried 1449 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.0 1 1725 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leyh,Hans-Joachim 1751 TSV 1883 Benshausen 2.0 2 1550 0
6 Blaufuß,Matthias 1345 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.5 1 1663 0
6 Graupner,Markus 1632 SV Wartburgstadt Eisenach 0.5 1 1660 0
6 Voigt,Uwe 1535 SG Trusetal 92 0.0 0 0 0
6 Rosenberg,Erik 1601 ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Menz,Kurt 1200 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1563 0
7 Berk,Martin 1186 SV Hohe Rhön Frankenheim 0.5 1 1415 0
7 Webel,Jannik 1663 ESV Lok Meiningen 0.5 1 1345 0
7 Langenbein,Joachim 1563 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1200 0
7 Leithoff,Hans-Georg 1443 SV Wartburgstadt Eisenach 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Walther,Gunnar 1440 SG Trusetal 92 1.5 2 1482 0
8 Mutka,Oleksandr SV Wartburgstadt Eisenach 1.0 1 1535 0
8 Büchel,Helmut 1284 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1448 0
8 Fischer,Edgar 1448 TSV 1883 Benshausen 0.5 1 1284 0
8 Lehmann,Georg 1415 ESV Lok Meiningen 0.5 1 1186 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Wenzel,Erhard 1424 SG Trusetal 92 1.0 1 1536 0
13 Grube,Paul 1360 ESV Lok Meiningen 1.0 1 1277 0
14 Semisch,Helga 1246 ESV Lok Meiningen 1.0 1 940 0
11 Serfling,Frank 1554 TSV 1883 Benshausen 1.0 2 1516 0
20 Trappe,David 1265 SG Barchfeld/Breitungen 0.5 1 1634 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Hohe Rhön Frankenheim 1 1
2 ESV Lok Meiningen 4 1
3 TSV 1883 Benshausen 2 0 0
4 SG Trusetal 92 0 1
5 SV Wartburgstadt Eisenach 1 0
6 TSV 1883 Benshausen 0 0
7 SG Barchfeld/Breitungen 2 0 3

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Lok Meiningen Bezirksliga Süd 4 100 13.0 81.3
2 SG Trusetal 92 Bezirksliga Süd 4 100 9.5 59.4
3 TSV 1883 Benshausen Bezirksliga Süd 2 50 8.0 50
4 SV Wartburgstadt Eisenach Bezirksliga Süd 0 0 3.5 43.8
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 0 Mannschaftspunkten