Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 13 4.5 34.6 7.5 57.7 4 30.8 1 7.7 5 38.5 3 23.1
2 13 8.5 65.4 3.5 26.9 7 53.8 1 7.7 3 23.1 2 15.4
3 13 6.5 50 5.5 42.3 1 7.7 3 23.1 5 38.5 4 30.8
4 13 6 46.2 6 46.2 3 23.1 3 23.1 4 30.8 3 23.1
5 13 7.5 57.7 4.5 34.6 2 15.4 3 23.1 3 23.1 5 38.5
6 13 6.5 50 5.5 42.3 4 30.8 3 23.1 3 23.1 3 23.1
7 13 5 38.5 7 53.8 6 46.2 5 38.5 0 0 2 15.4
8 13 5 38.5 6 46.2 4 30.8 5 38.5 0 0 4 30.8
104 49.5 47.6 45.5 44 31 29.8 24 23.1 23 22.1 26 25

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Günther,Dominik 1168 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.0 3 1137 0
2 Hupfer,Maurice 1636 Schachfreunde Greiz 2.5 3 1584 0
3 Aniol,Nico 1648 VfL 1990 Gera 2.5 3 1493 0
4 Fijalkowski,Jürgen 1788 VfL 1990 Gera 2.5 3 1452 0
5 Fietsch,Roland 1748 VfL 1990 Gera 2.5 3 1450 0
6 Hoffmann,Tim Schachfreunde Greiz 2.5 3 1343 0
7 Ludwig,David 1746 1. SV Pößneck 2.0 2 1781 0
8 Förster,Nico 1700 Schachfreunde Greiz 2.0 2 1583 0
9 Götting,Danilo 1433 fuß brothers Jena 2.0 2 1519 0
10 Weingart,Lara 1331 fuß brothers Jena 2.0 2 1298 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aniol,Adrian 1824 VfL 1990 Gera 2.0 3 1535 0
1 Stieber,Mike 1661 SC Rochade Zeulenroda 1.5 2 1796 0
1 Osterloh,Felix 1771 fuß brothers Jena 1.5 2 1670 0
1 Pohl,Max-Richard 1624 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.0 1 1802 0
1 Wulff,Jörg 1790 Schachfreunde Greiz 1.0 3 1775 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hupfer,Maurice 1636 Schachfreunde Greiz 2.5 3 1584 0
2 Aniol,Nico 1648 VfL 1990 Gera 2.5 3 1493 0
2 Ludwig,David 1746 1. SV Pößneck 2.0 2 1781 0
2 Piontek,Michael 1827 VfL 1990 Gera 1.0 1 1790 0
2 Läßiger,Helko 1631 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1636 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Fietsch,Roland 1748 VfL 1990 Gera 2.5 3 1450 0
3 Förster,Nico 1700 Schachfreunde Greiz 2.0 2 1583 0
3 Prütting,Peter 1746 SC Rochade Zeulenroda 1.5 3 1592 0
3 Pietsch,Karsten 1659 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.0 1 1633 0
3 Wolfram,Reinhard 1562 1. SV Pößneck 1.0 2 1618 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fijalkowski,Jürgen 1788 VfL 1990 Gera 2.5 3 1452 0
4 Bosselmann,Daniel 1611 SC Rochade Zeulenroda 1.0 2 1582 0
4 Herrmann,Manfred 1621 MTV 1876 Saalfeld 1.0 2 1516 0
4 Bülau,Daniel 1624 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.0 3 1643 0
4 Schulter,Moritz 1523 ESV Gera 0.5 1 1809 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wilczek,Mailo 1407 Schachfreunde Greiz 2.0 3 1562 0
5 Pods,Werner 1438 MTV 1876 Saalfeld 1.5 2 1452 0
5 Zhewnjak,Viktor 1524 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.0 1 1308 0
5 Kopczak,Rüdiger 1830 VfL 1990 Gera 1.0 2 1357 0
5 Truschzinski,Steffen 1490 1. SV Pößneck 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Richter,Felix 1302 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 3 1368 0
6 Jarosch,Wolfram 1718 fuß brothers Jena 1.5 2 1552 0
6 Gert,Andreas 1533 VfL 1990 Gera 1.0 2 1269 0
6 Pleyer,Jürgen 1604 VfL 1990 Gera 1.0 2 1162 0
6 Perlitz,Jürgen 1601 Schachfreunde Greiz 1.0 3 1456 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kratzer,Mario 1462 Schachfreunde Greiz 1.5 3 1365 0
7 Röder,Bastian 1563 SC Rochade Zeulenroda 1.0 1 1462 0
7 Horatschek,Peter 1508 fuß brothers Jena 1.0 1 1338 0
7 Aniol,Torsten 1467 VfL 1990 Gera 1.0 1 957 0
7 Zschiedrich,Eberhard 1313 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.0 2 1082 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Günther,Dominik 1168 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.0 3 1137 0
8 Götting,Danilo 1433 fuß brothers Jena 2.0 2 1519 0
8 Pechmann,Florian 1308 1. SV Pößneck 1.0 2 1655 0
8 Bothe,Florian 1318 VfL 1990 Gera 0.5 2 1625 0
8 Rümpler,Gabriel 1486 SC Rochade Zeulenroda 0.0 1 1302 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Hoffmann,Tim Schachfreunde Greiz 2.5 3 1343 0
19 Weingart,Lara 1331 fuß brothers Jena 2.0 2 1298 0
10 Blume,Horst 1400 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 2 1096 0
12 Fares,Abdul Rahman ESV Gera 1.5 3 1456 0
9 Simmank,Robert fuß brothers Jena 1.0 1 1467 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 0 5
2 SC Rochade Zeulenroda 2 6 0
3 MTV 1876 Saalfeld 2 1 0
4 VfL 1990 Gera 3 0 0
5 fuß brothers Jena 2 1 0
6 ESV Gera 3 3 8
7 VfL 1990 Gera 2 2 2
8 Schachfreunde Greiz 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Zeulenroda 2 Bezirksklasse Ost 6 100 16.0 66.7
2 VfL 1990 Gera 2 Bezirksklasse Ost 4 66.7 16.5 68.8
3 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 Bezirksklasse Ost 4 66.7 13.5 56.3
4 Schachfreunde Greiz Bezirksklasse Ost 4 66.7 13.5 56.3
5 fuß brothers Jena 2 Bezirksklasse Ost 4 100 12.5 78.1