- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Empor Erfurt 4 - Bezirksklasse Mitte West
Mannschaftsführer
Jens Urban
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Jens Urban
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 - 1 | Sommer,Jan | 1673 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
4 - 2 | Merx,Florian | 1672 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
4 - 3 | Urban,Jens | 1618 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
4 - 4 | Reuter,Elisa | 1594 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
4 - 5 | Heinze,Silvio | 1468 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
4 - 6 | Lautenbach,Max | 1511 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
5 - 1 | Bergmann,Harald | 1519 | |||||||||||||
5 - 2 | Schulz,Wolfgang | 1460 | |||||||||||||
5 - 3 | Apel,Denny | 1499 | |||||||||||||
5 - 4 | Stiefel,Marika | 1390 | |||||||||||||
5 - 5 | Schober,Uwe | 1360 | |||||||||||||
5 - 6 | Reuter,Marek | 1423 | |||||||||||||
6 - 1 | Thorz,Maximilian | 1408 | |||||||||||||
6 - 2 | Böhm,Götz | 1500 | |||||||||||||
6 - 3 | Hänse,Nicolas | 1174 | |||||||||||||
6 - 4 | Dörge,Volker | 1148 | |||||||||||||
6 - 5 | Wedekind,Hans-Georg | 1150 | |||||||||||||
6 - 6 | Janz,Robert | 1033 | |||||||||||||
6 - 7 | Wiemers,Holger | 1942 | |||||||||||||
6 - 8 | Quednau,Klaus | 1894 | |||||||||||||
6 - 9 | Streichardt,Niklas | 1794 | |||||||||||||
6 - 10 | Kästner,Steffen | 1726 | |||||||||||||
6 - 11 | Schoel,Tobias | 1720 | |||||||||||||
6 - 12 | Thiemann,Jürgen | 1719 | |||||||||||||
6 - 13 | Aydin,Benjamin | 1701 | |||||||||||||
6 - 14 | Trautmann,Johannes | 1692 | |||||||||||||
6 - 15 | Dietrich,Mareike | 1674 | |||||||||||||
6 - 16 | Graupner,Victor | 1573 | |||||||||||||
6 - 17 | Bethge,Johanna | 1599 | |||||||||||||
6 - 18 | Finke,Daniel | 1611 | |||||||||||||
6 - 19 | Rieger,Lotta | 1542 | |||||||||||||
6 - 20 | Geletzke,Hannah | 1481 | |||||||||||||
6 - 21 | Schober,Helmut | 1463 | |||||||||||||
6 - 22 | Stoll,Samantha | 1445 | |||||||||||||
6 - 23 | Allin,Alexander | 1424 | |||||||||||||
6 - 24 | Kazuch,Vincent | 1405 | |||||||||||||
6 - 25 | Allin,Katharina | 1401 | |||||||||||||
6 - 26 | Prokoph,Jannik | 1497 | |||||||||||||
6 - 27 | Greim,Fridolin | 1357 | |||||||||||||
6 - 28 | Niebur,Thorben Carl | 1405 | |||||||||||||
6 - 29 | Höche,Richard | 1451 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 30 | Bernsdorf,Tim | 1276 | |||||||||||||
6 - 31 | Rajchel,Arian | 1177 | |||||||||||||
6 - 32 | Wagner,Joachim | 1222 | |||||||||||||
6 - 33 | Schimmel,Maximilian | 1209 | |||||||||||||
6 - 34 | Peters,Synke | 1047 | |||||||||||||
6 - 35 | Schmidt,Dirk | 978 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 36 | Mantu,Valentin | 1151 | |||||||||||||
6 - 37 | Runds,Emily Sophie | 1223 | |||||||||||||
6 - 38 | Ries,Etienne Roché | 1046 | |||||||||||||
6 - 39 | Mantu,Gabriel | 1035 | |||||||||||||
6 - 40 | Blechschmidt,Nils | 1067 | |||||||||||||
6 - 41 | Sattler,Karl | 934 | |||||||||||||
6 - 42 | Wald,Robert | 1042 | |||||||||||||
6 - 43 | Weiß,Oskar | 978 | |||||||||||||
6 - 44 | Kober,Mathilda | 882 | |||||||||||||
6 - 45 | Niebur,Beeke Luise | 941 | |||||||||||||
6 - 46 | Okon,Lilian Fabrice | 872 | |||||||||||||
6 - 47 | Kreil,Jannes | 804 | |||||||||||||
6 - 48 | Rüttinger,Max | 1070 | |||||||||||||
6 - 49 | Hoyer,Wilhelm | 837 | |||||||||||||
6 - 50 | Mäder,Ronja | 738 | |||||||||||||
6 - 51 | Barthel,Florian | ||||||||||||||
6 - 52 | Holzknecht,Alexander | 822 | |||||||||||||
6 - 53 | Jarczak,Florentine | ||||||||||||||
6 - 54 | Möttig,Til | ||||||||||||||
6 - 55 | Nötzoldt,Mika | ||||||||||||||
6 - 56 | Rajchel,Nick | ||||||||||||||
6 - 57 | Ruhfeld,Mateo Jacob | ||||||||||||||
6 - 58 | Salzmann,Lars Torge | 918 | |||||||||||||
6 - 59 | Schwarz,Lea Celina | ||||||||||||||
6 - 60 | Streichardt,Till | ||||||||||||||
6 - 61 | Wald,Jakob | ||||||||||||||
6 - 62 | Walter,Tim Lukas | ||||||||||||||
6 - 63 | Weiß,Wilhelm | 738 | |||||||||||||
6 - 64 | Wellsow,Lennart | ||||||||||||||
6 - 65 | Winn,Alisa Wilhelmina | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 5.5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2.5 | 27.5 | 54 | 50.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 25.09.2016 09:00 | SV Empor Erfurt 6 | SV Empor Erfurt 4 | 1.5 : 4.5 |
2 | 4 | 06.11.2016 09:00 | SV Empor Erfurt 4 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 5.5 : 0.5 |
3 | 2 | 27.11.2016 09:00 | SV Stützerbach | SV Empor Erfurt 4 | 4.0 : 2.0 |
4 | 5 | 08.01.2017 09:00 | SV Empor Erfurt 4 | SG Geschwenda/Frankenhain | 2.0 : 4.0 |
5 | 1 | 29.01.2017 09:00 | TSV Plaue | SV Empor Erfurt 4 | 5.0 : 1.0 |
6 | 5 | 26.02.2017 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 4 | SV Empor Erfurt 4 | 2.0 : 4.0 |
7 | 2 | 19.03.2017 09:00 | SV Empor Erfurt 4 | SV Motor Katzhütte/Oelze | 2.0 : 4.0 |
8 | 4 | 02.04.2017 09:00 | SG BW Stadtilm 3 | SV Empor Erfurt 4 | 2.0 : 4.0 |
9 | 3 | 14.05.2017 09:00 | SV Empor Erfurt 4 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 2.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager