- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Glückauf Sondershausen 2 - Bezirksklasse Nord 2
Mannschaftsführer
Peter Witschel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Peter Witschel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Schwarz,Dieter | 1216 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 6 | 16.7 | |||||
2 - 2 | Witschel,Peter | 1275 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 8 | 43.8 | |||
2 - 3 | Pape,Wolfhard | 1238 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 9 | 27.8 | ||
2 - 4 | Neubert,Bernd | 1114 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | + | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | ||
2 - 5 | Plötner,Ludwig | 1062 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | ||
2 - 6 | Seyfarth,Wolfgang | 1053 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | + | 1.5 | 6 | 25 | |||||
2 - 7 | Müller,Manfred | 981 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
2 - 8 | Salm,Jürgen | 940 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | + | 3.5 | 8 | 43.8 | |||
2 - 9 | Weis,Wolfgang | 932 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
2 - 10 | Beyer,Max Günther | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||||
Gesamt | 2 | 2 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 0.5 | 2 | 2 | 4 | 4.5 | 23.5 | 60 | 39.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 / 1 | 3 | 25.09.2016 09:00 | Brehmer SV | Glückauf Sondershausen 2 | 4.0 : 2.0 |
1 / 2 | 1 | 06.11.2016 09:00 | SC 1998 Gotha 2 | Glückauf Sondershausen 2 | 4.0 : 2.0 |
1 / 3 | 3 | 27.11.2016 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | 2.5 : 3.5 |
1 / 4 | 2 | 08.01.2017 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | TSV Großbodungen | 1.5 : 4.5 |
1 / 5 | 3 | 29.01.2017 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | Brehmer SV | 2.5 : 3.5 |
2 / 1 | 1 | 26.02.2017 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SC 1998 Gotha 2 | 0.5 : 5.5 |
2 / 2 | 3 | 19.03.2017 09:00 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | Glückauf Sondershausen 2 | 4.0 : 2.0 |
2 / 3 | 2 | 02.04.2017 09:00 | Glückauf Sondershausen 2 | SK Dingelstädt 1921 2 | 2.0 : 4.0 |
2 / 4 | 2 | 14.05.2017 09:00 | TSV Großbodungen | Glückauf Sondershausen 2 | 2.0 : 4.0 |
2 / 5 | 2 | 11.12.2016 09:00 | SK Dingelstädt 1921 2 | Glückauf Sondershausen 2 | 1.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager