- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Empor Erfurt 2 - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Martin Strauch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Martin Strauch
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Taudte,Stefan | 1960 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
2 - 2 | Nicolai,Tim | 1893 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 3 | Schmuck,Helmut | 1952 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 4 | Reuter,Elisa | 1922 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 - 5 | Trautmann,Johannes | 1748 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
2 - 6 | Strauch,Martin | 1802 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 7 | Günther,Oliver | 1671 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 - 8 | Dietrich,Mareike | 1675 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
3 - 1 | Renner,Wolfgang | 1757 | |||||||||||||
3 - 2 | Zugehör,Frank | 1886 | |||||||||||||
3 - 3 | Wahlicht,Mike | 1715 | |||||||||||||
3 - 4 | Kompe,Jörg | 1680 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 5 | Reuter,Marek | 1562 | |||||||||||||
3 - 6 | Geletzke,Hannah | 1575 | |||||||||||||
3 - 7 | Ulrich,Thomas | 1650 | |||||||||||||
3 - 8 | Mattner,Uwe | 1604 | |||||||||||||
4 - 1 | Merx,Florian | 1604 | |||||||||||||
4 - 2 | Finke,Daniel | 1707 | |||||||||||||
4 - 3 | Böhm,Götz | 1552 | |||||||||||||
4 - 4 | Niebur,Thorben Carl | 1562 | |||||||||||||
4 - 5 | Urban,Jens | 1595 | |||||||||||||
4 - 6 | Höche,Richard | 1479 | |||||||||||||
4 - 7 | Skopp,Jonathan | 1498 | |||||||||||||
4 - 8 | Lautenbach,Max | 1457 | |||||||||||||
5 - 1 | Hänse,Nicolas | 1434 | |||||||||||||
5 - 2 | Dörge,Volker | 1168 | |||||||||||||
5 - 3 | Wedekind,Hans-Georg | 1254 | |||||||||||||
5 - 4 | Rüttinger,Max | 1210 | |||||||||||||
5 - 5 | Mantu,Gabriel | 1192 | |||||||||||||
5 - 6 | Mantu,Valentin | 1263 | |||||||||||||
5 - 7 | Jacobi,Robin | 2228 | |||||||||||||
5 - 8 | Rudnizki,Sergej | 2079 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
5 - 9 | Wendling,Hannes | 2052 | |||||||||||||
5 - 10 | Pichl,Michael | 1980 | |||||||||||||
5 - 11 | Buckan,Jens | 1974 | |||||||||||||
5 - 12 | Heinke,Jasper | 1925 | |||||||||||||
5 - 13 | Quednau,Klaus | 1893 | |||||||||||||
5 - 14 | Sprengel,Armin | 1877 | |||||||||||||
5 - 15 | Elkhanov,Leonid | 1813 | |||||||||||||
5 - 16 | Schoel,Tobias | 1720 | |||||||||||||
5 - 17 | Thiemann,Jürgen | 1696 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
5 - 18 | Sommer,Jan | 1669 | |||||||||||||
5 - 19 | Schulz,Theresa Charlotte | 1615 | |||||||||||||
5 - 20 | Niederdorfer,Mathias | 1609 | |||||||||||||
5 - 21 | Graupner,Victor | 1575 | |||||||||||||
5 - 22 | Bergmann,Harald | 1559 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 23 | Prokoph,Jannik | 1480 | |||||||||||||
5 - 24 | Schober,Helmut | 1463 | |||||||||||||
5 - 25 | Apel,Denny | 1460 | |||||||||||||
5 - 26 | Greim,Fridolin | 1448 | |||||||||||||
5 - 27 | Schulz,Wolfgang | 1431 | |||||||||||||
5 - 28 | Allin,Alexander | 1424 | |||||||||||||
5 - 29 | Stoll,Samantha | 1419 | |||||||||||||
5 - 30 | Allin,Katharina | 1401 | |||||||||||||
5 - 31 | Niederdorfer,Adrian | 1411 | |||||||||||||
5 - 32 | Schober,Uwe | 1325 | |||||||||||||
5 - 33 | Bernsdorf,Tim | 1284 | |||||||||||||
5 - 34 | Blechschmidt,Nils | 1259 | |||||||||||||
5 - 35 | Rajchel,Arian | 1234 | |||||||||||||
5 - 36 | Wagner,Joachim | 1222 | |||||||||||||
5 - 37 | Schimmel,Maximilian | 1209 | |||||||||||||
5 - 38 | Schmidt,Dirk | 1196 | |||||||||||||
5 - 39 | Wald,Robert | 1120 | |||||||||||||
5 - 40 | Runds,Emily Sophie | 1170 | |||||||||||||
5 - 41 | Kreil,Jannes | 927 | |||||||||||||
5 - 42 | Janz,Robert | 1086 | |||||||||||||
5 - 43 | Weiß,Oskar | 1049 | |||||||||||||
5 - 44 | Kreil,Jule | 1195 | |||||||||||||
5 - 45 | Peters,Synke | 1045 | |||||||||||||
5 - 46 | Niederdorfer,Mathilda | 1057 | |||||||||||||
5 - 47 | Mattea,Damian | 1065 | |||||||||||||
5 - 48 | Sattler,Karl | 987 | |||||||||||||
5 - 49 | Kamper,Wilhelm | 1043 | |||||||||||||
5 - 50 | Hartmann,Henry-Frank | 1032 | |||||||||||||
5 - 51 | Kühn,Jasmin | 938 | |||||||||||||
5 - 52 | Samtleben,Lena-Sophie | 883 | |||||||||||||
5 - 53 | Jahl,Pauline | 900 | |||||||||||||
5 - 54 | Hanf,Deborah | 882 | |||||||||||||
5 - 55 | Kolpin,Paul | 861 | |||||||||||||
5 - 56 | Funke,Joe | 856 | |||||||||||||
5 - 57 | Meinecke,Lian | 919 | |||||||||||||
5 - 58 | Roth,Tristan | 868 | |||||||||||||
5 - 59 | Weißleder,Ari | 783 | |||||||||||||
5 - 60 | Hanf,Eleonora | 752 | |||||||||||||
5 - 61 | Marggraff,Dustin | 1108 | |||||||||||||
5 - 62 | Bartholomae,Jonas | ||||||||||||||
5 - 63 | Bernt,Linus | ||||||||||||||
5 - 64 | Flosdorff,Anton | ||||||||||||||
5 - 65 | Fota,Heidi | 753 | |||||||||||||
5 - 66 | Krause,Oliver | ||||||||||||||
5 - 67 | Krüger,Julien | ||||||||||||||
5 - 68 | Mantu,Elias Viorel | ||||||||||||||
5 - 69 | Mattea,Alina | 813 | |||||||||||||
5 - 70 | Meinecke,Dominik | ||||||||||||||
5 - 71 | Rajchel,Nick | ||||||||||||||
5 - 72 | Reiswich,Oliver | ||||||||||||||
5 - 73 | Rüttinger,Stefan | 792 | |||||||||||||
5 - 74 | Tischer,Hans | ||||||||||||||
5 - 75 | Usko,Gustav | ||||||||||||||
5 - 76 | Völker,Jason-Joel | ||||||||||||||
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:H2104 Mitglied:1226 PKZ: Durchgang:1 Runde:5 Brett:8 Erg:0.0 | |||||||||||||||
Gesamt | 5 | 7.5 | 3 | 2 | 4 | 3.5 | 5 | 4.5 | 3.5 | 38 | 72 | 52.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | SV Schmalkalden 04 | SV Empor Erfurt 2 | 3.0 : 5.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | ESV Lok Meiningen | 7.5 : 0.5 |
3 | 2 | 25.11.2018 09:00 | TSG Ruhla | SV Empor Erfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SC Rochade Leinefelde | 2.0 : 6.0 |
5 | 1 | 20.01.2019 09:00 | SG Barchfeld/Breitungen | SV Empor Erfurt 2 | 4.0 : 4.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 09:00 | SV Ammern | SV Empor Erfurt 2 | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 17.03.2019 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | SK Dingelstädt 1921 | SV Empor Erfurt 2 | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 05.05.2019 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager