- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schachklub Weida - Bezirksliga Ost
Mannschaftsführer
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Andre Künzel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Schumann,Robert | 1887 | + | 1 | |||||||||||
1 - 2 | Bomba,Andreas | 1401 | + | 1 | |||||||||||
1 - 3 | Besancon,Pascal | 1872 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | + | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
1 - 4 | Conrad,Karl | 1765 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | + | 1 | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 5 | Künzel,Andre | 1874 | + | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 6 | Schlierf,Andre | 1783 | + | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 7 | Urban,Bernd | 1773 | + | + | - | 3 | |||||||||
1 - 8 | Wagner,Uwe | 1730 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 1 | Franke,Nico | 1228 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 2 | Telzer,Sebastian | 1220 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 3 | Ortlepp,Jeremy | 1261 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 4 | Schörnig,Philipp | ||||||||||||||
2 - 5 | Koseck,Christian | 1717 | |||||||||||||
2 - 6 | Heine,Mario | 1682 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 7 | Lehmann,Volkhard | 1618 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
2 - 8 | Heine,Robert | 1552 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 9 | Hespers,Rolf | 1446 | |||||||||||||
2 - 10 | Gasieniec,Kacper | ||||||||||||||
2 - 11 | Grüner,Maximilian | ||||||||||||||
2 - 12 | Schörnig,Jonas | ||||||||||||||
2 - 13 | Sölch,Malik | ||||||||||||||
2 - 14 | Trommer,Theo | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 4 | 3 | 3 | 5.5 | 8 | 4.5 | 4 | 4.5 | 41.5 | 72 | 57.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 10.10.2021 | Schachklub Weida | SV Jenapharm Jena | 5.0 : 3.0 |
2 | 2 | 24.10.2021 | SV Schott Jena 2 | Schachklub Weida | 4.0 : 4.0 |
3 | 5 | 14.11.2021 | Schachklub Weida | KIngs Club 98 Jena | 3.0 : 5.0 |
4 | 1 | 13.03.2022 | Schachklub Weida | ESV Gera 2 | 3.0 : 5.0 |
5 | 5 | 19.06.2022 | SV 1910 Kahla | Schachklub Weida | 2.5 : 5.5 |
6 | 2 | 03.07.2022 | Schachklub Weida | SC Altenburg | 8.0 : 0.0 |
7 | 4 | 27.03.2022 | SV 1861 Liebschwitz 2 | Schachklub Weida | 3.5 : 4.5 |
8 | 3 | 24.04.2022 | Schachklub Weida | ThSV Triebes | 4.0 : 4.0 |
9 | 3 | 15.05.2022 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | Schachklub Weida | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager