- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 7 | 15.6 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 | 19 | 42.2 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
∑ | 270 | 129 | 47.8 | 141 | 52 | 96 | 35.6 | 78 | 28.9 | 82 | 30.4 | 14 | 5.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bussemer,Karsten | 1877 | TSV Plaue | 8.0 | 8 | 1466 | 0 |
2 | Otto,Reiner | 1873 | TSV 1886 Geschwenda | 7.5 | 8 | 1497 | 1941 |
3 | Handschuh,Franz | 1806 | Schachverein Stützerbach | 7.0 | 9 | 1590 | 1810 |
4 | Tietze,Daniel | 1719 | TSV Plaue | 7.0 | 9 | 1457 | 1677 |
5 | Müller,Franz | 1904 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 6.5 | 7 | 1471 | 1893 |
6 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1474 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1412 | 1578 |
7 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1474 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1412 | 1578 |
8 | Heinze,Silvio | 1468 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1352 | 1518 |
9 | Hasselmann,Horst | 1463 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 9 | 1456 | 1581 |
10 | Brühl,Günther | 1640 | TSV Plaue | 5.5 | 7 | 1335 | 1565 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sommer,Jan | 1673 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1593 | 1593 |
1 | Thorz,Maximilian | 1408 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 8 | 1631 | 1588 |
1 | Aepfler,Christian | 2199 | TSV Plaue | 3.0 | 3 | 1405 | 0 |
1 | Heyer,Dieter | 1300 | TSV 1886 Geschwenda | 2.5 | 9 | 1563 | 1397 |
1 | Schmidt,Thomas | 1548 | TSV 1886 Geschwenda | 1.0 | 1 | 1300 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bussemer,Karsten | 1877 | TSV Plaue | 8.0 | 8 | 1466 | 0 |
2 | Otto,Reiner | 1873 | TSV 1886 Geschwenda | 7.5 | 8 | 1497 | 1941 |
2 | Handschuh,Franz | 1806 | Schachverein Stützerbach | 7.0 | 9 | 1590 | 1810 |
2 | Müller,Franz | 1904 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 6.5 | 7 | 1471 | 1893 |
2 | Gebuhr,Günter | 1782 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.5 | 8 | 1576 | 1717 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1474 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1412 | 1578 |
3 | Alex,Uwe | 1702 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 8 | 1549 | 1636 |
3 | Walther,Gerd | 1793 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 8 | 1502 | 1589 |
3 | Brehme,Stefan | 1791 | Schachverein Stützerbach | 4.0 | 6 | 1545 | 1670 |
3 | Urban,Jens | 1618 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 9 | 1505 | 1462 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tietze,Daniel | 1719 | TSV Plaue | 7.0 | 9 | 1457 | 1677 |
4 | Hasselmann,Horst | 1463 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 9 | 1456 | 1581 |
4 | Elliger,Ralf | 1526 | TSV 1886 Geschwenda | 5.5 | 8 | 1498 | 1639 |
4 | Reuter,Elisa | 1594 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 8 | 1445 | 1586 |
4 | Brandt,Frank | 1541 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 8 | 1547 | 1634 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Heinze,Silvio | 1468 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1352 | 1518 |
5 | Licht,Ralph | 1679 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 8 | 1422 | 1563 |
5 | Heyer,Thomas | 1425 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 8 | 1457 | 1544 |
5 | Schneider,Uwe | 1584 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 8 | 1381 | 1468 |
5 | Hartung,Matthias | 1472 | TSV Plaue | 4.5 | 6 | 1397 | 1589 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Brühl,Günther | 1640 | TSV Plaue | 5.5 | 7 | 1335 | 1565 |
6 | Löhn,Marko | 1577 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 8 | 1390 | 1477 |
6 | Klötzer,Ralf | 1338 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 8 | 1508 | 1508 |
6 | Schulz,Martin | 1534 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 3.5 | 8 | 1443 | 1400 |
6 | Mohaupt,Julian Andreas | 1195 | TSV 1886 Geschwenda | 3.0 | 8 | 1407 | 1320 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1474 | TSV 1886 Geschwenda | 6.5 | 9 | 1412 | 1578 |
9 | Wagner,Toni | 1382 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 7 | 1436 | 1594 |
13 | Schädtrich,Kurt | 1551 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 5 | 1428 | 1668 |
10 | Catterfeld,Edgar | 1421 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 8 | 1280 | 1280 |
29 | Barth,Roland | 1334 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.0 | 4 | 1445 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Stützerbach | 1 | 2 |
2 | SG Geschwenda/Frankenhain | 0 | 2 |
3 | SV Empor Erfurt 4 | 0 | 0 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar 4 | 8 | 0 |
5 | SV Motor Katzhütte/Oelze | 1 | 0 |
6 | SG BW Stadtilm 3 | 1 | 7 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 0 | 0 |
8 | SV Empor Erfurt 6 | 0 | 3 |
9 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 0 | 0 |
10 | TSV Plaue | 3 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Plaue | Bezirksklasse Mitte West | 17 | 94.4 | 40.5 | 75 |
2 | SG Geschwenda/Frankenhain | Bezirksklasse Mitte West | 14 | 77.8 | 35.5 | 65.7 |
3 | SV Motor Katzhütte/Oelze | Bezirksklasse Mitte West | 14 | 77.8 | 34.0 | 63 |
4 | SV Stützerbach | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 66.7 | 30.0 | 55.6 |
5 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | Bezirksklasse Mitte West | 9 | 50 | 26.5 | 49.1 |
Powered by ChessLeagueManager