- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 11 | 24.4 | 19 | 42.2 | 11 | 24.4 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 |
3 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 9 | 20 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 8 | 17.8 |
5 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 4 | 8.9 |
∑ | 270 | 151.5 | 56.1 | 118.5 | 44 | 81 | 30 | 86 | 31.9 | 69 | 25.6 | 34 | 12.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Franz | 1911 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 8.0 | 8 | 1453 | 0 |
2 | Handschuh,Franz | 1811 | Schachverein Stützerbach | 6.5 | 7 | 1558 | 1980 |
3 | Mages,Horst | 1687 | Schachverein Stützerbach | 6.0 | 7 | 1502 | 1811 |
4 | Otto,Reiner | 1887 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1492 | 1801 |
5 | Licht,Ralph | 1661 | Schachverein Stützerbach | 6.0 | 7 | 1300 | 1609 |
6 | Niederdorfer,Mathias | 1588 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 9 | 1523 | 1648 |
7 | Wagner,Toni | 1453 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.5 | 7 | 1345 | 1575 |
8 | Löhn,Marko | 1555 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1272 | 1502 |
9 | Töpfer,Roland | 1621 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 | 8 | 1509 | 1650 |
10 | Schubert,Matthias | 1545 | TSV 1886 Geschwenda | 5.5 | 8 | 1446 | 1587 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Franz | 1911 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 8.0 | 8 | 1453 | 0 |
1 | Otto,Reiner | 1887 | TSV 1886 Geschwenda | 6.0 | 7 | 1492 | 1801 |
1 | Böhm,Götz | 1518 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 7 | 1673 | 1623 |
1 | Müller,Norbert | 1573 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 9 | 1588 | 1463 |
1 | Seele,Hartmut | 1706 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 3 | 1628 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Handschuh,Franz | 1811 | Schachverein Stützerbach | 6.5 | 7 | 1558 | 1980 |
2 | Niederdorfer,Mathias | 1588 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 9 | 1523 | 1648 |
2 | Schubert,Matthias | 1545 | TSV 1886 Geschwenda | 5.5 | 8 | 1446 | 1587 |
2 | Alex,Uwe | 1692 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.0 | 6 | 1508 | 1633 |
2 | Glaser,Bernhard | 1637 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 6 | 1462 | 1587 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Töpfer,Roland | 1621 | ESV Lok Sömmerda | 5.5 | 8 | 1509 | 1650 |
3 | Brandt,Frank | 1571 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.5 | 9 | 1472 | 1552 |
3 | Brehme,Stefan | 1771 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1450 | 1608 |
3 | Tangermann,Wilfried | 1559 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 8 | 1545 | 1632 |
3 | Creß,Bastian | 1738 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.0 | 4 | 1585 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Mages,Horst | 1687 | Schachverein Stützerbach | 6.0 | 7 | 1502 | 1811 |
4 | Schneider,Uwe | 1563 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 8 | 1376 | 1463 |
4 | Elliger,Ralf | 1569 | TSV 1886 Geschwenda | 4.0 | 8 | 1471 | 1471 |
4 | Berlt,Norbert | 1608 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 4 | 1258 | 0 |
4 | Rapp,Lukas | 1595 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 5 | 1480 | 1629 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Licht,Ralph | 1661 | Schachverein Stützerbach | 6.0 | 7 | 1300 | 1609 |
5 | Schulz,Martin | 1498 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 7 | 1321 | 1479 |
5 | Vetter,Udo | 1435 | ESV Lok Sömmerda | 5.0 | 9 | 1416 | 1459 |
5 | Skopp,Jonathan | 1496 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1389 | 1389 |
5 | Wedekind,Hans-Georg | 1163 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 6 | 1447 | 1504 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Löhn,Marko | 1555 | Schachverein Stützerbach | 5.5 | 7 | 1272 | 1502 |
6 | Heyer,Thomas | 1464 | TSV 1886 Geschwenda | 5.0 | 8 | 1334 | 1421 |
6 | Schmidt,Sarah | 1445 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.0 | 5 | 1366 | 1438 |
6 | Wiesemann,Tim | 1224 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 8 | 1356 | 1269 |
6 | Krause,Gert | 1428 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 8 | 1415 | 1274 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Wagner,Toni | 1453 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.5 | 7 | 1345 | 1575 |
8 | Schubert,Matthias | 1545 | TSV 1886 Geschwenda | 5.5 | 8 | 1446 | 1587 |
11 | Schmidt,Jörg | 1467 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.5 | 5 | 1422 | 1788 |
9 | Latussek,Paul | 1408 | Schachverein Stützerbach | 3.5 | 6 | 1274 | 1331 |
11 | Mohaupt,Julian Andreas | 1182 | TSV 1886 Geschwenda | 3.5 | 9 | 1442 | 1362 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Geschwenda/Frankenhain | 2 | 2 |
2 | SG BW Stadtilm 3 | 3 | 13 |
3 | SV Empor Erfurt 5 | 1 | 5 |
4 | ESV Lok Sömmerda 2 | 5 | 1 |
5 | SV Motor Katzhütte/Oelze | 3 | 1 |
6 | SV Medizin Erfurt 4 | 1 | 7 |
7 | SV Stützerbach | 8 | 1 |
8 | SV Empor Erfurt 6 | 10 | 0 |
9 | SC Turm Erfurt 2 | 0 | 4 |
10 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Stützerbach | Bezirksklasse Mitte West | 17 | 94.4 | 42.0 | 77.8 |
2 | SV Motor Katzhütte/Oelze | Bezirksklasse Mitte West | 16 | 88.9 | 38.5 | 71.3 |
3 | SG Geschwenda/Frankenhain | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 66.7 | 32.0 | 59.3 |
4 | ESV Lok Sömmerda 2 | Bezirksklasse Mitte West | 11 | 61.1 | 30.5 | 56.5 |
5 | SG BW Stadtilm 3 | Bezirksklasse Mitte West | 10 | 55.6 | 27.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager