Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd

Die aktiven Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Willner,Holger 1839 SG Trusetal 92 3 7.0 8 1643 1965
2 Meyer,Thomas 1871 VfB 1919 Vacha 2 6.5 8 1659 1910
3 Anschütz,Bernd 1753 SV Wartburgstadt Eisenach 5 6.5 8 1515 1766
4 Minor,Viatcheslav 1984 SV Wartburgstadt Eisenach 1 6.0 8 1739 1931
5 Gandera,Moritz 1581 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 5 6.0 8 1467 1659
6 Hoffmann,Hartmut 1981 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 4 5.5 6 1628 2029
7 Messerschmidt,Nick 1964 SG Trusetal 92 1 5.5 7 1763 1993
8 Neef,Michael 1833 SV Wartburgstadt Eisenach 4 5.5 7 1526 1756
9 Wilhelm,Bernd 1919 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1 5.5 8 1748 1889
10 Stoykov,Veselin 1748 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 5.5 8 1694 1835
11 Leyh,Hans-Joachim 1754 TSV 1883 Benshausen 6 5.0 6 1528 1801
12 Wenzel,Reinhold 1638 TSV 1883 Benshausen 5 5.0 7 1540 1698
13 Königsdörfer,Gerhard 1843 SV Wartburgstadt Eisenach 3 5.0 8 1689 1776
14 Döll,Frank 1783 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3 5.0 8 1639 1726
15 Bock,Hans-Juergen 1526 VfB 1919 Vacha 8 5.0 8 1496 1583
16 Berger,Frank 1623 SG Trusetal 92 7 4.5 6 1409 1601
17 Wilke,Frank 1903 TSV 1883 Benshausen 1 4.5 7 1766 1868
18 Messerschmidt,Daniel 1851 SG Trusetal 92 2 4.5 7 1653 1755
19 Hoffmann,Karsten 1617 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6 4.5 7 1449 1551
20 Müller,Danilo 1478 SV Hohe Rhön Frankenheim 5 4.5 8 1536 1579
21 Ulbricht,Olaf 1569 SV Wartburgstadt Eisenach 16 4.0 5 1415 1655
22 Kaden,Frank 1697 VfB 1919 Vacha 3 4.0 7 1686 1736
23 Schneider,Reinhard 1566 TSV 1883 Benshausen 7 4.0 7 1575 1625
24 Schmidt,Frank 1475 TSV 1883 Benshausen 9 4.0 7 1438 1488
25 Lapp,Thomas 1792 TSV 1883 Benshausen 2 4.0 8 1704 1704
26 Dost,Siegfried 1635 VfB 1919 Vacha 4 4.0 8 1680 1680
27 Öhring,Johannes-Fritz 1437 SC Suhl 6 4.0 8 1490 1490
28 Walther,Gunnar 1415 SG Trusetal 92 8 4.0 8 1392 1392
29 Langlotz,Herbert 1648 VfB 1919 Vacha 7 3.5 5 1443 1592
30 Ribitzki,Mathias 1711 SG Trusetal 92 4 3.5 6 1528 1585
31 Bauckmann,Nils 1496 SG Barchfeld/Breitungen 16 3.5 6 1477 1534
32 Langenbein,Joachim 1589 TSV 1883 Benshausen 8 3.5 6 1420 1477
33 Hoppe,Hans-Jörg 1508 SV Wartburgstadt Eisenach 6 3.5 7 1455 1455
34 Blaufuß,Matthias 1322 SV Hohe Rhön Frankenheim 8 3.5 7 1311 1311
35 Grimm,Wieland 1500 SC Suhl 13 3.5 8 1445 1402
36 Tuhacek,Christian 1855 VfB 1919 Vacha 1 3.0 5 1829 1901
37 Ansorg,Nico 1784 SC Suhl 1 3.0 5 1654 1726
38 Mägdefrau,Rene 1604 TSV 1883 Benshausen 4 3.0 6 1601 1601
39 Voigt,Uwe 1519 SG Trusetal 92 6 3.0 6 1424 1424
40 Lüders,Günter 1580 TSV 1883 Benshausen 12 3.0 7 1581 1531
41 Lüders,Günter 1580 TSV 1883 Benshausen 4 3.0 7 1581 1531
42 Hepp,Ingolf 1475 SG Trusetal 92 5 3.0 7 1546 1496
43 Hartmann,Siegfried 1387 SV Hohe Rhön Frankenheim 7 3.0 7 1486 1436
44 Hofmann,Eckard 1424 TSV 1883 Benshausen 11 3.0 9 1596 1471
45 Hofmann,Eckard 1424 TSV 1883 Benshausen 3 3.0 9 1596 1471
46 Beck,Joachim 1346 SG Barchfeld/Breitungen 19 2.5 3 1290 0
47 Schwiderski,Waldemar 1465 VfB 1919 Vacha 6 2.5 4 1489 0
48 Ehrle,Jens 1452 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 9 2.5 5 1484 1484
49 Mägdefrau,Joachim 1480 TSV 1883 Benshausen 6 2.5 5 1482 1482
50 Volkert,Mario 1617 SG Barchfeld/Breitungen 5 2.5 6 1652 1595
51 Marschall,Andreas 1479 SV Hohe Rhön Frankenheim 4 2.5 6 1494 1437
52 Minor,Stella 1348 SV Wartburgstadt Eisenach 19 2.5 6 1461 1404
53 Heß,Sebastian 1487 SG Barchfeld/Breitungen 10 2.5 7 1526 1424
54 Dietzel,Franz 1383 SV Hohe Rhön Frankenheim 6 2.5 7 1507 1405
55 Herbst,Sven 1545 SC Suhl 5 2.5 8 1675 1534
56 Wagner,Klaus 1496 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 10 2.0 2 1348 0
57 Stötzer,Martin 1192 TSV 1883 Benshausen 16 2.0 4 1579 0
58 Stötzer,Martin 1192 TSV 1883 Benshausen 8 2.0 4 1579 0
59 Mekus,Stephanie 1566 SV Wartburgstadt Eisenach 2 2.0 5 1722 1650
60 Hachmann,Wilfried 1489 SG Barchfeld/Breitungen 9 2.0 5 1521 1449
61 Meyer,Christian 1276 VfB 1919 Vacha 13 2.0 5 1444 1372
62 Reum,Jonathan 1590 SG Barchfeld/Breitungen 2 2.0 6 1795 1670
63 Eschweiler,Martin 1617 TSV 1883 Benshausen 3 2.0 6 1665 1540
64 Arlt,Doris 1677 SC Suhl 3 2.0 7 1766 1608
65 Schübel,Enrico 1613 SC Suhl 4 2.0 7 1680 1522
66 Friedrich,Walter 1511 SV Hohe Rhön Frankenheim 3 2.0 7 1665 1507
67 Serfling,Frank 1555 TSV 1883 Benshausen 2 2.0 8 1744 1552
68 Wagner,Maximilian 1558 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 8 1.5 2 1458 0
69 Hanschkow,Clemens SC Suhl 18 1.5 2 0 0
70 Römhild,Uwe 1616 SG Barchfeld/Breitungen 3 1.5 3 1697 0
71 Graupner,Markus 1700 SV Wartburgstadt Eisenach 7 1.5 3 1620 0
72 Zimmermann,Dirk 1545 SG Barchfeld/Breitungen 7 1.5 4 1684 0
73 Ußfeller,Uwe 1619 SG Barchfeld/Breitungen 4 1.5 4 1649 0
74 Rothamel,Maik 1435 SG Barchfeld/Breitungen 13 1.5 4 1441 0
75 Happ,Wolfgang 1275 SC Suhl 15 1.5 5 1562 1413
76 Dietsch,Christian 1323 TSV 1883 Benshausen 5 1.5 5 1526 1377
77 Schmidt,Andreas 1625 SV Hohe Rhön Frankenheim 1 1.5 6 1807 1615
78 Stepper,Matthias 1548 SV Hohe Rhön Frankenheim 2 1.5 8 1733 1482
79 Schubert,Ralf 1381 VfB 1919 Vacha 5 1.5 8 1529 1278
80 Krellmann,Iris 1398 SG Trusetal 92 11 1.0 2 1578 0
81 Zentgraf,Torsten 1546 SG Trusetal 92 9 1.0 2 1386 0
82 Wilhelm,Patrick 1343 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 11 1.0 2 1370 0
83 Witzel,Dominik 1130 VfB 1919 Vacha 16 1.0 2 1328 0
84 Willner,Jan 1131 SG Trusetal 92 20 1.0 2 1209 0
85 Trappe,Tilman 1239 SG Barchfeld/Breitungen 21 1.0 2 1197 0
86 Kursawe,Reiner 1406 SV Wartburgstadt Eisenach 17 1.0 2 1121 0
87 Gandera,Pauline 1361 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 12 1.0 3 1368 0
88 Menz,Kurt 1210 TSV 1883 Benshausen 7 1.0 4 0 0
89 Happ,Willy 1381 SC Suhl 7 1.0 5 1551 1311
90 Büchel,Helmut 1281 TSV 1883 Benshausen 14 1.0 5 1496 1256
91 Serfling,Nico 1363 TSV 1883 Benshausen 1 1.0 7 1825 1516
92 Müller,Tanja 1132 SV Hohe Rhön Frankenheim 9 0.5 1 1678 0
93 Dilina,Irina 1451 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 7 0.5 1 1622 0
94 Mekus,Manuela 1572 SV Wartburgstadt Eisenach 8 0.5 1 1329 0
95 Schirmer,Brian 1458 SG Barchfeld/Breitungen 12 0.5 1 1288 0
96 Thiem,Lars 1662 SC Suhl 10 0.5 1 1067 0
97 Kaiser,Andre 1785 SG Barchfeld/Breitungen 1 0.5 2 1767 0
98 Brandt,Helmut 1066 TSV 1883 Benshausen 17 0.5 2 1316 0
99 Schomburg,Bernhard 1347 SG Barchfeld/Breitungen 17 0.5 2 1287 0
100 Will,Ralph 1737 SC Suhl 2 0.5 3 1835 0
101 Fräbel,Noah 817 SC Suhl 17 0.5 3 1403 0
102 Neubauer,Alfred 1541 SC Suhl 14 0.0 0 0 0
103 Schwäblein,Felix 1030 TSV 1883 Benshausen 16 0.0 0 0 0
104 Möller,Gerd 1524 SG Barchfeld/Breitungen 11 0.0 0 0 0
105 Pfannstiel,Stephan 1545 SG Barchfeld/Breitungen 6 0.0 1 1740 0
106 Wolf,Tristan 1499 SG Barchfeld/Breitungen 8 0.0 1 1628 0
107 Winges,Andre 1087 SG Barchfeld/Breitungen 24 0.0 1 1423 0
108 Wenzel,Erhard 1474 SG Trusetal 92 10 0.0 1 1409 0
109 Schmidt,David 1189 SG Barchfeld/Breitungen 23 0.0 1 1393 0
110 Leithoff,Hans-Georg 1352 SV Wartburgstadt Eisenach 12 0.0 1 1374 0
111 Schuchardt,Jannes 1053 SG Barchfeld/Breitungen 25 0.0 1 1038 0
112 Trappe,David SG Barchfeld/Breitungen 29 0.0 1 0 0
113 Huneshagen,Max 1369 TSV 1883 Benshausen 19 0.0 2 1285 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet