Ligastatistiken für die Kreisliga Greiz
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 5 50 5 50 2 20 1 10 6 60 1 10
2 10 4 40 6 60 3 30 5 50 2 20 0 0
3 10 5.5 55 4.5 45 4 40 5 50 1 10 0 0
4 10 2 20 8 80 1 10 7 70 2 20 0 0
40 16.5 41.3 23.5 59 10 25 18 45 11 27.5 1 2.5

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Greiz

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reiher,Harald 1250 SK Greiz 1881 2.0 2 1205 0
2 Neudeck,Alexander 1255 SK Greiz 1881 1.5 2 1325 0
3 Rümpler,Gabriel 1394 SC Rochade Zeulenroda 1.5 2 1084 0
4 Cramer,Lotta 1255 SC Rochade Zeulenroda 1.5 2 1078 0
5 Röder,Bastian 1221 SC Rochade Zeulenroda 1.0 1 778 0
6 Martin,Elvira 1246 SC Rochade Zeulenroda 1.0 2 1134 0
7 Kuleshov,Sergey SK Greiz 1881 1.0 2 0 0
8 Fischer,Alessandro 1126 Schachfreunde Greiz 0.5 1 1324 0
9 Mönnig,Frank 1332 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1255 0
10 Leipelt,Matthias 1394 Thüringer Schachverein Triebes 0.5 1 1255 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neudeck,Alexander 1255 SK Greiz 1881 1.5 2 1325 0
1 Weber,Ida 1324 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1126 0
1 Perzel,Mayra 1255 SC Rochade Zeulenroda 0.5 2 1325 0
1 Wilczek,Mailo 1244 Schachfreunde Greiz 0.0 0 0 0
1 Hoffmann,Eberhard 1545 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rümpler,Gabriel 1394 SC Rochade Zeulenroda 1.5 2 1084 0
2 Kuleshov,Sergey SK Greiz 1881 1.0 2 0 0
2 Mönnig,Frank 1332 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1255 0
2 Leipelt,Matthias 1394 Thüringer Schachverein Triebes 0.5 1 1255 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reiher,Harald 1250 SK Greiz 1881 2.0 2 1205 0
3 Cramer,Lotta 1255 SC Rochade Zeulenroda 1.5 2 1078 0
3 Fischer,Alessandro 1126 Schachfreunde Greiz 0.5 1 1324 0
3 Köber,Simon 1210 SC Rochade Zeulenroda 0.5 2 1248 0
3 Katzer,Jan 1142 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Röder,Bastian 1221 SC Rochade Zeulenroda 1.0 1 778 0
4 Martin,Elvira 1246 SC Rochade Zeulenroda 1.0 2 1134 0
4 Poetschlag,Aike 938 Schachfreunde Greiz 0.0 0 0 0
4 Jukiel,Siegfried 1200 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 1 1250 0
4 Jarushnikov,Anton 778 SK Greiz 1881 0.0 1 1222 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hupfer,Sandra 1057 Schachfreunde Greiz 0.5 1 1246 0
28 Trommer,Niklas 1048 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1168 0
24 Trommer,Niklas 1048 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1168 0
22 Hempel,Karl-Heinz 1168 SC Rochade Zeulenroda 0.5 1 1048 0
5 Otto,Klaus 1542 Thüringer Schachverein Triebes 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 2 0 1
2 SC Rochade Zeulenroda 4 0 0
3 Schachfreunde Greiz 2 0 0
4 SK Greiz 1881 0 0
5 SC Rochade Zeulenroda 3 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Greiz

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Greiz 1881 Kreisliga Greiz 7 87.5 11.5 71.9
2 SC Rochade Zeulenroda 4 Kreisliga Greiz 5 62.5 8.5 53.1
3 SC Rochade Zeulenroda 3 Kreisliga Greiz 4 50 8.5 53.1