Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 6 3.5 58.3 2.5 41.7 1 16.7 2 33.3 3 50 0 0
2 6 4 66.7 2 33.3 3 50 1 16.7 2 33.3 0 0
3 6 3.5 58.3 2.5 41.7 0 0 1 16.7 5 83.3 0 0
4 6 4 66.7 2 33.3 2 33.3 2 33.3 0 0 2 33.3
5 6 2 33.3 4 66.7 3 50 1 16.7 0 0 2 33.3
6 6 2 33.3 4 66.7 1 16.7 3 50 2 33.3 0 0
36 19 52.8 17 47 10 27.8 10 27.8 12 33.3 4 11.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bachmann,Gerhard 1756 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 3 1386 0
2 Eichler,Willy 1353 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 3 1205 0
3 Krapp,Manfred 1284 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 2 980 0
4 Paulin,Dieter 1485 SK Dingelstädt 1921 2.0 3 1242 0
5 Löffelholz,Tino 1323 Schachclub Rochade Leinefelde 1.5 2 1121 0
6 Jedlitschka,Danny 1012 SV Ammern 1.5 2 1079 0
7 Schrader,Torsten 1468 SC 1951 Nordhausen 1.5 2 999 0
8 Langer,Günther 1356 SV Ammern 1.5 3 1469 0
9 Siedlewski,Klaus 1254 SV Ammern 1.5 3 1388 0
10 Beil,Helmut 1282 SV Ammern 1.5 3 1228 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bachmann,Gerhard 1756 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 3 1386 0
1 Langer,Günther 1356 SV Ammern 1.5 3 1469 0
1 Hentrich,Torsten 1372 SC 1951 Nordhausen 1.0 2 1593 0
1 Weinrich,Martin 1430 SK Dingelstädt 1921 0.5 3 1495 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Paulin,Dieter 1485 SK Dingelstädt 1921 2.0 3 1242 0
2 Siedlewski,Klaus 1254 SV Ammern 1.5 3 1388 0
2 Bolle,Lothar 1444 Schachclub Rochade Leinefelde 1.0 1 1222 0
2 Stahl,Phillip 1222 SC 1951 Nordhausen 0.5 2 1400 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Beil,Helmut 1282 SV Ammern 1.5 3 1228 0
3 Rhode,Ferdinand 1260 SK Dingelstädt 1921 1.0 1 1036 0
3 Tristram,Siegmund 1337 Schachclub Rochade Leinefelde 1.0 2 1406 0
3 Niedzielski,Björn 1327 SC 1951 Nordhausen 0.5 2 1296 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Eichler,Willy 1353 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 3 1205 0
4 Kutz,Wolfgang 1227 SK Dingelstädt 1921 1.0 2 1318 0
4 Siegmund,Fabian 1197 SV Ammern 1.0 2 1160 0
4 Mund,Raphael 1134 SC 1951 Nordhausen 0.5 3 1373 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Löffelholz,Tino 1323 Schachclub Rochade Leinefelde 1.5 2 1121 0
5 Neuhaus,Mauricio 1150 SV Ammern 1.0 1 764 0
5 Meier,Manuel Peter 1302 SK Dingelstädt 1921 0.0 0 0 0
5 Bilozera,Denis 1036 SC 1951 Nordhausen 0.0 2 1229 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Krapp,Manfred 1284 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 2 980 0
6 Jedlitschka,Danny 1012 SV Ammern 1.5 2 1079 0
6 Bilozera,Daniel 871 SC 1951 Nordhausen 1.0 1 768 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Schrader,Torsten 1468 SC 1951 Nordhausen 1.5 2 999 0
10 Malkow,Wilfried 1236 Schachclub Rochade Leinefelde 1.0 1 849 0
10 Plettner,Dieter 1233 SV Ammern 0.5 1 1468 0
9 Meitzner,Johan Eduard 1309 Schachclub Rochade Leinefelde 0.5 1 1012 0
11 Körner,Jonas 1193 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Rochade Leinefelde 2 2 0
2 SK Dingelstädt 1921 2 1 1
3 SC 1951 Nordhausen 2 1 0
4 SV Ammern 3 0 3

Die besten 2 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Leinefelde 2 Bezirksklasse Nord 2 6 100 15.0 83.3
2 SV Ammern 3 Bezirksklasse Nord 2 4 66.7 8.5 47.2