Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 4 40 6 60 2 20 1 10 6 60 1 10
2 10 4.5 45 5.5 55 4 40 5 50 1 10 0 0
3 10 2.5 25 7.5 75 6 60 1 10 3 30 0 0
4 10 5.5 55 4.5 45 3 30 2 20 3 30 2 20
5 10 5 50 5 50 4 40 4 40 2 20 0 0
6 10 6.5 65 3.5 35 3 30 2 20 3 30 2 20
7 10 3.5 35 6.5 65 3 30 2 20 3 30 2 20
8 10 4.5 45 5.5 55 2 20 3 30 5 50 0 0
80 36 45 44 55 27 33.8 20 25 26 32.5 7 8.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Götting,Danilo 1527 fuß brothers Jena 2.0 2 1792 0
2 Künzel,Andre 1874 Schachklub Weida 2.0 2 1695 0
3 Frank,Marian 1771 ESV Gera 2.0 2 1668 0
4 Kaipalath,Varun Raj SV Schott Jena 2.0 2 1646 0
5 Kupper,Matthias 1706 ESV Gera 2.0 2 1598 0
6 Richter,Jan 1899 fuß brothers Jena 2.0 2 1561 0
7 Eichhorn,Mathilda 1557 SV Schott Jena 2.0 2 1463 0
8 Kunad,Hans-Peter 1769 Thüringer Schachverein Triebes 1.5 2 1826 0
9 Horatschek,Martin jr. 1674 fuß brothers Jena 1.5 2 1786 0
10 Rauhut,Frank 1836 SV Jenapharm Jena 1.5 2 1779 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Besancon,Pascal 1872 Schachklub Weida 1.5 2 1711 0
1 Kloß,Thomas 1945 SV Jenapharm Jena 1.0 1 1634 0
1 Fortagne,Andre 1789 SV 1910 Kahla 1.0 2 1736 0
1 Manicke,Hans-Joachim 1846 VfL 1990 Gera 0.5 1 2032 0
1 Lehmann,Thomas 2032 Kings Club 98 Jena 0.5 1 1846 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Frank,Marian 1771 ESV Gera 2.0 2 1668 0
2 Kunad,Hans-Peter 1769 Thüringer Schachverein Triebes 1.5 2 1826 0
2 Rauhut,Frank 1836 SV Jenapharm Jena 1.5 2 1779 0
2 Bunke,Wilfried 1855 SV Schott Jena 1.5 2 1758 0
2 Fietsch,Roland 1747 VfL 1990 Gera 1.0 2 1831 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mauch,Johannes 1723 fuß brothers Jena 1.0 1 1765 0
3 Drechsel,Uwe 1826 VfL 1990 Gera 1.0 1 1709 0
3 Barz,Henrik 1621 ESV Gera 1.0 1 1342 0
3 Meissner,Steffen 1799 SV 1861 Liebschwitz 1.0 2 1876 0
3 Mißbach,Bernd 1865 SV Jenapharm Jena 1.0 2 1754 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kaipalath,Varun Raj SV Schott Jena 2.0 2 1646 0
4 Horatschek,Martin jr. 1674 fuß brothers Jena 1.5 2 1786 0
4 Schumann,Robert 1887 Schachklub Weida 0.5 1 1799 0
4 Nurka,Mario 1663 SV 1861 Liebschwitz 0.5 1 1783 0
4 Fijalkowski,Jürgen 1778 VfL 1990 Gera 0.5 1 1531 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kupper,Matthias 1706 ESV Gera 2.0 2 1598 0
5 Eichhorn,Mathilda 1557 SV Schott Jena 2.0 2 1463 0
5 Jarosch,Wolfram 1678 fuß brothers Jena 1.0 2 1869 0
5 Etzold,Walter 1820 Thüringer Schachverein Triebes 1.0 2 1564 0
5 Kopczak,Rüdiger 1819 VfL 1990 Gera 0.5 1 1707 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Götting,Danilo 1527 fuß brothers Jena 2.0 2 1792 0
6 Künzel,Andre 1874 Schachklub Weida 2.0 2 1695 0
6 Gitter,Alfred 1707 Kings Club 98 Jena 1.5 2 1636 0
6 Jordan,Gunter 1781 SV Schott Jena 1.0 1 1490 0
6 Lösche,Bernd 1676 SV 1910 Kahla 1.0 2 1765 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Sachtschal,Alexander 1467 fuß brothers Jena 1.5 2 1629 0
7 Asmykovich,Ihar 1731 SV Jenapharm Jena 1.0 1 1587 0
7 Eichhorn,Josephine 1428 SV Schott Jena 1.0 2 1603 0
7 Potschies,Jürgen 1583 SV 1910 Kahla 0.5 1 1724 0
7 Ebert,Bastian 1536 Thüringer Schachverein Triebes 0.5 1 1719 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Ebert,Tim 1386 VfL 1990 Gera 1.5 2 1437 0
8 Schneider,Frank 1610 Kings Club 98 Jena 1.0 1 1490 0
8 Fares,Abdul Rahman 1776 ESV Gera 1.0 1 1427 0
8 Junge,Mattheo Gabriel 1448 SV Schott Jena 0.5 1 1721 0
8 Weingart,Lara 1432 fuß brothers Jena 0.5 1 1564 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Richter,Jan 1899 fuß brothers Jena 2.0 2 1561 0
11 Hanmuradov,Ülwi 1125 ESV Gera 1.5 2 1411 0
9 Heine,Mario 1682 Schachklub Weida 1.0 1 1546 0
9 Piontek,Michael 1809 VfL 1990 Gera 1.0 1 1532 0
34 Gäbler,Roman SV Schott Jena 1.0 1 1499 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ThSV Triebes 0 0
2 ESV Gera 2 0 1
3 fuß brothers Jena 2 0 0
4 SV 1861 Liebschwitz 2 2 0
5 Kings Club 98 Jena 2 1
6 VfL 1990 Gera 2 1 0
7 SV Jenapharm Jena 1 4
8 Schachklub Weida 0 0
9 SV 1910 Kahla 1 0
10 SV Schott Jena 2 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 fuß brothers Jena 2 Bezirksliga Ost 4 100 12.0 75
2 SV Schott Jena 2 Bezirksliga Ost 4 100 11.0 68.8
3 ESV Gera 2 Bezirksliga Ost 3 75 9.5 59.4
4 SV Jenapharm Jena Bezirksliga Ost 2 50 8.5 53.1
5 VfL 1990 Gera 2 Bezirksliga Ost 2 50 8.5 53.1
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten