- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VfL 1990 Gera 2 - Bezirksklasse Ost
Mannschaftsführer
Jürgen Fijalkowski
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Jürgen Fijalkowski
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Aniol,Adrian | 1818 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 2 | Fijalkowski,Jürgen | 1782 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 3 | Drechsel,Uwe | 1775 | |||||||||||||
2 - 4 | Fietsch,Roland | 1730 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
2 - 5 | Pleyer,Jürgen | 1613 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 6 | Kopczak,Rüdiger | 1808 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 6 | 91.7 | ||||
2 - 7 | Gert,Andreas | 1553 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 8 | Aniol,Torsten | 1465 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
3 - 1 | Gernoth,Eberhard | 1604 | |||||||||||||
3 - 2 | Seiler,Mario | 1596 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 3 | Kühnl,Bernd | 1567 | |||||||||||||
3 - 4 | Sauer,Helmut | 1490 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 - 1 | Aehnlich,Dirk | 1234 | |||||||||||||
4 - 2 | Loos,Cindy | 924 | |||||||||||||
4 - 3 | Bothe,Florian | 1270 | |||||||||||||
4 - 4 | Loos,Tilda | 1253 | |||||||||||||
5 - 1 | Aniol,Nico | 1528 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
5 - 2 | Ebert,Tim | 1177 | |||||||||||||
5 - 3 | Franke,Hannes | 1102 | |||||||||||||
5 - 4 | Franke,Ingo | ||||||||||||||
5 - 5 | Wilk,Norbert | 1487 | |||||||||||||
5 - 6 | Gruschwitz,Erik | 1284 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 7 | Wagner,Bodo | 1274 | + | 1 | |||||||||||
5 - 8 | Böhme,Roland | 992 | |||||||||||||
5 - 9 | Naundorf,Nils | 916 | |||||||||||||
5 - 10 | Messner,Jan-Merrik | 842 | |||||||||||||
5 - 11 | Biegler,Leon | ||||||||||||||
5 - 12 | Biernoth,Greta | ||||||||||||||
5 - 13 | Chmielewski,Elias | ||||||||||||||
5 - 14 | Doil,Friederike | 750 | |||||||||||||
5 - 15 | Hartwig,Jonas | ||||||||||||||
5 - 16 | Huth,Fabienne | 799 | |||||||||||||
5 - 17 | Kosub,Noah | ||||||||||||||
5 - 18 | Rahn,Milo Finn | ||||||||||||||
5 - 19 | Risch,Antonios | ||||||||||||||
5 - 20 | Rößner,Lilly Marie | ||||||||||||||
5 - 21 | Schulze,Klara | ||||||||||||||
5 - 22 | Wolf,Maximilian | ||||||||||||||
5 - 23 | Zacharias,Emma | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3.5 | 5.5 | 3.5 | 6 | 5.5 | 28.5 | 48 | 59.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 15.09.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda 2 | VfL 1990 Gera 2 | 3.5 : 4.5 |
2 | 4 | 06.10.2019 09:00 | VfL 1990 Gera 2 | ESV Gera 2 | 3.5 : 4.5 |
3 | 3 | 10.11.2019 09:00 | Schachfreunde Greiz | VfL 1990 Gera 2 | 2.5 : 5.5 |
4 | 3 | 01.12.2019 09:00 | VfL 1990 Gera 2 | fuß brothers Jena 2 | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf 2 | VfL 1990 Gera 2 | 2.0 : 6.0 |
6 | 2 | 23.02.2020 09:00 | VfL 1990 Gera 2 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 5.5 : 2.5 |
7 | 5 | 15.03.2020 09:00 | SV GW Triptis | VfL 1990 Gera 2 | |
8 | 1 | 26.04.2020 09:00 | Schachklub Weida 2 | VfL 1990 Gera 2 | |
9 | 5 | 17.05.2020 09:00 | VfL 1990 Gera 2 | SV BW Bürgel |
Powered by ChessLeagueManager