Ligastatistiken für die Landesklasse West

Die aktiven Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lutzkat,Ulrich 1944 Schachclub 1998 Gotha 6 7.0 8 1715 2037
2 Bamberg,Alexander 1877 SV Schmalkalden 04 4 7.0 9 1775 1995
3 Rätsch,Heinz 1965 Schachclub 1998 Gotha 7 6.5 9 1652 1818
4 Kuntze,Andreas 1997 Schachclub Rochade Leinefelde 2 6.0 8 1856 2048
5 Manger,Hans-Gerald 1856 Schachclub 1998 Gotha 5 6.0 9 1758 1883
6 Pfitzenreuter,Gerald 1850 Schachclub Rochade Leinefelde 4 5.5 8 1779 1920
7 Schulz,Tilo 1893 Randspringer Bad Salzungen 4 5.5 8 1779 1920
8 Rockstuhl,Reiner 1766 Schachclub 1998 Gotha 8 5.5 8 1547 1688
9 Crivellaro,Heiko 1813 SG Barchfeld/Breitungen 5 5.5 9 1752 1832
10 Heß,Wolfgang 1629 SG Barchfeld/Breitungen 8 5.5 9 1503 1583
11 Reucker,Friedrich 1894 Schachclub 1998 Gotha 2 5.0 7 1853 2011
12 Trautmann,Johannes 1748 SV Empor Erfurt 8 5.0 7 1575 1733
13 Geißhirt,Marco 1974 SG Barchfeld/Breitungen 1 5.0 8 1942 2029
14 Franz,Joachim 1995 Schachclub Turm Erfurt 3 5.0 8 1835 1922
15 Fink,Klaus 1815 TSG Ruhla 4 5.0 9 1758 1801
16 Roth,Ralf 1797 Randspringer Bad Salzungen 6 5.0 9 1678 1721
17 Röder,Detlef 1600 SV Schmalkalden 04 8 5.0 9 1594 1637
18 Latka,Vera 1647 ESV Lok Meiningen 8 5.0 9 1569 1612
19 Kreismann,Jakob 1968 Schachclub Turm Erfurt 1 4.5 6 1956 2148
20 Mäurer,Michael 1636 Randspringer Bad Salzungen 10 4.5 6 1677 1869
21 Bauer,Wilfried 1680 Schachclub 1998 Gotha 16 4.5 6 1412 1604
22 Strauch,Martin 1801 SV Empor Erfurt 4 4.5 7 1863 1965
23 Krannich,Steffen 1858 SV Schmalkalden 04 3 4.5 7 1824 1926
24 Hübschmann,Holger 1872 Randspringer Bad Salzungen 2 4.5 8 1821 1864
25 Kabisch,Roland 1599 TSG Ruhla 8 4.5 8 1596 1639
26 Abe,Rico 1624 SG Barchfeld/Breitungen 7 4.5 8 1569 1612
27 Schlick,Stefan 1949 Schachclub 1998 Gotha 1 4.5 9 1952 1952
28 Von Otte,Wilhelm 1936 TSG Ruhla 2 4.5 9 1889 1889
29 Reum,Lutz 1722 SG Barchfeld/Breitungen 6 4.5 9 1742 1742
30 Hartung,Dietrich 1519 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 16 4.0 5 1554 1794
31 Scheftlein,Richard 2190 ESV Lok Meiningen 1 4.0 6 1908 2033
32 Holland-Cunz,Dietrich 1816 ESV Lok Meiningen 5 4.0 6 1764 1889
33 Klingler,Lutz 1934 SV Schmalkalden 04 1 4.0 8 1951 1951
34 Schade,Holger 1812 Schachclub Turm Erfurt 2 4.0 8 1941 1941
35 Frank,Thomas 1860 Schachclub Rochade Leinefelde 3 4.0 8 1840 1840
36 Hänisch,Christoph 1748 ESV Lok Meiningen 7 4.0 8 1755 1755
37 Lehmann,Peter 1864 ESV Lok Meiningen 3 4.0 9 1834 1791
38 Burkhardt,Christian 1722 SV Schmalkalden 04 5 4.0 9 1776 1733
39 Himmel,Matthias 1693 SV Schmalkalden 04 7 4.0 9 1737 1694
40 Grabner,Stefan 2024 Schachclub 1998 Gotha 4 3.5 5 1798 1947
41 Hanisch,Rene 1781 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 5 3.5 6 1836 1893
42 Voß,Ewald 1712 TSG Ruhla 6 3.5 6 1705 1762
43 Roehl,Hannes 1482 Randspringer Bad Salzungen 16 3.5 6 1541 1598
44 Günther,Oliver 1658 SV Empor Erfurt 7 3.5 7 1711 1711
45 Bachmann,Gerhard 1806 Schachclub Rochade Leinefelde 6 3.5 7 1704 1704
46 Hagen,Matthias 1653 TSG Ruhla 7 3.5 7 1638 1638
47 Kachel,Alfred 1945 Schachclub Rochade Leinefelde 1 3.5 8 1982 1939
48 Jörges,Frank 1805 ESV Lok Meiningen 4 3.5 8 1789 1746
49 Feldmann,Bernd 1778 Randspringer Bad Salzungen 5 3.5 8 1731 1688
50 Zugehör,Frank 1886 SV Empor Erfurt 3 3.0 5 1856 1928
51 Funke,Johannes 1836 Schachclub 1998 Gotha 3 3.0 5 1790 1862
52 Thiemann,Jürgen 1696 SV Empor Erfurt 44 3.0 5 1625 1697
53 Löffelholz,Christian 1655 Schachclub Rochade Leinefelde 8 3.0 5 1613 1685
54 Essegern,Uwe 1889 Randspringer Bad Salzungen 3 3.0 6 1875 1875
55 Waldhelm,Bernward 1655 Schachclub Turm Erfurt 5 3.0 6 1762 1762
56 Kirsch,Uwe 1949 TSG Ruhla 1 3.0 7 1992 1942
57 Schulz,Theresa Charlotte 1646 SV Empor Erfurt 6 3.0 7 1753 1703
58 Taudte,Stefan 1960 SV Empor Erfurt 1 3.0 8 1968 1881
59 Thrän,Uwe 1738 TSG Ruhla 3 3.0 8 1858 1771
60 Essegern,Kurt 1932 Randspringer Bad Salzungen 1 3.0 9 1963 1838
61 Lesser,Thomas 1828 SV Schmalkalden 04 2 3.0 9 1867 1742
62 Brückmann,Volker 1713 TSG Ruhla 5 3.0 9 1726 1601
63 Nicolai,Tim 1916 SV Empor Erfurt 2 2.5 4 1912 0
64 Stiefel,Roland 1987 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1 2.5 4 1896 0
65 Stöber,Guido 1453 Schachclub Rochade Leinefelde 12 2.5 4 1545 0
66 Rommel,Uwe 1825 SG Barchfeld/Breitungen 4 2.5 5 1764 1764
67 Morgenstern,Enrico 1829 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2 2.5 6 1906 1849
68 Reuter,Elisa 1770 SV Empor Erfurt 5 2.5 6 1788 1731
69 Seeboth,Paul 1812 Schachclub Rochade Leinefelde 5 2.5 7 1766 1664
70 Meysing,Gerhard 1528 Schachclub Rochade Leinefelde 7 2.5 7 1667 1565
71 Theer,Tino 1745 SG Barchfeld/Breitungen 2 2.5 9 1907 1741
72 Schmidt,Kevin 1635 SG Barchfeld/Breitungen 3 2.5 9 1802 1636
73 Hocke,Sebastian 2034 ESV Lok Meiningen 2 2.0 3 1948 0
74 Rasch,Wolfgang 1634 ESV Lok Meiningen 10 2.0 3 1662 0
75 Schmidt,Helge 1783 Schachclub 1998 Gotha 15 2.0 3 1569 0
76 Liebegut,Ulf 1440 Schachclub Turm Erfurt 12 2.0 3 1559 0
77 Müller,Winfried 1615 Schachclub Turm Erfurt 6 2.0 6 1772 1647
78 Grube,Jan 1708 ESV Lok Meiningen 6 2.0 7 1768 1610
79 Wiefel,Erik 1674 Randspringer Bad Salzungen 9 2.0 7 1709 1551
80 Degel,Steven 1387 Schachclub Turm Erfurt 14 1.5 2 1628 0
81 Schmidt,Mark Andre 1378 SV Schmalkalden 04 12 1.5 3 1453 0
82 Greif,Gerald 1536 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 6 1.5 5 1758 1609
83 Quednau,Klaus 1900 SV Empor Erfurt 40 1.0 1 1700 0
84 Rudnizki,Sergej 2079 SV Empor Erfurt 36 1.0 1 1654 0
85 Welsch,Ulrich 1762 ESV Lok Meiningen 9 1.0 1 1622 0
86 Büchel,Bernd 1730 TSG Ruhla 14 1.0 2 1798 0
87 Sprengel,Armin 1877 SV Empor Erfurt 91 1.0 2 1678 0
88 Lehmann,Georg 1411 ESV Lok Meiningen 12 1.0 3 1633 0
89 Abe,Andreas 1485 SV Schmalkalden 04 10 1.0 3 1626 0
90 Kuppardt,Jürgen 1604 Randspringer Bad Salzungen 11 1.0 3 1586 0
91 Reum,Jonathan 1590 SG Barchfeld/Breitungen 10 1.0 3 1582 0
92 Reinhold,Klaus 1532 Schachclub Turm Erfurt 11 1.0 4 1624 0
93 Lukacs,Peter 1489 TSG Ruhla 10 1.0 4 1548 0
94 Simionoff,Reiner 1666 Schachclub Turm Erfurt 7 1.0 5 1681 1441
95 Grüner,Nico 1605 Schachclub Turm Erfurt 4 1.0 8 1800 1478
96 Töpfer,Lisette 1337 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 9 0.5 1 1772 0
97 Volkert,Mario 1617 SG Barchfeld/Breitungen 13 0.5 1 1695 0
98 Scholze,Marcus 1726 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 7 0.5 1 1694 0
99 Wirsing,Frank 1543 Randspringer Bad Salzungen 12 0.5 1 1552 0
100 Wissel,Daniel 1771 SV Schmalkalden 04 6 0.5 1 1522 0
101 Oleak,Wolfgang 1457 ESV Lok Meiningen 19 0.5 1 1500 0
102 Krannich,Volkmar 1507 SV Schmalkalden 04 16 0.5 1 1397 0
103 Möller,Hans-Joachim 1596 TSG Ruhla 11 0.5 1 1314 0
104 Steininger,Steffen 1403 Schachclub Turm Erfurt 13 0.5 2 1795 0
105 Cramer,Lydia 1191 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 23 0.5 2 1734 0
106 Heublein,Detlef 1489 Schachclub Turm Erfurt 9 0.5 3 1683 0
107 Grube,Paul 1302 ESV Lok Meiningen 13 0.5 3 1481 0
108 Cramer,Andreas 1429 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 18 0.5 4 1697 0
109 Helmund,Thomas 1635 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 4 0.5 6 1827 1426
110 Brenn,Jeremy 788 SV Schmalkalden 04 20 0.0 0 0 0
111 Kreil,Jule 920 SV Empor Erfurt 86 0.0 0 0 0
112 Schade,Lars 1526 Schachclub Turm Erfurt 8 0.0 0 0 0
113 Bohatschek,Daniel 1698 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 8 0.0 0 0 0
114 Hochfeld,Hans 1174 Schachclub Turm Erfurt 36 0.0 1 1672 0
115 Zimmermann,Dirk 1545 SG Barchfeld/Breitungen 15 0.0 1 1672 0
116 Marx,Pascal 1087 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 10 0.0 1 1652 0
117 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1551 TSG Ruhla 9 0.0 1 1597 0
118 Pastowski,Werner 1350 SV Schmalkalden 04 11 0.0 1 1582 0
119 Heinke,Jasper 1932 SV Empor Erfurt 41 0.0 1 1568 0
120 Hachmann,Wilfried 1489 SG Barchfeld/Breitungen 17 0.0 1 1447 0
121 Vinz,Oscar 1213 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 22 0.0 1 1436 0
122 Gerlach,Fabian 1678 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3 0.0 2 1838 0
123 Haase,Manfred 1562 Schachclub Turm Erfurt 10 0.0 2 1736 0
124 Peter,Sascha 1393 SV Schmalkalden 04 9 0.0 2 1708 0
125 Grundei,Hans-Jürgen 1364 ESV Lok Meiningen 11 0.0 2 1593 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet