- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 13 | 36.1 | 23 | 63.9 | 17 | 47.2 | 6 | 16.7 | 12 | 33.3 | 1 | 2.8 |
2 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 14 | 38.9 | 7 | 19.4 | 15 | 41.7 | 0 | 0 |
3 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 10 | 27.8 | 12 | 33.3 | 13 | 36.1 | 1 | 2.8 |
4 | 36 | 21.5 | 59.7 | 14.5 | 40.3 | 12 | 33.3 | 6 | 16.7 | 15 | 41.7 | 3 | 8.3 |
5 | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54.2 | 11 | 30.6 | 7 | 19.4 | 17 | 47.2 | 1 | 2.8 |
6 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 12 | 33.3 | 11 | 30.6 | 11 | 30.6 | 2 | 5.6 |
7 | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54.2 | 13 | 36.1 | 9 | 25 | 11 | 30.6 | 3 | 8.3 |
8 | 36 | 17 | 47.2 | 19 | 52.8 | 13 | 36.1 | 17 | 47.2 | 4 | 11.1 | 2 | 5.6 |
∑ | 288 | 143 | 49.7 | 145 | 50 | 102 | 35.4 | 75 | 26 | 98 | 34 | 13 | 4.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ströde,Ulf | 1508 | SV Empor Bad Langensalza | 7.5 | 8 | 1283 | 1727 |
2 | May,Alexander | 1443 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 6 | 1077 | 0 |
3 | Lath,Vinzent | 1628 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 7 | 1498 | 1807 |
4 | Nolte,Rainer | 1613 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 7 | 1481 | 1790 |
5 | Mosebach,Christian | 1511 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 8 | 1346 | 1538 |
6 | Trapp,Werner | 1439 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 8 | 1279 | 1471 |
7 | Lorenz,Sebastian | 1848 | SK Dingelstädt 1921 | 5.5 | 8 | 1752 | 1893 |
8 | Maul,Ingo | 1477 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1521 | 1662 |
9 | Niedzielski,Lars | 1851 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 6 | 1669 | 1942 |
10 | Eschner,Uwe | 1308 | SV Empor Bad Langensalza | 5.0 | 6 | 1082 | 1355 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lorenz,Sebastian | 1848 | SK Dingelstädt 1921 | 5.5 | 8 | 1752 | 1893 |
1 | Paul,Andreas | 1786 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 7 | 1780 | 1882 |
1 | Königsmann,Marcus | 1874 | SC 1951 Nordhausen | 4.5 | 8 | 1746 | 1789 |
1 | Stolcz,Bianca | 1828 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 7 | 1777 | 1827 |
1 | Böhnke,Hartmut | 1751 | SSV 90 Artern | 3.5 | 6 | 1767 | 1824 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Niedzielski,Lars | 1851 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 6 | 1669 | 1942 |
2 | Michael,Kai | 1743 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 8 | 1693 | 1780 |
2 | Stöber,Alexander | 1776 | SK Dingelstädt 1921 | 5.0 | 8 | 1678 | 1765 |
2 | Leimbach,Tim Vincent | 1698 | SG Burgtonna | 3.5 | 6 | 1731 | 1788 |
2 | Gülsdorff,Florian | 1590 | BSV Mühlhausen 04 | 3.5 | 8 | 1685 | 1642 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wolfram,Lutz | 1735 | SV Empor Bad Langensalza | 5.0 | 7 | 1694 | 1852 |
3 | Flasar,Jan | 1828 | BSV Mühlhausen 04 | 5.0 | 7 | 1630 | 1788 |
3 | Brodmann,Michael | 1740 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 8 | 1618 | 1661 |
3 | Meister,Matthias | 1740 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 8 | 1631 | 1631 |
3 | Breitenstein,Günther | 1603 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 8 | 1574 | 1531 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lath,Vinzent | 1628 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 7 | 1498 | 1807 |
4 | Howe,Dirk | 1585 | SG Burgtonna | 5.0 | 7 | 1621 | 1779 |
4 | Hagedorn,Peter | 1581 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 8 | 1518 | 1605 |
4 | Kirchberg,Hans-Georg | 1746 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 6 | 1521 | 1713 |
4 | Viererbe,Hartmut | 1626 | SC 1951 Nordhausen | 4.5 | 8 | 1568 | 1611 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grabowski,Rene | 1475 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 7 | 1490 | 1540 |
5 | Hanstein,Peter | 1482 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 6 | 1485 | 1542 |
5 | Strecker,Frank | 1557 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 8 | 1455 | 1412 |
5 | Schröter,Rolf | 1490 | BSV Mühlhausen 04 | 3.0 | 6 | 1531 | 1531 |
5 | Hensel,Thomas | 1506 | SV Ammern | 3.0 | 8 | 1634 | 1547 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Maul,Ingo | 1477 | SG Burgtonna | 5.5 | 8 | 1521 | 1662 |
6 | Kuche,Ingo | 1421 | SSV 90 Artern | 5.0 | 8 | 1461 | 1548 |
6 | Eschrich,Dieter | 1549 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 7 | 1442 | 1492 |
6 | Gebhardt,Jörg | 1415 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 7 | 1426 | 1476 |
6 | Hentrich,Christian | 1547 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 6 | 1481 | 1538 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ströde,Ulf | 1508 | SV Empor Bad Langensalza | 7.5 | 8 | 1283 | 1727 |
7 | Nolte,Rainer | 1613 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 7 | 1481 | 1790 |
7 | Mosebach,Christian | 1511 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 8 | 1346 | 1538 |
7 | Salzmann,Heike | 1386 | SSV 90 Artern | 4.0 | 8 | 1378 | 1378 |
7 | Niedzielski,Björn | 1336 | BSV Mühlhausen 04 | 3.0 | 7 | 1413 | 1363 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Trapp,Werner | 1439 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 8 | 1279 | 1471 |
8 | Grosch,Stephan | 1326 | SV Ammern | 2.5 | 6 | 1453 | 1396 |
8 | Hentrich,Torsten | 1318 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 6 | 1387 | 1262 |
8 | Heilwagen,Gerald | 1145 | SG Burgtonna | 2.0 | 7 | 1351 | 1193 |
8 | Blümel,Kai | 1375 | SSV 90 Artern | 1.5 | 4 | 1438 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | May,Alexander | 1443 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 6 | 1077 | 0 |
9 | Eschner,Uwe | 1308 | SV Empor Bad Langensalza | 5.0 | 6 | 1082 | 1355 |
17 | Martin,Patrick | 1109 | SV Ammern | 3.5 | 7 | 1252 | 1252 |
9 | Esefelder,Richard | 1369 | SC 1951 Nordhausen | 3.0 | 4 | 1293 | 0 |
10 | Vergin,Frank | 1277 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 5 | 1322 | 1394 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 | 1 | 2 |
2 | SV Ammern 2 | 3 | 1 |
3 | SV Bickenriede 85 | 1 | 4 |
4 | SG Hausen/Gernrode | 1 | 0 |
5 | SSV 90 Artern | 1 | 1 |
6 | SG Burgtonna | 0 | 2 |
7 | BSV Mühlhausen 04 | 0 | 2 |
8 | SV Empor Bad Langensalza | 1 | 1 |
9 | SC 1951 Nordhausen | 5 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 | Bezirksliga Nord | 13 | 81.3 | 38.5 | 60.2 |
2 | SC 1951 Nordhausen | Bezirksliga Nord | 13 | 81.3 | 38.0 | 59.4 |
3 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 13 | 81.3 | 37.5 | 58.6 |
4 | SV Empor Bad Langensalza | Bezirksliga Nord | 10 | 62.5 | 36.5 | 57 |
5 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 8 | 50 | 33.0 | 51.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager