- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Empor Erfurt 2 - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Jörg Kompe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Taudte,Stefan | 1960 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 2 | Nicolai,Tim | 1916 | 1 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 3 | Zugehör,Frank | 1886 | ½ | ½ | 1 | ½ | - | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 4 | Strauch,Martin | 1801 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 5 | Reuter,Elisa | 1770 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 6 | Schulz,Theresa Charlotte | 1646 | ½ | 1 | ½ | - | ½ | 0 | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 7 | Günther,Oliver | 1658 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
2 - 8 | Trautmann,Johannes | 1748 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
3 - 1 | Renner,Wolfgang | 1731 | |||||||||||||
3 - 2 | Dietrich,Mareike | 1653 | |||||||||||||
3 - 3 | Wahlicht,Mike | 1722 | |||||||||||||
3 - 4 | Kompe,Jörg | 1739 | |||||||||||||
3 - 5 | Thorz,Maximilian | 1745 | |||||||||||||
3 - 6 | Geletzke,Hannah | 1521 | |||||||||||||
3 - 7 | Ulrich,Thomas | 1622 | |||||||||||||
3 - 8 | Mattner,Uwe | 1594 | |||||||||||||
4 - 1 | Merx,Florian | 1625 | |||||||||||||
4 - 2 | Finke,Daniel | 1685 | |||||||||||||
4 - 3 | Urban,Jens | 1563 | |||||||||||||
4 - 4 | Höche,Richard | 1411 | |||||||||||||
4 - 5 | Heinze,Silvio | 1488 | |||||||||||||
4 - 6 | Lautenbach,Max | 1430 | |||||||||||||
5 - 1 | Böhm,Götz | 1518 | |||||||||||||
5 - 2 | Niederdorfer,Mathias | 1588 | |||||||||||||
5 - 3 | Prokoph,Jannik | 1477 | |||||||||||||
5 - 4 | Niederdorfer,Adrian | 1364 | |||||||||||||
5 - 5 | Skopp,Jonathan | 1496 | |||||||||||||
5 - 6 | Hänse,Nicolas | 1484 | |||||||||||||
6 - 1 | Schulz,Wolfgang | 1434 | |||||||||||||
6 - 2 | Dörge,Volker | 1146 | |||||||||||||
6 - 3 | Reuter,Marek | 1440 | |||||||||||||
6 - 4 | Runds,Emily Sophie | 1141 | |||||||||||||
6 - 5 | Wedekind,Hans-Georg | 1163 | |||||||||||||
6 - 6 | Janz,Robert | 1076 | |||||||||||||
6 - 7 | Jacobi,Robin | 2220 | |||||||||||||
6 - 8 | Rudnizki,Sergej | 2079 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 9 | Wendling,Hannes | 2052 | |||||||||||||
6 - 10 | Buckan,Jens | 1974 | |||||||||||||
6 - 11 | Pichl,Michael | 1996 | |||||||||||||
6 - 12 | Quednau,Klaus | 1900 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 13 | Heinke,Jasper | 1932 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 14 | Elkhanov,Leonid | 1813 | |||||||||||||
6 - 15 | Schoel,Tobias | 1720 | |||||||||||||
6 - 16 | Thiemann,Jürgen | 1696 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
6 - 17 | Sommer,Jan | 1632 | |||||||||||||
6 - 18 | Vo,Minh | 1590 | |||||||||||||
6 - 19 | Graupner,Victor | 1575 | |||||||||||||
6 - 20 | Bergmann,Harald | 1518 | |||||||||||||
6 - 21 | Apel,Denny | 1463 | |||||||||||||
6 - 22 | Schober,Helmut | 1463 | |||||||||||||
6 - 23 | Greim,Fridolin | 1378 | |||||||||||||
6 - 24 | Stoll,Samantha | 1445 | |||||||||||||
6 - 25 | Allin,Alexander | 1425 | |||||||||||||
6 - 26 | Allin,Katharina | 1401 | |||||||||||||
6 - 27 | Niebur,Thorben Carl | 1562 | |||||||||||||
6 - 28 | Schober,Uwe | 1325 | |||||||||||||
6 - 29 | Bernsdorf,Tim | 1284 | |||||||||||||
6 - 30 | Wagner,Joachim | 1222 | |||||||||||||
6 - 31 | Schimmel,Maximilian | 1209 | |||||||||||||
6 - 32 | Rajchel,Arian | 1234 | |||||||||||||
6 - 33 | Mantu,Valentin | 1097 | |||||||||||||
6 - 34 | Blechschmidt,Nils | 1251 | |||||||||||||
6 - 35 | Rüttinger,Max | 1198 | |||||||||||||
6 - 36 | Peters,Synke | 1046 | |||||||||||||
6 - 37 | Ries,Etienne Roché | 1046 | |||||||||||||
6 - 38 | Wald,Robert | 1103 | |||||||||||||
6 - 39 | Mantu,Gabriel | 1175 | |||||||||||||
6 - 40 | Sattler,Karl | 987 | |||||||||||||
6 - 41 | Weiß,Oskar | 985 | |||||||||||||
6 - 42 | Schmidt,Dirk | 1066 | |||||||||||||
6 - 43 | Niebur,Beeke Luise | 940 | |||||||||||||
6 - 44 | Salzmann,Lars Torge | 906 | |||||||||||||
6 - 45 | Okon,Lilian Fabrice | 877 | |||||||||||||
6 - 46 | Niederdorfer,Mathilda | 975 | |||||||||||||
6 - 47 | Kamper,Wilhelm | 873 | |||||||||||||
6 - 48 | Holzknecht,Alexander | 823 | |||||||||||||
6 - 49 | Kreil,Jannes | 855 | |||||||||||||
6 - 50 | Samtleben,Lena-Sophie | 892 | |||||||||||||
6 - 51 | Kühn,Jasmin | 889 | |||||||||||||
6 - 52 | Weiß,Wilhelm | 735 | |||||||||||||
6 - 53 | Arnoldt,Christian | ||||||||||||||
6 - 54 | Diemann,Ranja | ||||||||||||||
6 - 55 | Jahl,Pauline | 853 | |||||||||||||
6 - 56 | Kolbe,Raphael | ||||||||||||||
6 - 57 | Krause,Oliver | ||||||||||||||
6 - 58 | Kreil,Jule | 920 | - | 1 | |||||||||||
6 - 59 | Rajchel,Nick | ||||||||||||||
6 - 60 | Wald,Jakob | ||||||||||||||
6 - 61 | Walter,Tim Lukas | ||||||||||||||
6 - 62 | Winn,Alisa Wilhelmina | ||||||||||||||
6 - 63 | Sprengel,Armin | 1877 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
6 - 64 | Rüttinger,Stefan | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 4 | 4.5 | 3 | 5 | 4.5 | 2 | 8 | 4.5 | 41 | 72 | 56.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SV Schmalkalden 04 | 5.5 : 2.5 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | ESV Lok Meiningen | SV Empor Erfurt 2 | 4.0 : 4.0 |
3 | 2 | 25.11.2018 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | TSG Ruhla | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | SC Rochade Leinefelde | SV Empor Erfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
5 | 1 | 20.01.2019 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 : 3.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SC Turm Erfurt | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 17.03.2019 09:00 | SC 1998 Gotha | SV Empor Erfurt 2 | 6.0 : 2.0 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | ZSG GW Waltershausen | 8.0 : 0.0 |
9 | 3 | 05.05.2019 09:00 | Randspringer Bad Salzungen | SV Empor Erfurt 2 | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017
Powered by ChessLeagueManager