- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 44 | 15 | 34.1 | 29 | 65.9 | 23 | 52.3 | 9 | 20.5 | 12 | 27.3 | 0 | 0 |
2 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 11 | 25 | 13 | 29.5 | 20 | 45.5 | 0 | 0 |
3 | 44 | 16.5 | 37.5 | 27.5 | 62.5 | 18 | 40.9 | 7 | 15.9 | 15 | 34.1 | 4 | 9.1 |
4 | 44 | 25 | 56.8 | 19 | 43.2 | 12 | 27.3 | 7 | 15.9 | 24 | 54.5 | 1 | 2.3 |
5 | 44 | 25.5 | 58 | 18.5 | 42 | 10 | 22.7 | 16 | 36.4 | 13 | 29.5 | 5 | 11.4 |
6 | 44 | 24.5 | 55.7 | 17.5 | 39.8 | 12 | 27.3 | 9 | 20.5 | 13 | 29.5 | 10 | 22.7 |
∑ | 264 | 127.5 | 48.3 | 134.5 | 51 | 86 | 32.6 | 61 | 23.1 | 97 | 36.7 | 20 | 7.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Große,Fred | 1531 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 7.0 | 8 | 1321 | 1643 |
2 | Bauer,Wilfried | 1681 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1570 | 1736 |
3 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1662 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 9 | 1641 | 1766 |
4 | Hanisch,Rene | 1791 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 6 | 1474 | 1875 |
5 | Langlotz,Tobias | 1562 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 6 | 1409 | 1810 |
6 | Gräfe,Peter | 1482 | Schlotheimer SV 1887 | 5.5 | 8 | 1396 | 1537 |
7 | Martin,Michael | 1368 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1305 | 1385 |
8 | Brodmann,Markus | 1304 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1239 | 1319 |
9 | Cramer,Andreas | 1435 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 6 | 1241 | 1514 |
10 | Hentschel,Eckhard | 1321 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 6 | 1234 | 1507 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bauer,Wilfried | 1681 | Schachclub 1998 Gotha | 6.5 | 9 | 1570 | 1736 |
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1662 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 9 | 1641 | 1766 |
1 | Hader,Sören | 1642 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 9 | 1594 | 1637 |
1 | Flasar,Jan | 1781 | BSV Mühlhausen 04 | 4.5 | 7 | 1600 | 1702 |
1 | Multhauf,Joachim | 1573 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 8 | 1631 | 1674 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hanisch,Rene | 1791 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 6 | 1474 | 1875 |
2 | Winterberg,Ingo | 1514 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1550 | 1652 |
2 | Gülsdorff,Florian | 1545 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 8 | 1528 | 1528 |
2 | Manger,Erika | 1438 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 8 | 1491 | 1491 |
2 | Bauer,Diethelm | 1503 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 9 | 1504 | 1461 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Langlotz,Tobias | 1562 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 6 | 1409 | 1810 |
3 | Gräfe,Peter | 1482 | Schlotheimer SV 1887 | 5.5 | 8 | 1396 | 1537 |
3 | Niedzielski,Björn | 1322 | BSV Mühlhausen 04 | 4.5 | 7 | 1365 | 1467 |
3 | Hartmann,Volker | 1519 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.5 | 7 | 1337 | 1439 |
3 | Schmidt,Markus | 1449 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 7 | 1345 | 1395 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Große,Fred | 1531 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 7.0 | 8 | 1321 | 1643 |
4 | Hartung,Dietrich | 1514 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 7 | 1340 | 1498 |
4 | Schaar,Björn | 1322 | SV Springer Oldisleben | 5.0 | 8 | 1320 | 1407 |
4 | Linke,Jörg | 1404 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 5.0 | 9 | 1308 | 1351 |
4 | Schneeberg,Dieter | 1417 | SC Friedrichsthal | 3.0 | 6 | 1405 | 1405 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Martin,Michael | 1368 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1305 | 1385 |
5 | Stollberg,Thomas | 1381 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 6 | 1221 | 1494 |
5 | Cramer,Lydia | 1495 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.0 | 6 | 1311 | 1436 |
5 | Müller,Martin | 1313 | Schachclub 1998 Gotha | 3.0 | 7 | 1375 | 1325 |
5 | Steinicke,Uwe | 1335 | SV Springer Oldisleben | 2.5 | 5 | 1330 | 1330 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Cramer,Andreas | 1435 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 6 | 1241 | 1514 |
6 | Hader,Harri | 1276 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 8 | 1247 | 1334 |
6 | Aßmann,Michael | 1291 | Schachclub 1998 Gotha | 3.5 | 5 | 1154 | 1303 |
6 | Jödicke,Thomas | 1240 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 7 | 1330 | 1330 |
6 | Sander,Ingolf | 1263 | SV Springer Oldisleben | 2.5 | 6 | 1286 | 1229 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Brodmann,Markus | 1304 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1239 | 1319 |
9 | Hentschel,Eckhard | 1321 | SC Friedrichsthal | 5.0 | 6 | 1234 | 1507 |
8 | Jödicke,Bernd | 1338 | SC Friedrichsthal | 3.5 | 6 | 1262 | 1319 |
11 | Schröter,Rolf | 1464 | BSV Mühlhausen 04 | 2.5 | 4 | 1335 | 0 |
9 | Geyer,Tobias | 1289 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 4 | 1251 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen | 3 | 0 |
2 | BSV Mühlhausen 04 | 2 | 4 |
3 | SG Burgtonna 2 | 0 | 2 |
4 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 1 | 2 |
5 | SV Springer Oldisleben | 4 | 2 |
6 | SC Friedrichsthal | 2 | 3 |
7 | Schlotheimer SV 1887 | 1 | 0 |
8 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 1 | 1 |
9 | SC 1998 Gotha 2 | 2 | 4 |
10 | SV Einheit 1875 Worbis | 2 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksklasse Nord | 17 | 94.4 | 40.0 | 74.1 |
2 | SC 1998 Gotha 2 | Bezirksklasse Nord | 13 | 72.2 | 29.5 | 54.6 |
3 | SV Einheit 1875 Worbis | Bezirksklasse Nord | 12 | 66.7 | 29.5 | 54.6 |
4 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | Bezirksklasse Nord | 11 | 61.1 | 31.0 | 57.4 |
5 | Schlotheimer SV 1887 | Bezirksklasse Nord | 8 | 44.4 | 25.5 | 47.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager