- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 18 | 9.5 | 52.8 | 8.5 | 47.2 | 4 | 22.2 | 5 | 27.8 | 9 | 50 | 0 | 0 |
2 | 18 | 11 | 61.1 | 7 | 38.9 | 7 | 38.9 | 3 | 16.7 | 8 | 44.4 | 0 | 0 |
3 | 18 | 10 | 55.6 | 8 | 44.4 | 3 | 16.7 | 4 | 22.2 | 10 | 55.6 | 1 | 5.6 |
4 | 18 | 10 | 55.6 | 8 | 44.4 | 5 | 27.8 | 6 | 33.3 | 2 | 11.1 | 5 | 27.8 |
5 | 18 | 6.5 | 36.1 | 11.5 | 63.9 | 9 | 50 | 4 | 22.2 | 1 | 5.6 | 4 | 22.2 |
6 | 18 | 10.5 | 58.3 | 7.5 | 41.7 | 7 | 38.9 | 6 | 33.3 | 3 | 16.7 | 2 | 11.1 |
∑ | 108 | 57.5 | 53.2 | 50.5 | 47 | 35 | 32.4 | 28 | 25.9 | 33 | 30.6 | 12 | 11.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eichler,Willy | 1407 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 8 | 1291 | 1613 |
2 | Bachmann,Gerhard | 1737 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 8 | 1372 | 1623 |
3 | Siedlewski,Klaus | 1326 | SV Ammern | 5.5 | 9 | 1350 | 1430 |
4 | Mund,Raphael | 1268 | SC 1951 Nordhausen | 4.5 | 9 | 1237 | 1237 |
5 | Krapp,Manfred | 1271 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 6 | 1025 | 1150 |
6 | Tristram,Siegmund | 1358 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 7 | 1341 | 1391 |
7 | Weinrich,Martin | 1427 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 9 | 1477 | 1434 |
8 | Jedlitschka,Danny | 1080 | SV Ammern | 3.5 | 4 | 1125 | 0 |
9 | Löffelholz,Tino | 1331 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1208 | 1357 |
10 | Neuhaus,Mauricio | 1194 | SV Ammern | 3.5 | 6 | 1117 | 1174 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bachmann,Gerhard | 1737 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 8 | 1372 | 1623 |
1 | Weinrich,Martin | 1427 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 9 | 1477 | 1434 |
1 | Langer,Günther | 1363 | SV Ammern | 3.5 | 9 | 1479 | 1399 |
1 | Hentrich,Torsten | 1389 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 5 | 1462 | 1462 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Siedlewski,Klaus | 1326 | SV Ammern | 5.5 | 9 | 1350 | 1430 |
2 | Paulin,Dieter | 1417 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 7 | 1322 | 1272 |
2 | Bolle,Lothar | 1429 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 4 | 1314 | 0 |
2 | Stahl,Phillip | 1213 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 7 | 1438 | 1208 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Tristram,Siegmund | 1358 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 7 | 1341 | 1391 |
3 | Niedzielski,Björn | 1391 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 7 | 1298 | 1298 |
3 | Beil,Helmut | 1252 | SV Ammern | 3.5 | 8 | 1255 | 1212 |
3 | Rhode,Ferdinand | 1277 | SK Dingelstädt 1921 | 1.0 | 1 | 956 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Eichler,Willy | 1407 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 8 | 1291 | 1613 |
4 | Mund,Raphael | 1268 | SC 1951 Nordhausen | 4.5 | 9 | 1237 | 1237 |
4 | Siegmund,Fabian | 1164 | SV Ammern | 1.5 | 4 | 1260 | 0 |
4 | Kutz,Wolfgang | 1250 | SK Dingelstädt 1921 | 1.0 | 3 | 1355 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Löffelholz,Tino | 1331 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1208 | 1357 |
5 | Neuhaus,Mauricio | 1194 | SV Ammern | 3.5 | 6 | 1117 | 1174 |
5 | Meier,Manuel Peter | 1307 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Bilozera,Denis | 956 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 3 | 1125 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Krapp,Manfred | 1271 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 6 | 1025 | 1150 |
6 | Jedlitschka,Danny | 1080 | SV Ammern | 3.5 | 4 | 1125 | 0 |
6 | Bilozera,Daniel | 858 | SC 1951 Nordhausen | 1.0 | 3 | 963 | 0 |
6 | Meier,Claudia | 1052 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 1 | 1391 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Weinrich,Annelie | 935 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 8 | 1130 | 1043 |
13 | Schrader,Torsten | 1468 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 3 | 949 | 0 |
12 | Rohde,Ragnar | 1572 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1263 | 0 |
12 | Strecker,Linus | 878 | SK Dingelstädt 1921 | 2.0 | 7 | 1295 | 1137 |
9 | Meitzner,Johan Eduard | 1440 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.5 | 3 | 1094 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Rochade Leinefelde 2 | 3 | 0 |
2 | SK Dingelstädt 1921 2 | 5 | 1 |
3 | SC 1951 Nordhausen 2 | 4 | 0 |
4 | SV Ammern 3 | 0 | 11 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 16 | 88.9 | 37.5 | 69.4 |
2 | SC 1951 Nordhausen 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 11 | 61.1 | 27.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager