- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 19 | 52.8 | 17 | 47.2 | 5 | 13.9 | 7 | 19.4 | 24 | 66.7 | 0 | 0 |
2 | 36 | 18 | 50 | 18 | 50 | 11 | 30.6 | 11 | 30.6 | 14 | 38.9 | 0 | 0 |
3 | 36 | 17.5 | 48.6 | 18.5 | 51.4 | 12 | 33.3 | 11 | 30.6 | 13 | 36.1 | 0 | 0 |
4 | 36 | 20 | 55.6 | 16 | 44.4 | 12 | 33.3 | 10 | 27.8 | 8 | 22.2 | 6 | 16.7 |
5 | 36 | 20 | 55.6 | 15 | 41.7 | 10 | 27.8 | 12 | 33.3 | 8 | 22.2 | 6 | 16.7 |
6 | 36 | 16.5 | 45.8 | 15.5 | 43.1 | 9 | 25 | 11 | 30.6 | 7 | 19.4 | 9 | 25 |
∑ | 216 | 111 | 51.4 | 100 | 46 | 59 | 27.3 | 62 | 28.7 | 74 | 34.3 | 21 | 9.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roehl,Hannes | 1375 | Randspringer Bad Salzungen | 6.5 | 8 | 1150 | 1401 |
2 | Pfannstiel,Stephan | 1554 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 7 | 1302 | 1611 |
3 | Pfannstiel,Stephan | 1554 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 7 | 1302 | 1611 |
4 | Müller,Frank-D. | 1400 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 7 | 1224 | 1454 |
5 | Schomburg,Bernhard | 1379 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.5 | 8 | 1265 | 1406 |
6 | Schomburg,Bernhard | 1379 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.5 | 8 | 1265 | 1406 |
7 | Kuppardt,Jürgen | 1672 | Randspringer Bad Salzungen | 5.0 | 6 | 1274 | 1547 |
8 | Berger,Frank | 1662 | SG Trusetal 92 | 5.0 | 7 | 1472 | 1630 |
9 | Kabisch,Roland | 1541 | TSG Ruhla | 5.0 | 7 | 1377 | 1535 |
10 | Hilke,Werner | 1328 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.0 | 8 | 1132 | 1219 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Möller,Hans-Joachim | 1683 | TSG Ruhla | 4.0 | 6 | 1431 | 1556 |
1 | Becker,Walter | 1475 | SV Wartburgstadt Eisenach | 4.0 | 8 | 1551 | 1551 |
1 | Mann,Wolfgang | 1568 | SV Schmalkalden 04 | 3.5 | 6 | 1552 | 1609 |
1 | Schmidt,Frank | 1510 | TSV 1883 Benshausen | 3.5 | 8 | 1540 | 1497 |
1 | Römhild,Uwe | 1581 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 5 | 1496 | 1568 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Berger,Frank | 1662 | SG Trusetal 92 | 5.0 | 7 | 1472 | 1630 |
2 | Hagen,Matthias | 1651 | TSG Ruhla | 4.5 | 6 | 1358 | 1550 |
2 | Hoppe,Hans-Jörg | 1517 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 7 | 1495 | 1495 |
2 | Roigk,Kurt | 1327 | TSV 1883 Benshausen | 3.5 | 7 | 1404 | 1404 |
2 | Volkert,Mario | 1620 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 5 | 1474 | 1546 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Pfannstiel,Stephan | 1554 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 7 | 1302 | 1611 |
3 | Kabisch,Roland | 1541 | TSG Ruhla | 5.0 | 7 | 1377 | 1535 |
3 | Wirsing,Frank | 1602 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 7 | 1477 | 1527 |
3 | Himmel,Matthias | 1564 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 5 | 1403 | 1475 |
3 | Minor,Stella | 1251 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 6 | 1358 | 1233 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kasper,Enrico | 1132 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 7 | 1287 | 1337 |
4 | Abe,Andreas | 1537 | SV Schmalkalden 04 | 3.5 | 7 | 1472 | 1472 |
4 | Feldmann,Susanne | 1441 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 6 | 1421 | 1364 |
4 | Bauckmann,Nils | 1137 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 4 | 1433 | 0 |
4 | Radtke,Heinz | 1248 | TSV 1883 Benshausen | 1.5 | 4 | 1227 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Müller,Frank-D. | 1400 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 7 | 1224 | 1454 |
5 | Schomburg,Bernhard | 1379 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.5 | 8 | 1265 | 1406 |
5 | Pastowski,Werner | 1434 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 7 | 1338 | 1440 |
5 | Keilholz,Stefan | 1397 | Randspringer Bad Salzungen | 3.0 | 5 | 1460 | 1532 |
5 | Walther,Gunnar | 1474 | SG Trusetal 92 | 3.0 | 6 | 1311 | 1311 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Roehl,Hannes | 1375 | Randspringer Bad Salzungen | 6.5 | 8 | 1150 | 1401 |
6 | Hilke,Werner | 1328 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.0 | 8 | 1132 | 1219 |
6 | Reinhardt,Steve | 1054 | TSG Ruhla | 4.0 | 6 | 1183 | 1308 |
6 | Sheng,Wei | 1410 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 3 | 981 | 0 |
6 | Beck,Joachim | 1305 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 7 | 1410 | 1360 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Pfannstiel,Stephan | 1554 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.0 | 7 | 1302 | 1611 |
19 | Schomburg,Bernhard | 1379 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.5 | 8 | 1265 | 1406 |
8 | Kuppardt,Jürgen | 1672 | Randspringer Bad Salzungen | 5.0 | 6 | 1274 | 1547 |
7 | Messerschmidt,Kay | 1295 | SG Trusetal 92 | 4.5 | 7 | 1275 | 1377 |
7 | Platek,Burkhardt | 1291 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 7 | 1155 | 1257 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Schmalkalden 04 2 | 0 | 0 |
2 | TSV 1883 Benshausen 3 | 4 | 1 |
3 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 | 3 | 0 |
4 | SG Barchfeld/Breitungen 3 | 2 | 4 |
5 | SV RS Bad Salzungen 2 | 0 | 2 |
6 | SG Trusetal 92 2 | 2 | 2 |
7 | SG Barchfeld/Breitungen 4 | 2 | 2 |
8 | SV Wartburgstadt Eisenach 3 | 2 | 0 |
9 | TSG Ruhla 2 | 1 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schmalkalden 04 2 | Bezirksklasse Süd | 15 | 93.8 | 32.0 | 66.7 |
2 | SV RS Bad Salzungen 2 | Bezirksklasse Süd | 11 | 68.8 | 26.5 | 55.2 |
3 | SG Trusetal 92 2 | Bezirksklasse Süd | 11 | 68.8 | 26.5 | 55.2 |
4 | TSG Ruhla 2 | Bezirksklasse Süd | 9 | 56.3 | 24.0 | 50 |
5 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 | Bezirksklasse Süd | 8 | 50 | 26.5 | 55.2 |
Powered by ChessLeagueManager