- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Medizin Erfurt 4 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Wilfried Tangermann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Wilfried Tangermann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 - 1 | Seele,Hartmut | 1666 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
4 - 2 | Willert,Frank | 1521 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
4 - 3 | Makarow,Alexander | 1573 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 4 | 5 | 80 | |||||
4 - 4 | Tangermann,Wilfried | 1579 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
4 - 5 | Krajinski,Lutz | 1591 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
4 - 6 | Bloß,Ralf | 1540 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | |||||
4 - 7 | WI | Richterova,Natasa | 2205 | ||||||||||||
4 - 8 | FM | Holzschuh,Stephan | 2211 | ||||||||||||
4 - 9 | WF | Juhasz,Barbara | 2198 | ||||||||||||
4 - 10 | FM | Hausknecht,Matthias | 2189 | ||||||||||||
4 - 11 | Wehner,Janis | 2133 | |||||||||||||
4 - 12 | Kirschbaum,Gunnar | 2104 | |||||||||||||
4 - 13 | Nguyen,Huy Dat | 2122 | |||||||||||||
4 - 14 | Reichel,Norbert | 2027 | |||||||||||||
4 - 15 | WF | Hannes,Diana | 2012 | ||||||||||||
4 - 16 | Umpfenbach,Carolin | 1981 | |||||||||||||
4 - 17 | WF | Müller-Ludwig,Kristin | 1958 | ||||||||||||
4 - 18 | Hippmann,Herward (P) | 1884 | |||||||||||||
4 - 19 | Fischer,Kay | 1845 | |||||||||||||
4 - 20 | Eger,Axel | 1840 | |||||||||||||
4 - 21 | Herold,Manfred | 1817 | |||||||||||||
4 - 22 | Spittel,Ulrich | 1801 | |||||||||||||
4 - 23 | Reichenbach,Marian (P) | 1788 | |||||||||||||
4 - 24 | Thielen,Dieter | 1763 | |||||||||||||
4 - 25 | Reichel,Thomas (P) | 1763 | |||||||||||||
4 - 26 | Grohmann,Katrin | 1729 | |||||||||||||
4 - 27 | Herguth,Holger | 1724 | |||||||||||||
4 - 28 | Köpke,Peter | 1723 | |||||||||||||
4 - 29 | Kube,Olaf | 1671 | |||||||||||||
4 - 30 | Eber,Robby | 1665 | |||||||||||||
4 - 31 | Knorre,Jonas | 1659 | |||||||||||||
4 - 32 | Schelter,Mario | 1593 | |||||||||||||
4 - 33 | Adam,Klaus-Günter | 1593 | |||||||||||||
4 - 34 | Müller,Chris | 1569 | |||||||||||||
4 - 35 | Gläser,Kurt | 1566 | |||||||||||||
4 - 36 | Richter,Dagmar | 1522 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
4 - 37 | Rossow,Lutz | 1492 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 38 | Griese,Werner | 1491 | |||||||||||||
4 - 39 | Willert,Hans-Jürgen | 1474 | |||||||||||||
4 - 40 | Borowsky,Klaus-Dieter | 1427 | |||||||||||||
4 - 41 | Reyher,Hans | 1420 | |||||||||||||
4 - 42 | Gertler,Wolf-Dieter | 1372 | |||||||||||||
4 - 43 | Pulina,Klaus | 1362 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
4 - 44 | Quehl,Günter | 1242 | |||||||||||||
4 - 45 | Flassig,Max | 1141 | |||||||||||||
4 - 46 | Reichel,Sara | 1154 | |||||||||||||
4 - 47 | Heller,David (P) | 989 | |||||||||||||
4 - 48 | Knorre,Sarah | 948 | |||||||||||||
4 - 49 | Ulrich,Helena Irene | 1097 | |||||||||||||
4 - 50 | Hoppe,Stefanie (P) | 890 | |||||||||||||
4 - 51 | Aliyev,Elvin (P) | 787 | |||||||||||||
4 - 52 | Scarabelli,Alexander | 786 | |||||||||||||
4 - 53 | Aliyeva,Jasmin (P) | 733 | |||||||||||||
4 - 54 | Bank,Andreas Alexander | ||||||||||||||
4 - 55 | Barybin,Maxim | ||||||||||||||
4 - 56 | Egert,Konstantin Paul | ||||||||||||||
4 - 57 | Ferneding,Conrad | ||||||||||||||
4 - 58 | Ferneding,Till | ||||||||||||||
4 - 59 | Glebe,Elija | ||||||||||||||
4 - 60 | Haupt,Daniel | ||||||||||||||
4 - 61 | Haupt,Dominique | ||||||||||||||
4 - 62 | Haupt,Konstantin | ||||||||||||||
4 - 63 | Kim,Karsten | - | 1 | ||||||||||||
4 - 64 | Köllner,Ludwig | ||||||||||||||
4 - 65 | Luther,Jürgen | ||||||||||||||
4 - 66 | Obermeier,Nicolette | ||||||||||||||
4 - 67 | Obermeier,Noel | ||||||||||||||
4 - 68 | Pabst,Maria Theresia | ||||||||||||||
4 - 69 | Pohl,Konstantin | ||||||||||||||
4 - 70 | Richter,Ronja | ||||||||||||||
4 - 71 | Runge,Georg-Konrad | 763 | |||||||||||||
4 - 72 | Tillack,Jarik Ole | ||||||||||||||
4 - 73 | Fuchs,Moritz | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | ||||||||
4 - 74 | Krause,Gert | 1241 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
4 - 75 | Baghinyan,Sergo | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
Gesamt | 4.5 | 4.5 | 3.5 | 4 | 4 | 5.5 | 4.5 | 1.5 | 5 | 37 | 54 | 68.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 25.09.2016 | SV Medizin Erfurt 4 | Erfurter SK 3 | 4.5 : 1.5 |
2 | 1 | 06.11.2016 | SV Medizin Erfurt 4 | ESV Lok Sömmerda 4 | 4.5 : 1.5 |
3 | 5 | 27.11.2016 | SV 1899 Vieselbach | SV Medizin Erfurt 4 | 2.5 : 3.5 |
4 | 2 | 08.01.2017 | SV Medizin Erfurt 4 | SSV Vimaria 91 Weimar 6 | 4.0 : 2.0 |
5 | 4 | 29.01.2017 | SC Turm Erfurt 2 | SV Medizin Erfurt 4 | 2.0 : 4.0 |
6 | 3 | 26.02.2017 | SV Medizin Erfurt 4 | ESV Lok Sömmerda 3 | 5.5 : 0.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 | SV Empor Erfurt 5 | SV Medizin Erfurt 4 | 1.5 : 4.5 |
8 | 4 | 02.04.2017 | SV Medizin Erfurt 4 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 1.5 : 4.5 |
9 | 2 | 14.05.2017 | TSG Apolda 3 | SV Medizin Erfurt 4 | 1.0 : 5.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager