- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 8 | 22.2 | 9 | 25 | 19 | 52.8 | 0 | 0 |
2 | 36 | 15 | 41.7 | 21 | 58.3 | 8 | 22.2 | 15 | 41.7 | 12 | 33.3 | 1 | 2.8 |
3 | 36 | 19 | 52.8 | 17 | 47.2 | 8 | 22.2 | 10 | 27.8 | 18 | 50 | 0 | 0 |
4 | 36 | 20 | 55.6 | 16 | 44.4 | 12 | 33.3 | 10 | 27.8 | 12 | 33.3 | 2 | 5.6 |
5 | 36 | 15.5 | 43.1 | 20.5 | 56.9 | 15 | 41.7 | 9 | 25 | 9 | 25 | 3 | 8.3 |
6 | 36 | 18.5 | 51.4 | 17.5 | 48.6 | 11 | 30.6 | 12 | 33.3 | 9 | 25 | 4 | 11.1 |
∑ | 216 | 106.5 | 49.3 | 109.5 | 51 | 62 | 28.7 | 65 | 30.1 | 79 | 36.6 | 10 | 4.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hermann,Frank | 1609 | SV Bernterode | 6.0 | 8 | 1391 | 1583 |
2 | Heise,Martin | 1313 | SV Bernterode | 6.0 | 8 | 1266 | 1458 |
3 | Ebeling,Enrico | 1270 | TSV Großbodungen | 5.5 | 7 | 1232 | 1462 |
4 | Kitzing,René | 1179 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 7 | 1088 | 1318 |
5 | Salm,Jürgen | 1163 | Glückauf Sondershausen | 5.0 | 5 | 1024 | 0 |
6 | Goronzi,Horst | 1514 | Glückauf Sondershausen | 5.0 | 7 | 1341 | 1499 |
7 | Rohde,Ragnar | 1406 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 8 | 1473 | 1560 |
8 | Gatzemeier,Klaus | 1185 | Brehmer Schachverein | 5.0 | 8 | 1186 | 1273 |
9 | Weinrich,Martin | 1401 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 7 | 1369 | 1471 |
10 | Maier,Waldemar | TSV Großbodungen | 4.0 | 4 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulin,Dieter | 1514 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 7 | 1428 | 1478 |
1 | Wandt,Michael | 1422 | Brehmer Schachverein | 4.0 | 8 | 1421 | 1421 |
1 | Hermann,Ingo | 1824 | SV Bernterode | 3.0 | 3 | 1458 | 0 |
1 | Bolle,Lothar | 1474 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 5 | 1426 | 1498 |
1 | Wand,Herbert | 1374 | TSV Großbodungen | 3.0 | 7 | 1475 | 1425 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hermann,Frank | 1609 | SV Bernterode | 6.0 | 8 | 1391 | 1583 |
2 | Goronzi,Horst | 1514 | Glückauf Sondershausen | 5.0 | 7 | 1341 | 1499 |
2 | Rohde,Ragnar | 1406 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 8 | 1473 | 1560 |
2 | Weinrich,Martin | 1401 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 7 | 1369 | 1471 |
2 | Hotze,Reinhold | 1499 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 4 | 1394 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Witschel,Peter | 1286 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 7 | 1215 | 1215 |
3 | Meinecke,Stefan | 1331 | TSV Großbodungen | 3.0 | 4 | 1303 | 0 |
3 | Otto,Lothar | 1203 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 7 | 1279 | 1229 |
3 | Göbel,Klaus | 1315 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 6 | 1349 | 1292 |
3 | Siedlewski,Klaus | 1313 | SV Ammern | 2.5 | 6 | 1340 | 1283 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Heise,Martin | 1313 | SV Bernterode | 6.0 | 8 | 1266 | 1458 |
4 | Beil,Helmut | 1270 | SV Ammern | 4.0 | 7 | 1281 | 1331 |
4 | Wolko,Gerhard | 1355 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 6 | 1222 | 1279 |
4 | Eichler,Willy | 1323 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 5 | 1223 | 1295 |
4 | Hentrich,Torsten | 1313 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 4 | 1292 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ebeling,Enrico | 1270 | TSV Großbodungen | 5.5 | 7 | 1232 | 1462 |
5 | Gatzemeier,Klaus | 1185 | Brehmer Schachverein | 5.0 | 8 | 1186 | 1273 |
5 | Kannenberg,Herbert | 1289 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 6 | 1209 | 1266 |
5 | Schwarz,Dieter | 1162 | Glückauf Sondershausen | 2.5 | 5 | 1031 | 1031 |
5 | Mosebach,Daniel | 1106 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 6 | 1232 | 1175 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kitzing,René | 1179 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 7 | 1088 | 1318 |
6 | Salm,Jürgen | 1163 | Glückauf Sondershausen | 5.0 | 5 | 1024 | 0 |
6 | Neubert,Bernd | 1211 | Glückauf Sondershausen | 4.0 | 5 | 1083 | 1323 |
6 | Krapp,Manfred | 1310 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 6 | 1038 | 1163 |
6 | Steinmetz,Jens | 1240 | TSV Großbodungen | 2.5 | 4 | 1214 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Maier,Waldemar | TSV Großbodungen | 4.0 | 4 | 0 | 0 | |
40 | Onnen,Erik | 1498 | SC 1951 Nordhausen | 3.0 | 3 | 0 | 0 |
17 | Stahl,Phillip | 1142 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 5 | 1138 | 1066 |
15 | Schwandner,Clemens | 1264 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 2 | 1259 | 0 |
16 | Schiebeck,Matteo | 1059 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 3 | 1203 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 1951 Nordhausen 2 | 0 | 0 |
2 | SC Rochade Leinefelde 2 | 1 | 0 |
3 | TSV Großbodungen | 2 | 2 |
4 | Glückauf Sondershausen | 2 | 1 |
5 | SV Bernterode | 0 | 0 |
6 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 2 |
7 | SV Ammern 3 | 2 | 4 |
8 | Glückauf Sondershausen 2 | 3 | 0 |
9 | Brehmer SV | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Großbodungen | Bezirksklasse Nord 2 | 13 | 81.3 | 30.5 | 63.5 |
2 | Glückauf Sondershausen | Bezirksklasse Nord 2 | 11 | 68.8 | 27.0 | 56.3 |
3 | Brehmer SV | Bezirksklasse Nord 2 | 11 | 68.8 | 27.0 | 56.3 |
4 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 8 | 50 | 26.0 | 54.2 |
5 | SV Bernterode | Bezirksklasse Nord 2 | 7 | 43.8 | 23.0 | 47.9 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager