Ligastatistiken für die Landesklasse Ost

Die aktiven Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baulig,Manuel 1954 TV 1887 Germania Hermsdorf 2 5.0 6 1898 2171
2 Richter,Jan 1912 fuß brothers Jena 6 5.0 6 1762 2035
3 Zipfel,Frank 2012 fuß brothers Jena 3 4.5 5 1970 2336
4 Berger,Thomas 2116 fuß brothers Jena 1 4.5 5 1918 2284
5 Drechsel,Uwe 1775 VfL 1990 Gera 11 4.5 5 1668 2034
6 Möller,Frank 1813 SV Thuringia Königsee 4 4.5 6 1861 2053
7 Huster,Mike 1892 VfL 1990 Gera 2 4.0 6 1895 2020
8 Schönfeld,Volker 1890 VfL 1990 Gera 6 4.0 6 1705 1830
9 Glock,Benjamin 1824 SC Rochade Zeulenroda 6 3.5 4 1812 0
10 Richter,Sebastian 1835 fuß brothers Jena 5 3.5 4 1774 0
11 Wicklein,Stefan 1880 fuß brothers Jena 2 3.5 5 1957 2106
12 Kirste,Olaf 1819 ESV Lok Sömmerda 6 3.5 5 1787 1936
13 Hädrich,Dirk 1753 TV 1887 Germania Hermsdorf 8 3.5 5 1776 1925
14 Greiner,Timo 1989 SV Thuringia Königsee 1 3.5 6 1934 1991
15 Schulz,Phillip 1988 TV 1887 Germania Hermsdorf 1 3.5 6 1924 1981
16 Naundorf,Johannes 1984 Meuselwitzer SV 1 3.5 6 1912 1969
17 Kühn,Martin 2056 ESV Lok Sömmerda 3 3.5 6 1875 1932
18 Siegemund,Joachim 1958 ESV Lok Sömmerda 5 3.5 6 1786 1843
19 Quandt,Friedbert 1630 SV Thuringia Königsee 7 3.5 6 1737 1794
20 Richter,Gerhard 1975 fuß brothers Jena 10 3.5 6 1731 1788
21 Weber,Jakob 1514 ESV Lok Sömmerda 33 3.5 6 1490 1547
22 Klebe,Jan 1974 SV Thuringia Königsee 2 3.0 3 1961 0
23 Hannewald,Anton 2014 SC Rochade Zeulenroda 1 3.0 3 1835 0
24 Manicke,Hans-Joachim 1850 VfL 1990 Gera 7 3.0 4 1780 0
25 Petigk,Falk 1711 SSV Vimaria 91 Weimar 8 3.0 4 1651 0
26 Koseck,Christian 1675 Schachklub Weida 10 3.0 4 1650 0
27 Häusler,Willi 1565 SV Thuringia Königsee 9 3.0 4 1637 0
28 Kühnel,Holger 1818 fuß brothers Jena 11 3.0 4 1628 0
29 Mucha,Annegret 1982 SC Rochade Zeulenroda 4 3.0 5 1847 1919
30 Wentzel,Florian 1679 TV 1887 Germania Hermsdorf 7 3.0 5 1692 1764
31 Besancon,Pascal 1878 Schachklub Weida 2 3.0 6 1918 1918
32 Seidens,Gunter 1917 VfL 1990 Gera 3 3.0 6 1882 1882
33 Mitter,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 4 3.0 6 1830 1830
34 Mann,Jonas 1796 SG Blau-Weiß Stadtilm 7 3.0 6 1828 1828
35 Deuter,Lutz 1901 SV Thuringia Königsee 5 3.0 6 1801 1801
36 Werner,Daniel 1719 SC Rochade Zeulenroda 8 3.0 6 1767 1767
37 Homberger,Jan 1769 SSV Vimaria 91 Weimar 7 3.0 6 1762 1762
38 Steiger,Bernd 1817 SV Thuringia Königsee 6 3.0 6 1748 1748
39 Pekrul,Jürgen 1910 VfL 1990 Gera 5 3.0 6 1744 1744
40 Möller,Florian 1703 SV Thuringia Königsee 8 3.0 6 1687 1687
41 Schramm,Moritz 1679 SG Blau-Weiß Stadtilm 10 2.5 3 1690 0
42 Urban,Bernd 1752 Schachklub Weida 7 2.5 4 1751 0
43 Koksch,Robert 1937 ESV Lok Sömmerda 1 2.5 5 1941 1941
44 Sack,Matthias 1935 TV 1887 Germania Hermsdorf 3 2.5 5 1935 1935
45 Latka,Richard 1874 fuß brothers Jena 4 2.5 5 1885 1885
46 Barth,Christian 1797 SC Rochade Zeulenroda 7 2.5 5 1779 1779
47 Heine,Mario 1708 Schachklub Weida 11 2.5 5 1753 1753
48 Eicke,Andreas 1900 Meuselwitzer SV 2 2.5 6 1940 1883
49 Schmidt,Daniel 1860 SG Blau-Weiß Stadtilm 3 2.5 6 1909 1852
50 Conrad,Karl 1664 Schachklub Weida 5 2.5 6 1885 1828
51 Großmann,Dominic 1637 Meuselwitzer SV 7 2.5 6 1755 1698
52 Steigemann,Lutz 1657 Meuselwitzer SV 8 2.5 6 1711 1654
53 Dittrich,Tom 1874 SG Blau-Weiß Stadtilm 1 2.0 2 1810 0
54 Fijalkowski,Jürgen 1782 VfL 1990 Gera 10 2.0 3 1677 0
55 Schlierf,Andre 1799 Schachklub Weida 3 2.0 4 1914 0
56 Reichardt,Albert 1778 SSV Vimaria 91 Weimar 3 2.0 4 1875 0
57 Schröter,Maik 1912 SG Blau-Weiß Stadtilm 6 2.0 4 1873 0
58 Creß,Bastian 1724 SG Blau-Weiß Stadtilm 5 2.0 4 1846 0
59 Mann,Jasmina 1468 SG Blau-Weiß Stadtilm 13 2.0 4 1693 0
60 Assmann,Winfried 1643 SSV Vimaria 91 Weimar 32 2.0 4 1682 0
61 Fuchs,Antje 2010 SC Rochade Zeulenroda 2 2.0 5 1955 1883
62 Hadlich,Gerald 1902 TV 1887 Germania Hermsdorf 4 2.0 5 1879 1807
63 Schmidt,Jörg 1813 Meuselwitzer SV 3 2.0 5 1867 1795
64 Langer,Paul Georg 1718 SG Blau-Weiß Stadtilm 8 2.0 5 1783 1711
65 Kalisch,Michael 2096 ESV Lok Sömmerda 2 2.0 6 1903 1778
66 Schmidt,Jens 1790 Meuselwitzer SV 5 2.0 6 1783 1658
67 Prütting,Marcus 1695 SC Rochade Zeulenroda 32 2.0 6 1729 1604
68 Sperhake,Franz 1788 TV 1887 Germania Hermsdorf 5 1.5 3 1879 0
69 Rapp,Lukas 1651 SG Blau-Weiß Stadtilm 9 1.5 3 1816 0
70 Welde,Kevin 1820 fuß brothers Jena 7 1.5 3 1727 0
71 Kohl,Torsten 1593 Meuselwitzer SV 15 1.5 3 1616 0
72 Pietsch,Karsten 1663 TV 1887 Germania Hermsdorf 12 1.5 3 1572 0
73 Skibbe,Diana 1921 SC Rochade Zeulenroda 5 1.5 4 1827 0
74 Wagner,Uwe 1743 Schachklub Weida 4 1.5 6 1907 1715
75 Barth,Jürgen 1792 Meuselwitzer SV 4 1.5 6 1897 1705
76 Richter,Sven 1998 VfL 1990 Gera 4 1.5 6 1808 1616
77 Wiesemann,Tim 1651 ESV Lok Sömmerda 32 1.5 6 1582 1390
78 Wanzek,Daniel 2064 ESV Lok Sömmerda 4 1.0 1 1880 0
79 Gulich,Christian 1961 SSV Vimaria 91 Weimar 31 1.0 1 1788 0
80 Große,Frank 1715 Meuselwitzer SV 14 1.0 1 1705 0
81 Gebuhr,Günter 1743 SSV Vimaria 91 Weimar 16 1.0 1 1655 0
82 Schmidt,Stephan 1614 SSV Vimaria 91 Weimar 9 1.0 1 1438 0
83 Prütting,Lucas 1700 SC Rochade Zeulenroda 34 1.0 2 1706 0
84 Warneke,Tobias 1626 SSV Vimaria 91 Weimar 33 1.0 2 1610 0
85 Kreutzmann,Henry 1748 SV Thuringia Königsee 3 1.0 3 1863 0
86 Lehmann,Volkhard 1662 Schachklub Weida 12 1.0 4 1587 0
87 Gräf,Michael 1849 SSV Vimaria 91 Weimar 2 1.0 5 1956 1716
88 Walther,Thomas 1846 VfL 1990 Gera 1 1.0 6 1990 1717
89 Wolfram,Thomas 1777 SC Rochade Zeulenroda 9 0.5 1 1975 0
90 Steiner,Martin 1589 ESV Lok Sömmerda 31 0.5 1 1817 0
91 Moje,Hans-Jürgen 1753 TV 1887 Germania Hermsdorf 11 0.5 1 1775 0
92 Neumann,Tina 1534 Meuselwitzer SV 9 0.5 1 1703 0
93 Günther,Arthur 1627 SSV Vimaria 91 Weimar 22 0.5 1 1663 0
94 Wiedemann,Volker 1783 SC Rochade Zeulenroda 30 0.5 1 1656 0
95 Künzel,Andre 1912 Schachklub Weida 9 0.5 1 1630 0
96 Winterberg,Johanna 1636 fuß brothers Jena 14 0.5 1 1610 0
97 Heine,Robert 1582 Schachklub Weida 13 0.5 2 1797 0
98 Werner,Justus 1928 SG Blau-Weiß Stadtilm 4 0.5 3 1995 0
99 Bijl,Thomas 1724 SSV Vimaria 91 Weimar 6 0.5 3 1783 0
100 Vogel,Steffen 1800 SSV Vimaria 91 Weimar 1 0.5 6 1941 1540
101 Bomba,Andreas 1401 Schachklub Weida 6 0.0 0 0 0
102 Schulze,Johannes Schachklub Weida 8 0.0 0 0 0
103 Riemer-Nlula,Marion 1737 SC Rochade Zeulenroda 10 0.0 1 1850 0
104 Behm,Jürgen 1560 SV Thuringia Königsee 10 0.0 1 1775 0
105 Stapf,Heinz 876 Schachklub Weida 22 0.0 1 1731 0
106 Markowski,Erhard 1705 TV 1887 Germania Hermsdorf 14 0.0 1 1715 0
107 Schmidt,Sarah 1536 SG Blau-Weiß Stadtilm 14 0.0 1 1704 0
108 Stockmann,Aiko 1438 SSV Vimaria 91 Weimar 24 0.0 1 1610 0
109 Läßiger,Helko 1637 SC Rochade Zeulenroda 13 0.0 1 1565 0
110 Götting,Danilo 1360 fuß brothers Jena 20 0.0 1 1467 0
111 Telzer,Sebastian 1051 Schachklub Weida 29 0.0 1 1467 0
112 Wolf,Philipp 1820 SG Blau-Weiß Stadtilm 2 0.0 2 1967 0
113 Splittgerber,Frank 1807 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0.0 2 1744 0
114 Loose,Helmut 1687 ESV Lok Sömmerda 14 0.0 3 1796 0
115 Teichmann,Kerstin 1625 SC Rochade Zeulenroda 33 0.0 3 1744 0
116 Schmidt,Pauline 1552 SG Blau-Weiß Stadtilm 11 0.0 4 1712 0
117 Pohl,Max-Richard 1681 TV 1887 Germania Hermsdorf 6 0.0 5 1782 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet