Ligastatistiken für die Landesklasse West

Die aktiven Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nicolai,Tim 1927 SV Empor Erfurt 4 5.0 5 1783 0
2 Meyer,Thomas 1897 VfB 1919 Vacha 2 5.0 6 1856 2129
3 Hausknecht,Matthias 2165 SG Barchfeld/Breitungen 1 4.5 5 1921 2287
4 Seeboth,Paul 1787 Schachclub Rochade Leinefelde 5 4.5 6 1689 1881
5 Geißhirt,Marco 1995 SG Barchfeld/Breitungen 2 4.0 4 1882 0
6 Stöber,Alexander 1830 SK Dingelstädt 1921 1 4.0 5 1867 2107
7 Crivellaro,Heiko 1826 SG Barchfeld/Breitungen 4 4.0 5 1775 2015
8 Bamberg,Alexander 1852 SV Schmalkalden 04 3 4.0 5 1751 1991
9 Kampfhenkel,Ulrich 1876 SV Ammern 5 4.0 5 1711 1951
10 Taudte,Stefan 1910 SV Empor Erfurt 7 4.0 6 1813 1938
11 Wegerich,Michael 1985 SV Ammern 4 3.5 5 1692 1841
12 Salaske,Peter 1840 SV Ammern 7 3.5 5 1615 1764
13 Korn,Kevin-Volker 1292 VfB 1919 Vacha 7 3.5 5 1605 1754
14 Kuntze,Andreas 1992 Schachclub Rochade Leinefelde 1 3.5 6 1913 1970
15 Lutzkat,Ulrich 1958 Schachclub 1998 Gotha 3 3.5 6 1845 1902
16 Pfitzenreuter,Gerald 1900 Schachclub Rochade Leinefelde 3 3.5 6 1811 1868
17 Trapp,Werner 1485 SK Dingelstädt 1921 8 3.0 3 1440 0
18 Lorenz,Sebastian 1854 SK Dingelstädt 1921 2 3.0 4 1931 0
19 Kirsch,Uwe 1941 TSG Ruhla 1 3.0 4 1868 0
20 Klingler,Lutz 1910 SV Schmalkalden 04 1 3.0 5 1967 2039
21 Strauch,Martin 1793 SV Empor Erfurt 8 3.0 5 1779 1851
22 Heß,Wolfgang 1644 SG Barchfeld/Breitungen 7 3.0 5 1616 1688
23 Rockstuhl,Reiner 1765 Schachclub 1998 Gotha 8 3.0 5 1546 1618
24 Breuer,Harald 1821 SV Ammern 6 3.0 5 1538 1610
25 Röder,Detlef 1608 SV Schmalkalden 04 6 3.0 5 1513 1585
26 Kachel,Alfred 1962 Schachclub Rochade Leinefelde 2 3.0 6 1907 1907
27 Manger,Hans-Gerald 1887 Schachclub 1998 Gotha 4 3.0 6 1796 1796
28 Frank,Thomas 1851 Schachclub Rochade Leinefelde 4 3.0 6 1789 1789
29 Günther,Oliver 1729 SV Empor Erfurt 16 2.5 3 1675 0
30 Möller,Hans-Joachim 1602 TSG Ruhla 11 2.5 3 1575 0
31 Brückmann,Volker 1701 TSG Ruhla 5 2.5 4 1816 0
32 Schmidt,Helge 1743 Schachclub 1998 Gotha 6 2.5 4 1705 0
33 Löffelholz,Christian 1667 Schachclub Rochade Leinefelde 7 2.5 4 1703 0
34 Theer,Tino 1756 SG Barchfeld/Breitungen 5 2.5 4 1692 0
35 Hentrich,Jörg 1732 SV Ammern 9 2.5 4 1560 0
36 Kurze,Christoph 1955 SV Ammern 1 2.5 5 1929 1929
37 Thon,Philipp 1882 SV Ammern 2 2.5 5 1880 1880
38 Meister,Matthias 1728 SK Dingelstädt 1921 3 2.5 5 1808 1808
39 Himmel,Matthias 1690 SV Schmalkalden 04 5 2.5 5 1642 1642
40 Kirchberg,Hans-Georg 1719 SK Dingelstädt 1921 6 2.5 5 1574 1574
41 Trautmann,Johannes 1764 SV Empor Erfurt 6 2.5 6 1851 1794
42 Kaden,Frank 1711 VfB 1919 Vacha 4 2.5 6 1713 1656
43 bin Haniff,Harleiff SV Schmalkalden 04 20 2.0 2 0 0
44 Hüllenhagen,Andreas 1671 SC 1951 Nordhausen 7 2.0 3 1666 0
45 Rommel,Uwe 1773 SG Barchfeld/Breitungen 9 2.0 3 1552 0
46 Grabner,Stefan 1999 Schachclub 1998 Gotha 2 2.0 4 1889 0
47 Thrän,Uwe 1752 TSG Ruhla 3 2.0 4 1859 0
48 Schubert,Ralf 1401 VfB 1919 Vacha 6 2.0 4 1623 0
49 Königsmann,Marcus 1887 SC 1951 Nordhausen 1 2.0 5 1945 1873
50 Schmidt,Kevin 1665 SG Barchfeld/Breitungen 3 2.0 5 1857 1785
51 Fink,Klaus 1818 TSG Ruhla 4 2.0 5 1845 1773
52 Burkhardt,Christian 1737 SV Schmalkalden 04 4 2.0 5 1785 1713
53 Sachs,Rainer 1649 SK Dingelstädt 1921 4 2.0 5 1768 1696
54 Viererbe,Hartmut 1629 SC 1951 Nordhausen 5 2.0 5 1763 1691
55 Schorch,Rüdiger 1938 SV Ammern 3 2.0 5 1729 1657
56 Aßmann,Michael 1272 Schachclub 1998 Gotha 7 2.0 5 1605 1533
57 Bock,Hans-Juergen 1511 VfB 1919 Vacha 8 2.0 5 1510 1438
58 Tuhacek,Christian 1830 VfB 1919 Vacha 1 2.0 6 1901 1776
59 Stöber,Guido 1393 Schachclub Rochade Leinefelde 16 2.0 6 1591 1466
60 Rätsch,Heinz 1974 Schachclub 1998 Gotha 13 1.5 2 1695 0
61 Göbel,Klaus 1315 SC 1951 Nordhausen 12 1.5 2 1403 0
62 Dost,Siegfried 1622 VfB 1919 Vacha 10 1.5 2 1276 0
63 Bethge,Johanna 1755 SV Empor Erfurt 34 1.5 3 1705 0
64 Reum,Lutz 1708 SG Barchfeld/Breitungen 10 1.5 3 1587 0
65 Voß,Ewald 1705 TSG Ruhla 6 1.5 3 1574 0
66 Onnen,Erik 1498 SC 1951 Nordhausen 6 1.5 4 1762 0
67 Meyer,Peter 1637 SK Dingelstädt 1921 5 1.5 4 1669 0
68 Kabisch,Roland 1591 TSG Ruhla 8 1.5 4 1614 0
69 Berner,Stephan 1959 SV Empor Erfurt 2 1.5 5 1937 1788
70 Thiemann,Jürgen 1671 SV Empor Erfurt 37 1.5 5 1608 1459
71 Abe,Andreas 1489 SV Schmalkalden 04 8 1.5 5 1529 1380
72 Langlotz,Tobias 1595 Schachclub 1998 Gotha 5 1.5 6 1751 1559
73 Dawydow,Alexej 1910 SV Ammern 8 1.0 1 1708 0
74 Thorz,Maximilian 1713 SV Empor Erfurt 36 1.0 1 1570 0
75 Hentrich,Torsten 1313 SC 1951 Nordhausen 22 1.0 2 1622 0
76 Kutz,Wolfgang 1192 SK Dingelstädt 1921 14 1.0 2 1579 0
77 Katzner,Andreas 1580 Schachclub Rochade Leinefelde 27 1.0 2 0 0
78 Peter,Sascha 1433 SV Schmalkalden 04 9 1.0 3 1589 0
79 Niedzielski,Lars 1920 SC 1951 Nordhausen 2 1.0 4 1902 0
80 Hagen,Matthias 1632 TSG Ruhla 7 1.0 4 1784 0
81 Esefelder,Richard 1700 SC 1951 Nordhausen 3 1.0 4 1781 0
82 Rohde,Ragnar 1457 SC 1951 Nordhausen 8 1.0 4 1607 0
83 Abe,Rico 1654 SG Barchfeld/Breitungen 6 1.0 4 1598 0
84 Jörges,Frank 1726 VfB 1919 Vacha 3 1.0 5 1784 1544
85 Bauer,Wilfried 1668 Schachclub 1998 Gotha 1 1.0 6 1912 1639
86 Lukacs,Peter 1439 TSG Ruhla 10 0.5 1 1840 0
87 Montag,Andreas 1713 Schachclub Rochade Leinefelde 8 0.5 1 1773 0
88 Reuter,Elisa 1882 SV Empor Erfurt 3 0.5 1 1752 0
89 Schmuck,Helmut 1916 SV Empor Erfurt 5 0.5 1 1701 0
90 Stahl,Phillip 1139 SC 1951 Nordhausen 13 0.5 1 1622 0
91 Manger,Eric 1402 Schachclub 1998 Gotha 11 0.5 1 1591 0
92 Bachmann,Gerhard 1781 Schachclub Rochade Leinefelde 9 0.5 1 1489 0
93 Pfannstiel,Stephan 1503 SG Barchfeld/Breitungen 24 0.5 1 1489 0
94 Eichler,Willy 1323 Schachclub Rochade Leinefelde 12 0.5 1 1433 0
95 Sommer,Jan 1669 SV Empor Erfurt 38 0.5 1 1291 0
96 Strecker,Frank 1570 SK Dingelstädt 1921 7 0.5 2 1612 0
97 Von Otte,Wilhelm 1962 TSG Ruhla 2 0.5 5 1960 1594
98 Lesser,Thomas 1818 SV Schmalkalden 04 2 0.5 5 1930 1564
99 Wahlicht,Mike 1737 SV Empor Erfurt 19 0.0 0 0 0
100 Römhild,Uwe 1609 SG Barchfeld/Breitungen 12 0.0 0 0 0
101 Meysing,Gerhard 1498 Schachclub Rochade Leinefelde 15 0.0 0 0 0
102 Paulin,Dieter 1514 SK Dingelstädt 1921 11 0.0 0 0 0
103 Langlotz,Herbert 1657 VfB 1919 Vacha 9 0.0 1 1974 0
104 Pichl,Michael 1980 SV Empor Erfurt 1 0.0 1 1941 0
105 Schrader,Torsten 1474 SC 1951 Nordhausen 9 0.0 1 1840 0
106 Gensel,Tom 1282 TSG Ruhla 17 0.0 1 1732 0
107 Trappe,Tilman 1407 SG Barchfeld/Breitungen 29 0.0 1 1622 0
108 Curea,Virgil 1449 SC 1951 Nordhausen 19 0.0 1 1485 0
109 Meyer,Christian 1312 VfB 1919 Vacha 12 0.0 1 1485 0
110 Büchel,Bernd 1717 TSG Ruhla 14 0.0 1 1292 0
111 Hentrich,Christian 1564 SC 1951 Nordhausen 4 0.0 2 1777 0
112 Böhm,Götz 1559 SV Empor Erfurt 41 0.0 2 1614 0
113 Meier,Manuel Peter 1317 SK Dingelstädt 1921 12 0.0 2 1303 0
114 Schwiderski,Waldemar 1477 VfB 1919 Vacha 5 0.0 4 1687 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet