- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 8 | 66.7 | 4 | 33.3 | 3 | 25 | 4 | 33.3 | 2 | 16.7 | 3 | 25 |
2 | 12 | 7.5 | 62.5 | 4.5 | 37.5 | 3 | 25 | 4 | 33.3 | 1 | 8.3 | 4 | 33.3 |
3 | 12 | 5 | 41.7 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 2 | 16.7 | 2 | 16.7 | 3 | 25 |
4 | 12 | 5 | 41.7 | 7 | 58.3 | 1 | 8.3 | 5 | 41.7 | 4 | 33.3 | 2 | 16.7 |
∑ | 48 | 25.5 | 53.1 | 22.5 | 47 | 12 | 25 | 15 | 31.3 | 9 | 18.8 | 12 | 25 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ilmkreis
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handschuh,Franz | 1844 | Schachverein Stützerbach | 2.0 | 2 | 1405 | 0 |
2 | Wenzel,Fritz | 1429 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 1.5 | 2 | 1265 | 0 |
3 | Glasow,Felix | SV Gehren 1911 | 1.5 | 2 | 0 | 0 | |
4 | Gohritz,Helmut | SV Gehren 1911 | 1.5 | 3 | 0 | 0 | |
5 | Löhn,Marko | 1563 | Schachverein Stützerbach | 1.0 | 1 | 1459 | 0 |
6 | Stephan,Lia | 1294 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 1285 | 0 |
7 | Heyne,Dominic | 1224 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 1142 | 0 |
8 | Langer,Eric Jonathan | 937 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 842 | 0 |
9 | Zajan,Julian | 1177 | TSV Plaue | 1.0 | 1 | 797 | 0 |
10 | Tietze,Lothar | 1415 | TSV Plaue | 1.0 | 1 | 785 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 5 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handschuh,Franz | 1844 | Schachverein Stützerbach | 2.0 | 2 | 1405 | 0 |
1 | Schmidt,Rüdiger | 1256 | SV Gehren 1911 | 1.0 | 3 | 1521 | 0 |
1 | Brandt,Mark | 1303 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Büchner,Felix | 1553 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tietze,Lothar | 1415 | TSV Plaue | 1.0 | 1 | 785 | 0 |
2 | Eckoldt,Matthias | 1510 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.5 | 1 | 1256 | 0 |
2 | Hartung,Frank | SV Gehren 1911 | 0.5 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Brehme,Stefan | 1739 | Schachverein Stützerbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Birke,Jaime | SV Motor Katzhütte-Oelze | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Löhn,Marko | 1563 | Schachverein Stützerbach | 1.0 | 1 | 1459 | 0 |
3 | Schmidt,Jörg | 1540 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 785 | 0 |
3 | Rose,Andreas | 1209 | TSV Plaue | 0.5 | 1 | 1256 | 0 |
3 | Brüch,Ronald | 1139 | SV Gehren 1911 | 0.5 | 1 | 923 | 0 |
3 | Richter,Amélie Elsa | 930 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Gohritz,Helmut | SV Gehren 1911 | 1.5 | 3 | 0 | 0 | |
4 | Zajan,Julian | 1177 | TSV Plaue | 1.0 | 1 | 797 | 0 |
4 | Hoffmann,Eva-Lina | 774 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schenk,Michael | 1451 | Schachverein Stützerbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fleischer,Johannes | SV Motor Katzhütte-Oelze | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wenzel,Fritz | 1429 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 1.5 | 2 | 1265 | 0 |
8 | Glasow,Felix | SV Gehren 1911 | 1.5 | 2 | 0 | 0 | |
5 | Stephan,Lia | 1294 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 1285 | 0 |
10 | Heyne,Dominic | 1224 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 1142 | 0 |
16 | Langer,Eric Jonathan | 937 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 1 | 842 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 4 | 1 | 0 |
2 | SV Motor Katzhütte-Oelze 2 | 5 | 0 |
3 | Ilmenauer SV 3 | 2 | 0 |
4 | SV Gehren 1911 2 | 0 | 1 |
5 | TSV Plaue 2 | 0 | 5 |
6 | SV Stützerbach | 0 | 2 |
7 | SG BW Stadtilm 5 | 4 | 4 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Ilmkreis
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 4 | Kreisliga Ilmkreis | 6 | 75 | 12.5 | 78.1 |
2 | SV Stützerbach | Kreisliga Ilmkreis | 5 | 83.3 | 8.0 | 66.7 |
3 | SV Motor Katzhütte-Oelze 2 | Kreisliga Ilmkreis | 3 | 37.5 | 8.0 | 50 |
4 | SV Gehren 1911 2 | Kreisliga Ilmkreis | 3 | 50 | 5.0 | 41.7 |
Powered by ChessLeagueManager